Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Боль в районе бедра
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Боль в районе бедра'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в районе бедра

Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-09-2009 14:40
Здравствуйте.
Я не уверена, какому врачу нужно задавать вопрос, поэтому заранее прошу прощения, если обращаюсь не по адресу. Дело в том, что у меня уже несколько дней болит в районе бедра (самая выпуклая его часть, где бедро крепится к тазу). Болит не в кости, не в мышцах, а как будто в жировой ткани. Такое ощущение, будто сильно ударили по тому месту, но я не помню, чтоб травмировалась. И синяков нет. Когда не трогаю - не болит. А если ложусь на бок, или щупаю рукой - болит. Что это может быть? Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-30 14:58 пользователем/модератором Lily-85 ]


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2009 16:33
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр хирурга.
Заочно предполангать можно очень много.

Желаю здоровья.


     
interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 30-09-2009 17:32
Выступающие части человеческого тела (локти, колени, пятки и т.п.) подвержены травматизации и поэтому, природа их защитила слизистыми сумками. Они принимают удар на себя, переводя его в скользящий, из-за чего сами часто страдают. В них развивается воспаление и скапливается жидкость. Чтобы процесс не развивался по этому сценарию, врач-хирург, на ранней стадии воспаления, пока оно ещё асептическое, т.е. безмикрообное, делает прокол сумки, откачивает из неё жидкость, а вводит микрокристаллические гормоны-кортикостероиды (Кеналог, Метипред, либо какие-то другие). Являясь самыми сильными противовоспалительными средствами, они быстро обрывают процесс.
В месте, которое вы указали, находится большой бугор бедренной кости, иначе, trochanter major, а его прикрывает слизистая сумка (bursa trochanterica).
Решающая роль в диагностике этой болезни принадлежит ультразвуковому исследованию (УЗИ).
В связи с этим вам надо незамедлительно показаться хирургу.




     
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 01-10-2009 07:37
В аннотации к препаратам типа кеналога, метипреда и пр. глюкокортикоидов черным по белому для особо одаренных написано, что вводить их в область тазобедренного сустава КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Они, видите ли , асептический некроз головки вызывают. И быстро, и очень больно. Кстати, клиника бурсита несколько другая. Обратитесь на очный осмотр, ибо такие проблемы могут быть вызваны разными причинами, в том числе и неврологического характера.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2009 11:22
Подытоживаю: обратитесь всё же на очный осмотр.
Желаю здоровья.


     
interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 01-10-2009 19:06
Пардон, опять поспешила. Большой бугор на плече, а здесь – большой вертел, т.е. trochanter , кстати, никто этого не заметил.
Ortopedist, накануне, в теме ,,что с коленом,, , я засомневалась в вас и ответила анекдотом. Сейчас я спрашиваю вполне определённо, вы где диплом взяли?
Чтобы ortopedist не видел разницы между слизистыми сумками и суставами, это надо до четвёртого курса пить пиво. Каждый день. Вы алкаш?
Где бурса трохантерика, а где сустав? У достойной дамы расстояние почти полметра!



     
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-10-2009 12:29
Спасибо за ответы.
Я была вчера у хирурга. Он выписал таблетки Нимид и гель Диклофенак. Сказал, что если не поможет, будет смотреть дальше.
Насколько понимаю, мне плохо от этих таблеток. Через некоторое время после приема начинаются боли в кишечнике и голова кружится.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-02 12:30 пользователем/модератором Lily-85 ]


   
interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 02-10-2009 17:06
Что же, лечение назначено соответствующее характеру заболевания. Только жалко, что вы его не переносите. Единственная для вас возможность, чтобы попытаться применять назначенную терапию, это защитить желудок (до и после таблеток) универсальным протекторным средством Альмагель. Оно продаётся в аптеках без рецепта. Не поможет, идите опять к врачу. Он вам поменяет лекарство.


     
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 05-10-2009 15:36
Бедная девочка! С такими косплексами нельзя работать в медицине. Да и воспитание оставляет желать лучшего. В моем дипломе не сомневайтесь. Для начала свой получите, а то странно получается : интерн, не имеющий право на самостоятельное занятие практикой, советы дает. Кстати, алмагель не назначают при приеме НПВС. Есть другие препараты. Учите матчасть! Удачи! И ведите себя достойно.


   
interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 05-10-2009 21:02
Написанное вами, лишний раз подтверждает, что диплома у вас никогда не было, т.к. он выдаётся после шести лет обучения. Кстати, я врач уже шесть лет, а интерн, потому что хочу быть таковым и горжусь этим. На этом сайте я учусь и совершенствуюсь. Впереди у меня, никак не меньше, чем заведование кафедрой. А у вас? Поучительство и упрёки без объяснений (про Альмагель), да лечение у психиатра Интернет-зависимости.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Боль в районе бедра'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.