Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » эрозия и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'эрозия и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эрозия и беременность

maxaon77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 01-10-2009 15:47
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации - 3.08.09
Продолжительность менструального цикла -3-4 дня
Здравствуйте еще раз. несколько месяцев назад мне поставили диагноз эрозии шейки матки.. лечить я не лечила, т.к. узнала,что после лечения год-два беременеть нельзя...
собсно вопрос в чем как влияет эрозия на беременность? и можно ли при ней зачать ребенка..


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 01-10-2009 16:10
У меня тоже эрозия шейки матки уже очень много лет, наврное сколько себя помню (т.е. после лешения девственности сразу стало видно, что она у меня есть). Я уже второй раз беременная. На возможность забеременнеть она не влияет.


   
maxaon77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 01-10-2009 16:16
а правда,что если начать лечить беременность перенести нужно... мне просто сказали,что она у меня есть и никто ничего не прописывал... соответственно я не лечила. она меня не беспокоит в принципе... нет ни выделеий, ничего.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 01-10-2009 16:23
Вы конечно ещё подождите совета врача. Я просто могу по своему опыту сказать то, что знаю. Раньше эрозию лечили и до родов. Вот например моей маме делали прижигание и после этого она родина двоих детей. Но сейчас, как я понимаю, решили её прижигать после родов. Но обязательно надо провести кольпоскопию и посмотреть что именно за эрозия у Вас. Мне её проводили 2 раза.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2009 16:49
Всё зависит от того какая эрозия. На беременности не сказывается. Если нет дисплазии, то можно и не лечить до беременности.


   
Mandarinka01
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-10-2009 20:53
у меня эррозия уже три года. Все три года лечу ее.((( Сначала прижигали. Рана затянулась, затем через время опять открылась.(Причем эррозия огромная.Врачи говорили что это очень большая эррозия для нерожавшей еще.) Затем сделали кридеструкцию(ужасная процедура.ОООчень болезненная.И реабилитация полная--3-4 месяца). Сейчас вроде все ок.))))Туфь-тьфу-тьфу!!! Остался огромный шрам. Боюсь, чтобы опять не открылось ниечего,т.к. Это опасно. После этого рожать можно!!!!Только не знаю через какое время.Надо проконсультироваться у врача когда можно.
А вообще, с эррозией шутки плохи.Надо лечить.Иначе можно легко рак подхватить.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-10-2009 21:15
Насчет рака - полная чушь. Не каждая эрозия приводит к раку, от размера эрозии ничего не зависит, не каждую эрозию надо лечить.
Эрозии надо правильно наблюдать и контролировать наличие дисплазии, а так же выяснить наличие ВПЧ.


   
7ne6o
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-10-2009 18:44
Quote:

2009-10-07 21:15, ubytrjkju написал:
Насчет рака - полная чушь. Не каждая эрозия приводит к раку, от размера эрозии ничего не зависит, не каждую эрозию надо лечить.
Эрозии надо правильно наблюдать и контролировать наличие дисплазии, а так же выяснить наличие ВПЧ.


Мне 28 лет, беременностей не было.У меня поверхностная эрозия шейки матки. Врач сказала большая эрозия, и нужно лечить, хотя вируса папилломы человека, ведущего к раку, нет. Планируем ребёнка в следующем 2010 году. Можно рожать с эрозией? или стоит пролечить, но столько времени (2 года не заводить ребёнка (((( так долго.
Посоветуйте как быть?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-10-2009 21:29
С эрозией можно и беременеть и рожать. Недостаток больших эрозий, что они могут быть резервуаром микробов, что будет приводить к воспалению во влагалище, но это совсем необязятельно. Главное, чтобы не было дисплазии.


   
7ne6o
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 31-10-2009 19:40
Quote:

2009-10-30 21:29, ubytrjkju написал:
С эрозией можно и беременеть и рожать. Недостаток больших эрозий, что они могут быть резервуаром микробов, что будет приводить к воспалению во влагалище, но это совсем необязятельно. Главное, чтобы не было дисплазии.


Врачи не говорят о дисплазии, даже не упоминают. Прихожу на приём :"У вас большая эрозия, надо лечить"... А как понять есть дисплазия или нет? Что за исследование нужно сделать ?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'эрозия и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.