Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » аденома гипофиза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'аденома гипофиза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аденома гипофиза

Vera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 14-05-2004 18:31
конечно это может показаться смешным но ничего не выходит вес держиться на прежнем уровне никакие диеты не помагают хожу в спорт зал бассейн удалось только держать мыщцы в тонусе а жир с живота не уходит ( у меня абдоминальный тип ожирения) пробывала ксинекал , а какой резон если мой рацион состоит из овощей. незнаю что делать


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-05-2004 23:48
Вера, действительно потеря веса это трудная задача, к сожалению, заочно сделать это невозможно. Хорошо бы, 1раз в 1-2-3 нед Вы обсуждали свои результаты с доктором. Возможно использование таких препаратов как Сиофор (назначает врач), липоевой кислоты и.т.д. Даже правильная на первый взгляд диета, может таить в себе такие недостатки, как скрытые жиры, например, в диетической докторской колбасе и.т.д. Не ешьте позже 16.00.
Удачи!
Для продолжения разговора Вам достаточно нажать "ответ"


     
Vera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 15-05-2004 16:41
конечно может вы правы но я потеряла уже всю надежду целый год я отказываю себе во всем спасибо за ответ


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-05-2004 16:59
Ни в коем случае не теряйте надежды и уверенности в результате, это самая распространенная ошибка. Иногда организм перестраивается несколько месяцев и в этот момент -естественно - проще всего сказать -ничего не помогает и начать есть. Поверьте, даже если результата нет сейчас, он все равно будет, только продолжайте бороться и медленно и верно, а значит более надежно, появится результат. Очень часто мы говорим себе - надо хорошо поесть, ведь завтра я начну худеть, это "надо поесть" тянется несколько месяцев и сбросить даже то, что накопилось перед тем, как мы думали худеть -не просто и быстро. Самое главное, что это путь не только к красоте, а к здоровью. Удачи и оптимизма!


     
Vera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-05-2004 08:18
а что делать со стриями есть какие-нибудь средства что бы они хотя бы побледнели может какие нибудь крема.отразиться это как нибудь на моей детородной функции


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-05-2004 09:10
Стрии свидетельствуют об активности процесса, они бледнеют когда стабилизируется состояние. Можно использовать дерматологическое лечение (о нем чуть позже, что бы не смазать клиническую картину).
Какие еще обследования Вы проходили? Каково артериальное давление? Исследовались ли гормоны (половые, ТТГ, свободный Т4, АКТГ, кортизол (желательно суточный ритм секреции 8.00, 14,00, 22,00 или суточная экскреция с мочой), ДГЭА), проводились ли какие-либо диагностические фармпробы?
Если Вам установлена основная причина пролактинемия -она купируется достинексом и для рождения ребенка не помеха. Если какие -либо другие причины -возможно, будут некоторые решаемые трудности. Удачи!


     
Vera
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-05-2004 14:09
половые гормоны щитовидной железы в пределах нормы, АКТГ сдавала мне врач назначил жду результатов. кортизол , ДЭАС в норме. "VHN надпочечников- гиперплазия коркового слоя левого надпочечника. геникологическое узи в динамике незначительные поликистозные изменения обоих яичников.ОАК, ОАМ Б/Х крови без патологии. Узи щитовидной железы-зоб 1ст. Да я подумала увеличение веса и стрии начили появлятся после поездки в египет я упала с мотоцикла ударилась сильно головой но сотрясения не было и спустя 3 месяца был медицинский аборт без осложнений, менструальный цикл в норме. сказала врачу он никак не связал это с болезнью.Сейчас мне ставят диагноз: Аденома гипофиза. Болезнь Иценко- Кушинга.Гиперпролактинемия. Ожирение.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-05-2004 18:07
Теперь многое проясняется -основная проблема это синдром или болезнь Иценко-Кушинга -именно они определят тактику лечения -от медикаментозного (и это не достинекс) до оперативного. Вполне возможно, что травма или гормональный стресс (медаборт) явились провокаторами в развити болезни. Если речь идет о болезни И-К -лечение чаще оперативное -но размеры аденомы 2мм это слишком мало и свидетельствуют о функциональных (обратимых) изменениях, операция тут никак не показана. Синдром И-К свидетельствует о поражении надпочечников. Окончательное обследование -расставит все на свои места. Однако, излишний вес сам проддерживает некоторые изменения, поэтому Ваши усилия очень правильны и своевременны, даже если результаты Вас пока не радуют. Ваша задача наряду с выполнением рекомендаций врача -поддеривать вес на одном уровне и продолжать путь к похудению. Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'аденома гипофиза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.