Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненависть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненависть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненависть

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 03-10-2009 04:01
уважаемый medlinks, у меня проблема.
я ненавижу всех и все. с каждым днем все сильнее. ненавижу людей, которые меня окружают, себя и свой образ жизни. с каждым днем ненависть только растет. мне доставляет удовольствие представлять насилие над кем-либо или убийство кого-либо. хочу кого-то убить или покалечить. постоянно.

анализируя причины прихожу к выводу, что ненависть пришла на смену страху. мне 24, я живу с родителями. родители достаточно обеспечены, необходимости работать у меня нет. в итоге я не работаю, не учусь, из дому выхожу раз в неделю в лучшем случае, и то, на улице из машины не вылажу. ни с кем не общаюсь.

всю жизнь мне приходилось скрывать свои эмоции. в любом детском коллективе я был самым маленьким, младшим и слабым. в итоге мне приходилось скрывать свои мысли, стесняться своего мнения. закручивание гаек на своих эмоциях привело к тому, что эмоции исчезли как таковые. я не удивляюсь, не радуюсь, не интересуюсь, не хочу, могу переносить сильную физическую боль. из эмоций осталась только ненависть.

два раза в жизни в экстренной ситуации я терял над собой контроль. оба раза это произошло по причине неадекватного и крайне агрессивного поведения со стороны окружающих по отношению ко мне. оба раза я терял над собой контроль и неожиданно для себя избивал людей до полусмерти. я опасаюсь, что однажды такое может произойти по отношению к кому-то из родных.

моя жизнь превращается в ад. я не вижу выхода..


   
CTAJIiH

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-10-2009 13:44
С жиру беситесь, молодой человек.. Ваша проблема отнють не "особенная". И вы - не особенный. Обычная сетуация когда дети из обеспеченых семей выдёргивают лапки кузнечикам, потом переходят на кошечек, и уже будучи уважаемыми "мажорами", без угрызений совести сбивают людей на переходах. Всему грошь цена, что не нажито своим трудом.


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 03-10-2009 14:01
Quote:

2009-10-03 13:44, CTAJIiH написал:
Обычная сетуация когда дети из обеспеченых семей выдёргивают лапки кузнечикам, потом переходят на кошечек, и уже будучи уважаемыми "мажорами", без угрызений совести сбивают людей на переходах. Всему грошь цена, что не нажито своим трудом.


вы хотите сказать, что эта "обычная" ситуация является нормальной? или что проблемы нет в данном случае?
как вы все любите шаблоны. мажоры, олигархи, обокрали народ, сбивают людей на переходах, все как один сволочи.

Quote:
Ваша проблема отнють не "особенная". И вы - не особенный.


спасибо, что поставили меня на место. а то я поуши погряз в ощущении собственной богоизбранности. вы открыли мне глаза на истину

а вообще все ваше сообщение - это всего-лишь отражение вашей зависти. могли бы ничего и не говорить. зря только флуд разводите.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 03-10-2009 22:28
ну и вперед! ненавидьте! убивайте! режьте! а что по поводу проблемы, да, есть проблема! но если вы осознаете ее факт, то еще не все потеряно!!! как вы смотрите на то, чтобы задумаься о том, чего бы вам хотелось, чтобы перестать ненавидеть, в какой ситуации, при каких обстоятельствах вы могли бы чувствовать себя в хорошем расположении духа, когда такое было в последний раз? могли бы вы мне написать о том, когда вы в последний раз чувствовали себя самым счастливым на свете и как это было, из-за чего( только без всяких там отговорок по поводу того, чего я хочу от вас и че за фигню я пишу) просто ответьте, опишите, мне интересно, как минимум интересно!


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 04-10-2009 03:49
>>как вы смотрите на то, чтобы задумаься о том, чего бы вам хотелось, чтобы перестать ненавидеть,

перестать ненавидеть? почувствовать свое однозначное превосходство над окружающими. или хотя бы равенство. или избавиться от окружающих.

ненависть является лишь средством нивелировать для себя значимость мнения окружающих относительно каких-либо моих качеств, суждений или действий. ненавидя я снижаю для себя значимость их мнения и меньше мучаюсь от комплекса неполноценности. так-то.

>>в какой ситуации, при каких обстоятельствах вы могли бы чувствовать себя в хорошем расположении духа,

в случае абсолютного одиночества и полной независимости от окружающего социума я, полагаю, мог бы чувствовать себя комфортно.

>>когда такое было в последний раз? могли бы вы мне написать о том, когда вы в последний раз чувствовали себя самым счастливым на свете и как это было, из-за чего( только без всяких там отговорок по поводу того, чего я хочу от вас и че за фигню я пишу) просто ответьте, опишите, мне интересно, как минимум интересно!

такого небыло никогда. ну или я просто не помню таких моментов.
вся моя жизнь, начиная с младших классов школы, была неразрывно связанна с мучительной необходимостью находится во враждебной среде, которая никак не способствовала формированию меня, как гармоничной и самодостаточной личности. ни о каком счастье речи вообще нет.



   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 04-10-2009 11:31
А пробовал найти просто людей, которым от тебя ни чего не нужно и они от тебя ни чего не требуют? Расслабленная обстановка?


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 04-10-2009 20:41
uploader, спасибо за ответ...


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 05-10-2009 03:58
Quote:

2009-10-04 11:31, Snegopad написал:
А пробовал найти просто людей, которым от тебя ни чего не нужно и они от тебя ни чего не требуют? Расслабленная обстановка?


зачем? я не нуждаюсь в общении.
да и не бывает таких людей. есть две формы поведения в коллективе - лидерство и подчинение. бывает еще сотрудничество, но очень редко и при условии, что все члены данного коллектива одинаково сильны и самодостаточны.

в любом новом коллективе я чувствую себя свободно и уверенно. однако, по мере общения, через пару недель или месяцев, я нахожу в них черты которыми они положительно выделятся на моем фоне, и начинаю комплексовать и замыкаться.

что бы вы не подумали ничего лишнего - я никогда не проявляю внешне свое негативное отношение к окружающим. нет людей, которым бы я не нравился. учитывая мою привлекательную(как недавно выяснилось) внешность и способность быть душой компании, вокруг есть много желающих общаться со мной. а с тех пор, как материальный достаток моей семьи стал выше среднего, появилось множество девушек, готовых дарить мне свое внимание. их мотивы очевидны и вызывают отвращение.

основной комплекс мой еще со школы - по поводу моего роста. он чуть ниже среднего. учитывая худощавое телосложение и отсутствие физической силы, в любом коллективе я всегда ощущал себя слабее окружающих, что давало возможность окружающим относиться ко мне снисходительно или пренебрежительно. наверно именно поэтому мне хочется кого-нибудь убить.

наверно из-за постоянного ощущения собственной слабости и незащищенности и развилось во мне подобное больное самолюбие, комплексы, страхи и ненависть. любое, пусть даже шуточное, замечание в мой адрес или даже просто снисхождение во взгляде может вызвать во мне вспышку злобы и ненависти, которые мне все сложнее контролировать.

Quote:
uploader, спасибо за ответ...


пожалуйста.

Quote:
Был в похожей ситуации.. На основании некоторых тем форума составил такой набросок своей личности, может кому-то будет интересно. http://rghost.ru/506314. Воспринимайте это как крик души.. Просто записывал то, что накопилось за 20 лет, не перечитывая.


твоя последняя надежда, анон, заинтересоваться каким-либо делом и реализоваться в нем. что касается открывания своих душевных ран кому-либо, то это бесполезно. никто в этом мире не способен понять кого-либо, кроме себя. да и себя мало кто способен понять. вооружись беспристрастностью и у тебя все получится. я верю в тебя. доброчан же.


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 05-10-2009 10:56
По твоей лично ситуации ничего не скажу (что косается проблем которые возникают из-за друзей и девушек, которые к тебе тянутся из-за твоего достатка). Не был я в такой ситуации, скажу только что инстинктивно (заметь инстинктивно) самка ищет самца который может обезпечить ей и потомству защиту пропитание и т.д. У людей конешно к этому примешивается еще и меркантильность.
А вот по поводу комплекса из-за слабого физ розвития. Мне помог спорт (железо). Полтора-два года вкалываеш как вол (обьязательно с тренером, програмой и хорошим питанием), потом на подготовленую "почьву" (не раньше) ГРАМОТНО додаеш стероиды (нам вед нужен результат и быстро), потом грамотно сходиш с "курса". И начинаеш наведыватся в зал раз в неделю (если не захочеш чаще) И имееш приличную раму, но самое главное за это время ты приобретаеш уверенность в себе, и уважение к себе не как к сыну Петра Петровича, а как к серезному спортсмену. Тебе встречают бывшие однокласники и говорят "Ого!". Плюс есть куда согнать злость, железо отличный "заземлитель".
Вот со вспыльчивостью придется боротся самому, что-бы кого-нить и вправду не убить (много гемороя будет и тебе и родителям), а может когда подымеш самооценку сам успокоишся.
З.Ы.
Тренироватся придется в одном месте с другими людьми, но не обьязательно быть частью этого социума (общаешся с тренером) ты имееш цель и к ней идеш и все.


   
Anon76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 05-10-2009 14:31
Uploader, поверь, я никому и не пытался открываться.. Но когда ты вечно прячешь свои чувства и эмоции куда подальше, жизнь начинает казаться беспросветной тоской. Я только пытаюсь (как я понял) скопировать чужие достижения, например ту же девушку я искал просто потому, что у всех она есть, а у меня нет.. Других чувств я к девушкам не испытывал, отношение как к предмету у меня к ним, это их мне кажется отпугивало в какой-то мере. Если я не пытаюсь разобраться в своих чувствах, то как я могу разобраться в чувствах других людей? Конечно, я могу и дальше лечить свои раны самостоятельно и держаться в образе более или менее успешного человека, но внутри все только хуже. Выход - увлечься чем-то или просто жить чтобы жить, наслаждаться каждой минутой, да?
P,S. может это все как-то связано с навязанной мне обществом моделью поведения, которая мне не свойственна по натуре, но вести себя природно я в социуме не могу, это будет выглядеть нелепо..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-05 14:34 пользователем/модератором Anon76 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненависть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.