Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненависть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненависть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненависть

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 05-10-2009 21:06
Отличный вариант. почему бы тебе не раскачаться? Ты станешь намного сильнее среднего.


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 06-10-2009 12:49
Увлечся - обьязательно. Мой совет о "качалке" это лиш моя ситуация, я этого хотел с детства. Если нет желания, даже и не начинай, без упорства (иногда даже немного фанатизма ничего не достигнеш).
Вспомни чего ты хотел в детсве: летать, мотоцикл ...
Может попробуй занятся ролевыми играми (типа там собираются дядьки, тетки, и помоложе три дня пют и играют в средневековых рыцарей (а также магов, где не нужна физ сила), или другие сюжеты) а "вмежсезонье" изготовляют или покупают инвентарь. Короче занятся будет чем. (со слов моего друга учасника этих затей).
К девушкам вообще не старайся как-то особенно относится. Они такие же люди (только со своими тараканами), не старайся понять (так как это практически невозможно им самим не получается). Приятно тебе с какой-то девушкой - общайся, не тянет - игнор.
Ты достаточно умный парень если можеш розобратся в своих желаниях.
Но ты слишком сильно заморачиваешся на счет ОБЩЕСТВА. Общество состоит из идивидуомов, которые иногда обеденяются в свои сообщества, "климат" в разных сообществах совсем разный.
Я к тому что зачем тебе все общество, займись чем-то а там может найдеш единомышлеников или людей с которыми тебе комфортно. Или не найдеш но попробовать стоит.
Удачи!


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 06-10-2009 13:51
Странно все же получается у автора. С одной стороны (по его же словам) - положение маленького и слабого. С другой - не смотря на то что "маленький и слабый" все же смог избить людей до полусмерти. Как то это не вяжется. Да и подобное деяние - серьезное уголовное преступление с приличным сроком. То же не ясно как прокатило.
А так все ясно в общем то. У человека:
1. Слабая энергетическая защита от чужих энергий. Хороших и плохих. Соответственно положительных и отрицательных эмоций. А в нашем мире зло сильнее добра. Имеет куда больший "уровень".
2. Не было возможности длительное время выразить свои эмоции и самое главное не было возможности выразить свою агрессию врагам. (это про "закручивание гаек". Приходилось видимо часто образно говоря быть "терпилой".
В итоге как губка впитал в себя весь негатив, все зло и агрессию и все это его теперече точит и жгет. Дерьмо случается. Хотя есть и нестыковочки (в начале описал). Совет автору - научись видеть четкую грань между добром и злом. Не ненавидь хороших людей и животных (они есть). Ненавидь только двуногих тварей и зверей. Такая фигня случается часто и со многими. Главное четко видеть грань.


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 07-10-2009 19:57
Quote:
Не был я в такой ситуации, скажу только что инстинктивно (заметь инстинктивно) самка ищет самца который может обезпечить ей и потомству защиту пропитание и т.д.


это понятно. только в моем случае не может быть поводом для поднятия самооценки.

Quote:

2009-10-06 13:51, gops написал:
Странно все же получается у автора. С одной стороны (по его же словам) - положение маленького и слабого. С другой - не смотря на то что "маленький и слабый" все же смог избить людей до полусмерти.


этот факт очередной раз доказывает, что проблема у меня в голове. кроме того это происходило абсолютно независимо от меня. т.е. секунду назад я раздавлен и не знаю, что делать, а в следующий момент без предварительного плана или обдумывания, просто начинаю бить того, кто ставит меня в некомфортное положение. причем это вовсе не похоже на истерическую кошачью драку. время как-будто замедляется и я начинаю аккуратно и методично бить по самым незащищенным местам. мои обидчики от неожиданности даже не пытались предпринять каких-либо действий.
самое неприятное, что в такие моменты я не контролирую свои действия. как будто мое тело начинает действовать само по себе, без участия сознания.

Quote:
Да и подобное деяние - серьезное уголовное преступление с приличным сроком. То же не ясно как прокатило.


это были совершенно случайные люди. да и относились они к тому соц.классу, который врядли стал бы искать поддержки у милиции. и даже если бы попытались, врядли чего-то добились бы.

Quote:
Главное четко видеть грань.


вот как раз грани-то и нет никакой. нет добра, и зла нет. есть только корысть. любое действие человека - попытка получить чтото для себя. не всегда материальное, пусть даже эмоцию. все одинаковые.


пойти в тренажерку, конечно, можно, но проблемы это не решит. я худощавого телосложения и набирать массу мне будет очень сложно. да и проблема недостатка физической силы была в детстве и оставила след в моем мировосприятии. сейчас я редко подвергаюсь угрозе быть избитым. кроме того мышцы не компенсирую недостаток роста.

в любом случае физической силы сейчас уже будет недостаточно. нужно что-то более серьезное. может свой бизнес какой-то..


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 07-10-2009 21:13
Quote:
вот как раз грани-то и нет никакой. нет добра, и зла нет. есть только корысть. любое действие человека - попытка получить чтото для себя. не всегда материальное, пусть даже эмоцию. все одинаковые.

Да вам же любви не хватает.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 07-10-2009 21:31
Quote:


этот факт очередной раз доказывает, что проблема у меня в голове. кроме того это происходило абсолютно независимо от меня. т.е. секунду назад я раздавлен и не знаю, что делать, а в следующий момент без предварительного плана или обдумывания, просто начинаю бить того, кто ставит меня в некомфортное положение. причем это вовсе не похоже на истерическую кошачью драку. время как-будто замедляется и я начинаю аккуратно и методично бить по самым незащищенным местам. мои обидчики от неожиданности даже не пытались предпринять каких-либо действий.
самое неприятное, что в такие моменты я не контролирую свои действия. как будто мое тело начинает действовать само по себе, без участия сознания.

вот как раз грани-то и нет никакой. нет добра, и зла нет. есть только корысть. любое действие человека - попытка получить чтото для себя. не всегда материальное, пусть даже эмоцию. все одинаковые.


пойти в тренажерку, конечно, можно, но проблемы это не решит. я худощавого телосложения и набирать массу мне будет очень сложно. да и проблема недостатка физической силы была в детстве и оставила след в моем мировосприятии. сейчас я редко подвергаюсь угрозе быть избитым. кроме того мышцы не компенсирую недостаток роста.

в любом случае физической силы сейчас уже будет недостаточно. нужно что-то более серьезное. может свой бизнес какой-то..


Это состояние называется боевым трансом. Оно подробно описывается к книге Анатолия Тараса "Боевая машина". Советую прочесть. Это хорошее, нужное в бою состояние. И самое хорошее, что оно у вас включается "автоматом". Это полезное качество, которое нужно в себе развивать каждому. То что избили отморозков - правильно. Но избивать нормальных людей нельзя. А грань есть - не всегда, но есть. И корысть как правило не причем. Корысть - это когда человек пытается получить что то от вас в ущерб вам же или другим. Если кто то что то хочет получить от вас, без всякого ущерба для вас или же с пользой для вас - то ничего в этом плохого нет. Пусть получает. Ищите грань. Есть хорошие, добрые и бескорыстные люди. Есть хорошие животные. А есть твари. Не стоит быть излишне подозрительным и мнительным. Только женщины делают конкретные выводы на основе всякой херни - эмоций, внешнего вида и т.п. Нельзя сказать что такой подход к людям в корне не верен, но он допускает ошибки. Выводы о людях должны основываться на конкретных фактах и фундаметнальных науках. Пусть все получают свое. С хорошими людьми будь приветлив, добр и жизнерадостен. В подонками беспощаден и жесток. И все без эмоций и внутренних конфликтов. И спать будешь как ребенок спокойно улыбаясь. Но как только справедливость нарушил - т.е. с нормальным обошелся жестоко, с подонком - по доброму - все. Покоя не будет.



   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 09-10-2009 11:04
О девушках это не для поднятия самооценки, это так сказать для лучшего понимания ситуации, нельзя же упрекать собаку в том что она лает, и человек очень часто идет на поводу у инстинктов, иногда даже (подсознательно) придумывает логические "причины" делать именно так как истинтивно хочет.
(я не имею ввиду 100%-го следования инстинкту, но всеравно инстинкт создает склонность, а склонность "ждет подходящего момента" что-бы сделать какой-то поступок)
А для поднятия самооценки еще раз повторюсь надо достичь вершин в том чего хочет твоя душа. Мне к примеру карера совсем не приносила удовольствия, а спорт помог, у тебя может наооборот. Главное напрячся и достичь в ЛЮБИМОМ занятии высот.
Если ты и вправду отметелил гопника или еще какую мразь, думаю тебе медаль положена (я б дал). А вообще ГОПС в этом вопросе прав: в жизни всякое бывает, надо лиш видеть границу (ну хоть примерно).


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 09-10-2009 22:09
Uploader, а не попробовать ли вам поработать чуток,а? отвлечетесь как-то от этой мысли.....от ненависти отойдете как-нибудь! к тму же, если не ограничены ы в финансах, то можно и помочь ближнему своему-постепенно может и "вылечитесь"-ведь столько людей нуждаются в твоей помощи!!!! а ты закрылся в своей мирке и не хочешь вылазить из этого панциря! тогда и не жалуйся!знаешь, может, попробовать снизить планочку чуток,а?? и пообщаться с простыми людьми, кторые умеют радоваться жизни и ЖИТЬ!!!! а ты существуешь7 неужели не надоело обвинять всех, кроме себя??? хотя..... как можем мы, ХОЛОПЫ, давать совет ВАМ, СЛИВКАМ ОБЩЕСТВА,,,,,,,,,,)


   
odinokiy-angel1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: электрик
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-10-2009 04:26
твоя ненависть есть продолжение твоего страха..! я сам проходил через это и знаю о чём говорю! в этом вопросе тебе никто не сможет помочь, кроме тебя самого...тебе решать, каким тебе жить, либо утопать в собственной злобе ( хорошо, если сам утонешь, а то и других за собой потянешь), либо постораться переломить себя и свой характер, это больно и трудно, но возможно...


     
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 12-10-2009 02:47
Quote:

2009-10-09 22:09, Guess написал:
Uploader, а не попробовать ли вам поработать чуток,а? отвлечетесь как-то от этой мысли.....от ненависти отойдете как-нибудь! к тму же, если не ограничены ы в финансах, то можно и помочь ближнему своему-постепенно может и "вылечитесь"-ведь столько людей нуждаются в твоей помощи!!!! а ты закрылся в своей мирке и не хочешь вылазить из этого панциря! тогда и не жалуйся!знаешь, может, попробовать снизить планочку чуток,а?? и пообщаться с простыми людьми, кторые умеют радоваться жизни и ЖИТЬ!!!! а ты существуешь7 неужели не надоело обвинять всех, кроме себя??? хотя..... как можем мы, ХОЛОПЫ, давать совет ВАМ, СЛИВКАМ ОБЩЕСТВА,,,,,,,,,,)


фу. как много предубеждений в ваших словах.

я сейчас работаю - аутсорсю через интернет. офисное рабство не по мне.

>ведь столько людей нуждаются в твоей помощи!!!!
бог подаст. у меня нет ни одной причины для того, чтоб быть добрым или великодушным. вся моя жизнь - страх и ненависть. о какой благотворительности может идти речь вообще?

>а ты закрылся в своей мирке и не хочешь вылазить из этого панциря! тогда и не жалуйся!
закрылся. но я не жалуюсь. я пытаюсь найти способ измениться. возможно здесь на форуме кому-то удастся сказать мне что-то такое, что изменит мою жизнь навсегда.

>и пообщаться с простыми людьми, кторые умеют радоваться жизни и ЖИТЬ!!!!
)) и что же такое "жить"? пиво+футбол? или марихуана+трамадол? или шопинг до потери пульса? или качание в тренажерке до полного отключения мозга? или прыганье в стиле новомодного паркура? или развеселый кабедиклаб? или вконтак? или праздный туризм? или секс с кем-попало? или бездарные фильмы в кинотеатрах? или пляски в балаган и прочих ночных клубах? или боление за "любимую команду"? или карьерный рост от рядового раба до топ-менеджера? или политически-сознательное скандирование в честь правильного кандидата? какие еще замечательные способы жить выдумали названные вами холопы?

>либо постораться переломить себя и свой характер, это больно и трудно, но возможно...
переломить и что? что сделать?


все очень любят рассказывать о том, что человек "сам хозяин своей судьбы". забывая о том, что каждый человек - лишь продукт среды, в которой он живет. и нельзя "взять и переломить". не может человек ни с того, ни с сего взять и изменить коренным образом свою жизнь. это все равно, что парализованный излечится силой мысли, в духе всемирно известных еврейских сказок.


>Если кто то что то хочет получить от вас, без всякого ущерба для вас или же с пользой для вас
нонсенс. даже милостыню дают только лишь для того, чтоб потешить свое самолюбие. может я и заблуждаюсь в данном вопросе - примеры в студию.

>Есть хорошие, добрые и бескорыстные люди.
не встречал.

>А для поднятия самооценки еще раз повторюсь надо достичь вершин в том чего хочет твоя душа.
я еще в первом сообщении писал, что ничего не хочу. не научился я за жизнь чего-либо хотеть. даже сознательные попытки найти в себе хоть какие-то интересы ни к чему не привели.

сейчас мне уже почти 25. осознание того факта, что детство давно позади, вгоняет еще глубже в депрессию. поздно искать увлечения, поздно мечтать, пробовать. пора бы уметь, знать, иметь. нет никаких навыков жизни в социуме. нет сил что-либо менять. и выхода тоже нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненависть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.