Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Можно ли обойтись без врача?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Можно ли обойтись без врача?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли обойтись без врача?

Eva2801

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Инженер-строитель
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-10-2009 16:14
Зраствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 18 лет. И я страдаю от целой кучи нервных расстройств.
Дело обстоит так. Я с детства была очень слабым ребёнком. И психологически и физически. В больницу первый раз попала когда мне было 4 дня. Берегли меня, как могли. От всего отгораживали. Мама и папа старались ростить меня в здоровой атмосфере. Потом случилосьто, что обычно ломает детскую психику. Развод. Причём со скандалами и делёжкой меня. Мне было 5 лет. Через год ужасных проволочек всё закончилось.Папа запил, сильно. Я жила с мамой. Не понимала тогда как ей тяжело. Она папу любила очень. Ещё через год папа умер. Мама сорвалась. Начались ругань, обиды. Тут же подключились бабушка с дедушкой. Все ругались, а я содилась под стол, закрывала уши ругами и расскачивалась вперёд-назад пока всё не стихнет. Потом переходный возраст...Я очень послушный ребёнок. Не пила, не курила, не гуляла до поздна. А маме все не нравилось. Начались придирки и бессмысленные наказания. Жили бедно, но я не жаловалась. Слишком привыкла всё держать в себе.
Когда мне было 13, мама 2 раз вышла замуж. Отчим показался мне хорошим человеком. Не надолго. Стал наказывать меня за всё, что ему не нравилось. Бил, ставил на горох , унижал. В 15 опять развод. Мать совсем ушла в себя.
А я всё чаще стала причинять себе боль. Резала, волосы дёргала. И опять повторяла процедуру с прятками под столом. Раскачивалась я постоянно. На уроках, перед телевизором, везде.
Сейчас мне 18. С мамой у нас оооочень натянутые отношения. У неё депресия. Я стараюсь помочь, но видно не получается. Я тайком ходила к психологу. Она мне очень помогала. Но в один прекрасный день сказала что мне надо наведаться к психотерапевту. Я пошла. В итоге он взял с меня нериальную сумму, поставил диагноз и выписал рецепт. Сумма там была для меня нериальная. Я обратилась к маме. А она сказала, что это пустяки.
Что мне делать? Сейчас я страдаю от( на память пишу) тревожного расстройства, затяжной депрессии, истерики, астенического синдрома, обсессивно-фобического нарушения, вегетативного нарушения. Ещё у меня постоянное чувство тревоги и социофобия. Можно ли это лечить без врача.
И подскажите как контралировать приступы истерики. Мне это очень мешает жить. Я даже экзамен сдать не могу без срыва. Суицидом не увлекаюсь. Я не могу умереть, у меня мама. Она без меня проподёт.

snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 04-10-2009 17:22
Описанные нарушения носят невротический характер.Обратиться к психиатору,конечно можно,но лечение вероятно сведётся к назначению медикаментозной коррекции.К психиатору можно обратиться бесплатно по месту жительства,но успех такого лечения зависит от квалификации специалиста.Психотерапевт более уместен в этом случае.Необходима психотерапия(которая в принципе могла бы сочетаться с медикаментозной коррекцией).Объясню такую вещь: психотерапия по определению не может быть дешёвой,она должна быть ощутимой для пациента,но подъёмной(в финансовом плане).В Вашем случае уместна психотерапия в контексте психоанализа.Она довольно длительная(минимальные результаты могут быть лишь спустя полгода,а вообще ощутимый эффект где-то через 3 года).Боюсь что психоаналитик Вам обойдётся ещё дороже.Лечение у психоаналитика очень дорогое удовольствие.Напишите мне в асю,пообщаемся,но я ничего обещать Вам не могу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Можно ли обойтись без врача?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.