Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вера

Гость
  Опубликовано: 14-05-2004 22:18
Меня очень интересует такой вопрос. Многие люди говорят нужно верить, внушать себе там что-то. Но как определить
правильно - внушаю я себе , верю или обманываю себя?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-05-2004 18:25
Честно говоря — не очень понялы вопрос. Самовнушение - вещь хорошая. Есть много способов самовоздействия на подсозннание.
Вы не можете понять — верите ли вы в то, что себе внушаете. Если сомневаетесь, то скорее всего - вы не верите в то, что себе внушаете. Если хотите понять — внушаете ли вы себе правильные или неправильные вещи, то это известно только вам.
Сформулируйте вопрос иначе или опишите конкретную ситуацию, тогда возможно наш ответ будет более подробным.


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2004 15:41
Я согласна с Вами, есть такое мнение "в народе", что только нужно надеяться и верить! Нужно внушить себе, что все будет ОК! На самом деле кому-то может это временно и поможет. оттянет на время проблему. но не решит. Или наоборот, закопает проблему глубоко, что потом она будет проявляться, то там, то тут.
Как правильно определить, что себе внушить? Не знаю! Это очень индивидуально, но я думаю, что человек, внушая себе, сам себе где-то лицемерит! И тут я с вами согласна. Хотя. иногда, вот такое лицемерие кажется. что помогает. но проходит время, и боль возвращается.
и человек бежит к врачу, специалисту, "подружке", но зачастую, бывает уже поздно.
бывает и так, что человек сам себе надумывает проблему, и "носиться" с ней! А проблемы то и нет! А человек тратит силы, энергию, нервы. лишается душевного покоя, а все зря. когда можно было уже давно махнуть на все рукой и жить себе припеваючи!(это к вопросу о том, что нужно вовремя, обращаться к специалисту. если что-то тревожит, или "резанироавать", а не закапывать в себе, занимаясь самовнушением). Но это, конечно мое субьективное мнение!



       
Гость
  Опубликовано: 23-05-2004 21:27
Я хочу описать такую ситуацию. Я ходил в магазин за покупками и купил себе хорошую рубашку. Мой друг
(если его можно назвать другом ) сказал мне : " Где ты такую беспонтовую рубашку купил? она тебе ваще не идёт."
Я его убеждаю в обратном.Мы расстаёмся. Своего решения насчёт рубашки я не менял. Но потом я вдруг почувствовал,
что это рубашка мне вовсе не нравится и я жалею что я купил её. Что же произошло?



 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2004 12:21
Здравствуйте!
Все на самом деле очень просто!
1. Возможно, Вы очень зависимы от мнения окружающих Вас людей, только потому, что у Вас лично еще просто не сформировалось свое личное оношение к некоторым вещам. Еще потому, что существует зависимость в праильности или не правильности Вашего поведения.Это говорит о том, что Вы пока еще не совсем уверенный в себе человек (потому что мало жизненного опыта)
2. Возможно, рубашка на самом деле оказалась не супер!
3. Возможно, у Вас просто нет настоящего товарища, который бы желал бы Вам добра, и при этом был бы откровенен?!!
4. А может, просто Вы очень болезненно воспринимаете любые замечания в Ваш адрес, которые Вас лично не устраивают. Причина проста-эгоцентризм??!!
(опять же, возможно)
5. А может, все гораздо проще- излишняя подозрительность.
Выход!
- внимательно изучите себя, что вам идет, что Вам нравиться,(одежда, стили,)
-посоветуйтесь со специалистами-консультантами (в магазине, бутике)
- посоветуйтесь с людьми, которые Вас хорошо знают (родители, одноклассники. а лучше одноклассницы)
- читайте больше журналов о стиле, моде, современности (в общем)
- наберите больше различных мнений, взглядов.
это только первые, простые шаги! А дальше..........САМИ во всем разберетесь, все увидете и поймете!



       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2004 11:58
зависимость от мнения окружающих людей — вещь неприятная. Но с другой стороны — на вкус и цвет — товариза нет. так что с другом зря поссорились. Нравится рубашка — носмите.
Ксати "лруго" мог и от зависти сказать, что она вам не идет.
А уметь отстаивать свое мнение м не отступать — это в жизни важно! И этому нужно учится!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.