Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Еще один вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Еще один вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Еще один вопрос

Гость
  Опубликовано: 15-05-2004 02:12
Здравствуйте! Я уже писала и получила ответ.Большое спасибо.Но возник еще один вопрос. Результаты анализов- Т-3-2.31(1.30-2.70) Т-4 -99.39 (58-160) TSH-8.220(0.4-4). На узи у меня нашли небольшой узел,сказали что железа немного уменьшина. Обязательно ли мне назначаит пить какой-нибудь препарат.И насколько это срочно.К эндокринологу попаду только через месяц.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-05-2004 16:14
Было бы хорошо, если Вы бы написали конкретное описание УЗИ в том числе и размеры, структуру узлового образования. Каков Ваш возраст и вес? Я бы порекомендовала Тироксин и йодомарин. Дозировки зависят от конкретной ситуации. Особенно это актуально если Вы планируете беременность, тут тироксин требует незамедлительного назначения.
Что бы было понятно, о ком идет речь, Вы можете нажать "ответ" и дискуссия будет продолжена в рамках данного вопроса. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 15-05-2004 18:06
Здравствуйте! Я живу не в России,поэтому не могу дословно написать что в направлении. Но как я понимаю:структура зернистая, правая половина- 1,0х1.5х4см диам. Левая -1.1х1.4х3.2 см диам.Что то еще шириной 0.3см. Мне 28 лет,мой вес-78.Беременность планирую.С нетерпением жду ответа.

tatsiana

Опубликовано: 15-05-2004 22:20
Похоже оптимально назначить L-тироксин (Эутирокс) по 50мкг утром натощак за 20 мин. до еды, через неделю по 100мкг. Через 6 недель от начала приема повторить анализ -наиболее оптимально ТТГ (TSH) и свободный Т4 (fТ4). Если наступит беременность, повторите анализ раньше (в день сдачи анализа таблетку не пить) и добавить препараты йода. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 08-06-2004 01:43
Здравствуте! Только сегодня попала к эндокринологу. Мне выписали по 25 мкг. Euthyrox. И в заключении написано аутоимунный гипотероз. Вы мне писали ,что у меня скорее всего субклиничесий. В чем разница? Извините,если глупый вопрос...Доктор сказала ,что если забеременнюю продолжать пить по 25 мкг. Как вы считаете-это правильно? Очень жду вашего ответа. Алена.

tatsiana

Опубликовано: 08-06-2004 08:09
25мкг это больше насмешка, чем прием препарата и лечение. Даже с нормальной функцией ЩЖ и при более низком весе это количеств препарата не окажет никакой положительной роли Если уж быть совсем точной то лечение можно начинать с 1,6мкг/кг следовательно для Вас это будет не менее 100мкг. Учитывая, что возраст молодой и не известно насколько хороша гормональная лаборатория, которой Вы пользовались, а также не корректное или не полное описание УЗИ картины, я предложила Вам начать с 50 (хотя и этого не совсем достаточно). Существует диагноз -аутоиммунный тироидит (и различные формы, при уменьшении ЩЖ речь может идти об атрофической), одновременно мы отмечаем функцию ЩЖ -это может быть -Эутироз (норма), гипотироз (понижение), гипертироз (повышение). В Вашей ситуации, когда клинических проявлений нет, по показателям гормонов -изменен ТТГ -говорят о субклиническом (начальном) гипотирозе. Таким образом термин гипотироз -отражает недостаточную работу ЩЖ. Чаще всего при беременности следует увеличить дозу препарата -это забота о нормальном развитии ребенка, так что обязательно, как только узнаете , что беременны -сдайте анализ на ТТГ, свободный Т4, проконтролируйте его на 12 нед, -показатели ТТГ следует держать 1,5-2,0 мМЕ/л. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Еще один вопрос'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.