Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как побороть лень?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как побороть лень?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как побороть лень?

Atlas1980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: офис-менеджер
Специальность: учитель английского языка
Адрес: Казахстан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-10-2009 19:50
Здравствуйте. Подскажите, как перестать ленится? Речь идет, прежде всего, о душевной лени. Мне все скучно. И хотелось как-то развиваться, заняться самообразованием. Но не могу себя заставить. Например, я выбрала книги для прочтения. Прикинула с какой музыкой хочу ознакомиться. Решила заняться языком: английским и казахским ( я не знаю свой родной язык, к сожалению). И ничего из этого не делаю. Просто тупо убиваю время, смотря телевизор и сидя в интернете. Начала читать - бросила. Скачала себе музыку - не слушаю. Языком не занимаюсь. У меня такое чувство, что я что-то теряю. Что проживаю жизнь зря, ведь столько много можно достичь, столькому можно научиться. Конечно, вы заметите, что в мой досуг не включено общение. Оно у меня все-таки есть, просто редко. Пара подруг, у которых свои семьи, вот, пожалуй и все. Мужчины нет. Но дело не в этом, мне кажется. Дело в лени , прям обломовщина какая-то: ничего не интересно, ничего не хочется, все на потом, потом, потом. Как эту лень преодолеть?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-12 19:51 пользователем/модератором Atlas1980 ]


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 13-10-2009 00:21
у меня те же проблемы.

есть два выхода:
- нанять надсмотрщика с палкой;
- заставить себя начать.

начать обычно сложнее всего. продолжать проще.


   
Atlas1980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: офис-менеджер
Специальность: учитель английского языка
Адрес: Казахстан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-10-2009 19:17
У меня лень запущенней. К примеру, читать я начала, у меня был список из 15 книг, я прочла только половину, и застопорилось. Вот сегодня начала учить язык, но не факт, что продолжу. И дело не только в отсутствии силы воли. Знаете, эта лень сочетается с неохотой. Вот не хочется ничего, только под одеялом теплым лежать. Как будто стремление к новому, стремление познать, любознательность умирает с каждым днем, причем необратимо. Боюсь, что стану каким-нить мещанским обывателем, которому кроме устроенного быта ничего не нужно.


   
lenzer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: manager
Специальность: manager
Адрес: RF,Moscow
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-10-2009 16:44
Создайте бизнес и вам будет некогда ленится.


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 14-10-2009 17:59
Здраствуйте!
Аналогичная ситуация - как побороть лень?!!! Я хочу сделать в своей жизни что-то стоящее, мне не нравится подход к жизни совего коллектив аа работе, но... я чувствую, что чем дальше тем меньше сил и желания... прямо физически чувствую как мне ле-е-ень...


   
lenzer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: manager
Специальность: manager
Адрес: RF,Moscow
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-10-2009 18:46
Что за лентяи тут, что даже не могут себе занятие любимое придумать, а оно же ой-ой-ой как вставать из кроватки заставляет. Что же, полная деградация? Никому ничего не нужно от жизни? Столько всего заманчивого, интересного, а никому ничего не надо! Не нравится настроение коллектива илб знакомых - устройтесь стюардессой, у меня есть одна знакомая, во всех странах побывала, плюс большая зарплата, многое позволяет себе.


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 15-10-2009 00:27
>Столько всего заманчивого, интересного, а никому ничего не надо!

а вот тут поподробнее. мне всегда хотелось заметить в окружающей действительности что-нибудь по-настоящему заманчивое или интересное


   
vsenikirazobrali
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-10-2009 13:48
Это не совсе лень, а скорее всего дипрессия. Что бы от этого избавиться надо найти какой-нибудь стимул, или чем-то себя успокоить=) Когда вы уничтожите источник, все пройдет=)))Сама сейчас переживаю такой период, и нашла то ради чего стоит что-то делать


   
l_soul

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Судовой электромех
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-10-2009 21:25
vsenikirazobrali, и что за стимул вы для себя нашли если не секрет??


   
elene_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 28-10-2009 12:31
Atlas1980, у вас давление случайне не пониженное, и спать наверно хочется, утром тяжело вставать, для сна требуется не 8 часов, а 10-12? Если так, то это не лень (могу рассказать что делать дальше).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 12:32 пользователем/модератором elene_ ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как побороть лень?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.