Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как побороть лень?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как побороть лень?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как побороть лень?

Atlas1980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: офис-менеджер
Специальность: учитель английского языка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-10-2009 19:50
Здравствуйте. Подскажите, как перестать ленится? Речь идет, прежде всего, о душевной лени. Мне все скучно. И хотелось как-то развиваться, заняться самообразованием. Но не могу себя заставить. Например, я выбрала книги для прочтения. Прикинула с какой музыкой хочу ознакомиться. Решила заняться языком: английским и казахским ( я не знаю свой родной язык, к сожалению). И ничего из этого не делаю. Просто тупо убиваю время, смотря телевизор и сидя в интернете. Начала читать - бросила. Скачала себе музыку - не слушаю. Языком не занимаюсь. У меня такое чувство, что я что-то теряю. Что проживаю жизнь зря, ведь столько много можно достичь, столькому можно научиться. Конечно, вы заметите, что в мой досуг не включено общение. Оно у меня все-таки есть, просто редко. Пара подруг, у которых свои семьи, вот, пожалуй и все. Мужчины нет. Но дело не в этом, мне кажется. Дело в лени , прям обломовщина какая-то: ничего не интересно, ничего не хочется, все на потом, потом, потом. Как эту лень преодолеть?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-12 19:51 пользователем/модератором Atlas1980 ]

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 13-10-2009 00:21
у меня те же проблемы.

есть два выхода:
- нанять надсмотрщика с палкой;
- заставить себя начать.

начать обычно сложнее всего. продолжать проще.

Atlas1980
Профессия: офис-менеджер
Специальность: учитель английского языка
  Опубликовано: 13-10-2009 19:17
У меня лень запущенней. К примеру, читать я начала, у меня был список из 15 книг, я прочла только половину, и застопорилось. Вот сегодня начала учить язык, но не факт, что продолжу. И дело не только в отсутствии силы воли. Знаете, эта лень сочетается с неохотой. Вот не хочется ничего, только под одеялом теплым лежать. Как будто стремление к новому, стремление познать, любознательность умирает с каждым днем, причем необратимо. Боюсь, что стану каким-нить мещанским обывателем, которому кроме устроенного быта ничего не нужно.

lenzer

Ранг: Новичок
Профессия: manager
Специальность: manager
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-10-2009 16:44
Создайте бизнес и вам будет некогда ленится.

Odinoka
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 14-10-2009 17:59
Здраствуйте!
Аналогичная ситуация - как побороть лень?!!! Я хочу сделать в своей жизни что-то стоящее, мне не нравится подход к жизни совего коллектив аа работе, но... я чувствую, что чем дальше тем меньше сил и желания... прямо физически чувствую как мне ле-е-ень...

lenzer

Профессия: manager
Специальность: manager
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-10-2009 18:46
Что за лентяи тут, что даже не могут себе занятие любимое придумать, а оно же ой-ой-ой как вставать из кроватки заставляет. Что же, полная деградация? Никому ничего не нужно от жизни? Столько всего заманчивого, интересного, а никому ничего не надо! Не нравится настроение коллектива илб знакомых - устройтесь стюардессой, у меня есть одна знакомая, во всех странах побывала, плюс большая зарплата, многое позволяет себе.

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 15-10-2009 00:27
>Столько всего заманчивого, интересного, а никому ничего не надо!

а вот тут поподробнее. мне всегда хотелось заметить в окружающей действительности что-нибудь по-настоящему заманчивое или интересное

vsenikirazobrali
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-10-2009 13:48
Это не совсе лень, а скорее всего дипрессия. Что бы от этого избавиться надо найти какой-нибудь стимул, или чем-то себя успокоить=) Когда вы уничтожите источник, все пройдет=)))Сама сейчас переживаю такой период, и нашла то ради чего стоит что-то делать

l_soul

Специальность: Судовой электромех
  Опубликовано: 15-10-2009 21:25
vsenikirazobrali, и что за стимул вы для себя нашли если не секрет??

elene_

Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 28-10-2009 12:31
Atlas1980, у вас давление случайне не пониженное, и спать наверно хочется, утром тяжело вставать, для сна требуется не 8 часов, а 10-12? Если так, то это не лень (могу рассказать что делать дальше).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 12:32 пользователем/модератором elene_ ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как побороть лень?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.