Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Растёт мёртвый ноготь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Растёт мёртвый ноготь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Растёт мёртвый ноготь

glebanich
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-10-2009 12:40
Доброе время суток! Помогите мне разобраться с моей проблемой. Я когда-то играл в молодёжной лиге в баскетбол и однажды, поехав на сборы, мне на тренировках отдавили оба больших пальцев на ногах. Они естественно посинели, а потом когда они уже не держались я их снял. На правой ноге вырос новенький, лучше прежнего, а вот на левой начал расти и гноиться. Я сходил к хирургу, он его вырвал и делал перевязки по началу. Но проблема в том, что теперь мой ноготь растёт не ровно и наслаивается сам на себя, получается как конфета чупа-чупс цвета болотножёлтого. Я пошёл к другому хирургу, он его вырвал опять и выписал мне лекарства и мази от грибка. Но ноготь продолжал расти мёртвым. Мне уже 7 раз вырывали разные хирурги и все твердят что это грибок, но это продолжается уже 10! лет, но соседние пальцы здоровёхонькие. Да и лекарства не помогают от грибковой инфекции. Помогите, подскажите. Если надо, могу выложить фото пальца. Заранее благодарен.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-14 12:44 пользователем/модератором glebanich ]


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2009 16:24
Здравствуйте.
Давайте фото.
Скорее всего есть повреждение и матрикса к тому же.


     
glebanich
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-10-2009 17:35
Вот фотографии. Если этих недостаточно, то ещё выложу.







О том, что вы говорите - я слышу впервые. Обычно все врачи говорили, что это грибок или ещё советовали мне обратиться к дерматологу. Помогите мне с этой проблемой или как-нибудь наведите на мысль меня, а я в свою очередь наших врачей.

Заранее благодарен!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-15 17:40 пользователем/модератором glebanich ]


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2009 16:22
Консультация дерматолога была?
Посев на рост грибка сдавали?


     
glebanich
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-10-2009 22:32
Нет не было ни того ни другого. Возможно всё таки грибок? Я думал, что если у меня грибок, то все соседние пальцы должны были заразиться.


   
interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 16-10-2009 22:44
Он же вам мешает ходить. Попросите хирурга удалить его. Может быть вырастет нормальный. Доктор направит ноготь на исследование.


     
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 17-10-2009 10:29
"Может быть вырастет нормальный"... супер. glebanich, понятно? может быть, вмешательство, болезненные перевязки, ради "может быть". Хотите интерну личным врачом?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-10-2009 12:52
Quote:
пошёл к другому хирургу, он его вырвал опять и выписал мне лекарства и мази от грибка. Но ноготь продолжал расти мёртвым. Мне уже 7 раз вырывали разные хирурги

Это специально для интерны.

Для автора темы - действительно необходимо посещение дерматолога и микологическое исследование, для того, чтобы определить чувствительность к противогрибковым препаратам.


     
glebanich
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-10-2009 13:41
interna09spb: Он же вам мешает ходить. Попросите хирурга удалить его. Может быть вырастет нормальный. Доктор направит ноготь на исследование.

-> Рока он мне не мешает, т.к. тесную обувь не ношу. Не вижу смысла вырывать опять. 7 раз уже вырывали, но вырастает каждый раз один и тот же ноготь и такой же формы. Исследование? Право не знаю. Я живу в Риге, столице Латвии и похоже что наши врачи такого не знают слова. Но всё равно, спасибо что откликнулись.

Walker: "Может быть вырастет нормальный"... супер. glebanich, понятно? может быть, вмешательство, болезненные перевязки, ради "может быть". Хотите интерну личным врачом?

Спасибо, у нас такие же... Но могу заверить, что ничего больного и утомительного в этом нету. Проверено 7 раз

filipok: Для автора темы - действительно необходимо посещение дерматолога и микологическое исследование, для того, чтобы определить чувствительность к противогрибковым препаратам.

Значит ничего предположить никто не может, кроме грибка? Я мазал мази и пил таблетки. Не помню как называются, но цену хорошо запомнил. Курс на 4 недели стоил 320$. Если никаких других вариантов нет, то придётся идти к дерматологу. Есть только одна проблема... Раньше их в городе и так было мало, а теперь я даже не знаю где они есть, т.к. в связи с кризисом наше "чудо" правительство позакрывало половину больниц и поликлиник, впрочем как и школ и всего прочего.


   
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 17-10-2009 15:20
Грибка может и не быть. Онихогрифоз не всегда ассоциирован с грибком, но и в результате травмы может такое приключиться. При этом могло быть первичное поражение грибком, и последующее удаление ногтя - это самая настоящая травма. И так 7 раз... (с)

Борьба с онихогрифозом обычно не в пользу ногтя. Т.е. почти всегда идут на окончательное удаление ногтевой пластинки с деструкцией матрикса.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-17 15:32 пользователем/модератором Walker ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Растёт мёртвый ноготь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.