Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Незамершая ли беременность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Незамершая ли  беременность?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Незамершая ли беременность?

danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 18-10-2009 18:00
Странный у Вас гинеколог!
Поменяли бы Вы его!
Про рост ХГЧ во время беременности, на мой взгляд, сейчас знает любая мало-мальски интересующаяся течением беременности, и вообще желающая забеременеть, женщина, не говоря уж о врачах-гинекологах!!! Это вообще нонсенс!!!
На счёт фолиевой кислоты - так её нормальные врачи рекомендуют принимать семейным парам ещё ДО зачатия в течении трёх месяцев, и всю беременность от начала до конца женщине!
Так что бегите от этого гинеколога!!!



   
ELENAVERN1502
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 22-10-2009 19:04
Добрый день!
Сегодня прошла УЗИ. Вот заключение:
размер матки, длина 49мм, АР-46мм, ширина -69мм.
структура миометрия:, изменена за счет диффузных изменений; п/о рубец деформирует матку.
м-ЗХО: толщина 7мм, границы четкие, контуры ровные;
полость матки: не деформирована, не расширена
зндометрий: ПЛОДНОГО ЯЙЦА в полости матки и за ее пределами НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ. Структура изменена за счет ЦК раскрыт на всем (герогнажении)? с гипоэхогенным содержимым до 3,5мм.

Правый яичник определяется
Структура изменена 39*26*20мм с желтым телом 26*19мм
Левый яичник определяется. Размеры: 38*28*24мм.Контуры нечеткие.
Свободная жидкость определяется в количестве 25*23*36мм V =10,8мм со взвесью.
Патологические образования в полости матки не определяются.

Заключение: Признаки свободной жидкости в полости малого таза, эндоцервицита.

Позвонила своему гинекологу.Она была удивлена. Сказала прийти на соскоб., чтобы отправить на гестологию. Я так понимаю, это та же чистка. Она говорит, что если не брать такой соскоб, можнопропустить полип, который потом врастет. Потом будет сложнее все это вылечить. Выкидыш говорит не происходит полностью, что нибудь все равно остается.

Прошу Вашей консультации и комментария. Заранее спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2009 19:46
Вы, действительно - загадка для доктора!
В настоящее время беременности нет (это Вы и сами поняли) , когда произошел полный выкидыш Вам надо подумать самой, проанализировать ситуацию, вспомнить когда были необычные выделения в виде розоватых с кровью кусочков ткани. Эти выделения могли быть у вас только после предыдущего УЗИ, они могли быть одномоментными, а могли продолжаться несколько часов и сопровождаться небольшими тянущими болями. Попытайтесь вспомнить.
Что касается выскабливания, то по УЗИ я не вижу оснований для выскабливания, кроме пожалуй открытого канала шейки матки. Но, в любом случае, я бы принимала решение о выскабливании только после гинекологического осмотра. Поэтому к гинекологу Вам идти надо обязательно. И ещё я бы не стала Вас выскабливать амбулаторно или на дневном стационаре, лучше идти на выскабливание в круглосуточный стационар. Дело в том, что выскабливания после выкидышей могут сопровождаться кровотечениями, воспалительными процессами, поэтому лучше, чтобы пару дней за Вами понаблюдали. НО! я пока не уверена, что выскабливание 100%-необходимо. Я, думаю, врач разберется.



   
ELENAVERN1502
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 22-10-2009 20:03
Видно придется еще к одному гинекологу идти на осмотр. Потому как именно мой гинеколог и сказала, без гинекологического осмотра, что выскабливать обязательно. Под общим наркозом.
В субботу придет результат ХГЧ. Сдавала повторно с интервалом 5 дней, как Вы и говорили.

Р.S Будучи уверенной , что беременна и угрозы выкидыша нет, не стали предохраняться.



   
ELENAVERN1502
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 22-10-2009 20:06
Скажите, что означает открытый канал шейки? Узист тоже недоумевал. Говорит как после травмы.


   
ELENAVERN1502
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 22-10-2009 20:10
Кроме осмотра, как можно еще убедиться, что произошел полный выкидыш? По мазку , анализу крови можно это увидеть , что осложнений после самоаборта нет?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2009 20:21
У Вас открыт шеечный канал и в нем непрозрачное для УЗИ -излучения образование 3,5 мм, возможно это часть плодного яйца, неэвакуировавшаяся из матки и "застрявшая" в канале шейки матки, именно такие части эмбриона могут быть препятствием для смыкания канала. Называется "остатки плодного яйца ".
При гинекологическом осмотре понять и увидеть можно очень многое. По цвету слизистой влагалища и шейки матки, по прозрачности шеечной слизи можно определить есть беременность или нет, в шейке матке при выкидыше или остатках плодного яйца - видны эти самые выкидышные ткани, их можно даже удалить пинцетом или корнцангом. При двуручном исследовании можно определить есть ли беременность в матке или матка уже не берменнна, можно определить внематочную беременности, определить состояние яичников. Да много чего можно увидеть и нащупать. Были времена, когда не было УЗИ и ведь врачи работали и ошибались редко, и наблюдательнее были, чем мы сейчас.


   
ELENAVERN1502
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 22-10-2009 22:31
У меня была такая мысль и скорее всего , что что- то осталось в шейке матки. Потому как на предпоследнем УЗИ от 7 октября, узист сказала, что деформированное плодное яйцо находится прямо у выхода. Завтра пойду на прием к нинекологу. Ох, как же хочется обойтись без выскабливания. спасибо Вам за помощь!


   
ELENAVERN1502
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 25-10-2009 09:51
Отнесла результаты УЗИ своему гинекологу. Гинеколог сразу сказала, все понятно, плодное яйцо застряло в Цк шейки. Т.к. не рожавшая, как такового выкидыша не произошло, шейка матки плотно закрыты. Нужно чистить. Можно ли обойтись без соскоба, без вреда для здоровья??? Или без вариантов. На УЗИ присутствовала гинеколог женской консультации , в настоящее время узист. Она сказала, что все хорошо. Чистка тут не нужна. Кому верить???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-10-2009 17:03
Если бы я могла Вас посмотреть, то сказала бы наверняка. Гадать не хочу. Ошибаться может и тот и другой врач.
Слова врача УЗИ вызывают сомнения, ведь она пишет, что канал шейки матки открыт и в то же время заявляет, что всё хорошо. Тогда она должна объяснить, что за образование в шеечном канале. Я не исключаю, что это могут быть и просто сгустки крови. Но с моей стороны это предположение.
Я бы просто подождала 5-7 дней. Если не будет кровянистых выделений, болей и температуры, то наблюдением и можно ограничиться.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Незамершая ли  беременность?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.