Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Неприятные ощущения в сердце
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Неприятные ощущения в сердце'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неприятные ощущения в сердце

jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 09-10-2010 18:16
А что такое ЕЕГ?
про электролиты вроде как успокоили, хотя я если немного в рацион добавляю аспаркам раза два в неделю,то перебои некоторое время не мучают, а потом опять может быть.
Про тряску организма меня когда трясет при па то чувствую я, но окружающие не видят... это ощущение сильного озноба и страха вместе.
А про перебои перед сном что это у меня? Которые начинаются как с остановки и потом тахикардией заканчиваются?
Еще вопрос: пью немецкий атенолол нашла в нем самое оптимальное помогает от тахикардии и минимальная дозировка не причиняет мне неудобств, а это половинка от 0,25 всего. Врачи наши говорили что эта доза как плацебо и верить ей нельзя. Ну, думаю ладно мне просто значит спокойно. Закончился меня немецкий и я перешла в этот же день на наш русский по той же дозировке и буквально на второй день была тахикардия и от движений и сидя.... на третий стао вообще плохо сердце кренделя выписывало, я сначала как то забыла про то что атенолол поменяла, дозировка то та же. Но все же когд уже поехали с мужем в город я вернулась домой... не смогла активно двигаться. Выпила другую пачку своего немецкого атенолола и через несколько часов и уже на следующий день было все как всегда замечательно. Ровный ритм и нет никаких неприятных моментов. Хоть скачи хоть что...
Так вот мне говорили что от такой дозировки не скроется плохая кардиограмма, а теперь понимаю что да не скроется от русского препарата, а от немецкого еще как и чуточку расстроилась. Потому как делала кардиограмму года два с немецким хоть и на этой от 0,25... и показывало все хорошо. Еще. Я думала что атенолол ничего не скрывает и я себя и правда с сердечным ритмом вроде как хорошо чувствую если не ночные момент... а оказывается настоящее я прочувствовала когда попила русский. Сердце привыкло к препарату и теперь как от него уйти от атенолола? Раз колбаситься будет как и после операции 7 лет назад.
Спасибо за то что еще раз выслушаете.
Это тоже важно вам как для доктора.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2010 19:01
ЭЭГ - электроэнцефалограмма.
Если Вам кажется, что минимальные дозы атенолола действуют по-разному, то проблема не в атенололе, а в Ваших ощущениях.
С дозы атенолола 12,5 мг можно уйти сразу в один прием: сегодня принимали, а завтра уже нет.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 10-10-2010 07:29
12,5 мг три раза в день и каждый день
значит все таки кардиограмму покажет не смазано если еще раз понадобится?
Ощущения стараюсь не навязывать на себя и так устала от прошлых атак, а жить то надо... Поэтому по мелочам не отвлекаюсь. Просто думала попробовать уйти от атенолола и после нашего что то как то... в общем не решаюсь.
А про ночные симптомы не скажите? Как называются? Мне будет тяжело объясниться с врачом не очень зная язык... я писала что работаю заграницей и не хочется по мелочам беспокоить своих. Если не так серьезно то что у меня происходит перед засыпанием, то и ладно постараюсь свыкнуться.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2010 14:11
"значит все таки кардиограмму покажет не смазано если еще раз понадобится?" - не понял вопрос.
Зачем атенолол принимать 3 раза в день, он ведь действует сутки?
Если суточная доза 37,5 мг, то отменять нужно по 12,5 каждые 3 дня.
Симптомы рассказывайте как есть, врач поймет.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 10-10-2010 18:09
Извините за не корректность Александр Иванович, писала поздно вечером. Алпрозолам я пью по минимальной - три раза, а атенолол - два раза, утром и вечером по дозировке написанной выше.
Далее. Не хочется иметь смазанную кардиограмму, слышала это слово от врачей - повторила , то есть не покажет всей правды... скроет так что ли верней, а не хотелось чтобы атенолол скрывал что то. Помнится что впв ни разу не поймали "правда я тогда ничего не принимала", а поймали его с нагрузкой на велотренажере. Это я просто к слову, что не всегда маленький клочок бумаги что то усечет. Раньше он во много раз длинее был, сейчас кардиограмма на бумаге длиной 30 см, что можно на ней засечь, ну что то очень серьезное. Холтер то не всегда за сутки обнаружит отклонения.
Атенолол попробую не пить, еще и от алпрозолама ухожу, но снижая дозировку организм уже напоминает о том что нет поддержки, всд начинает посещать... посмотрим. Мне как то выписали соталол при впв, Вы писали что не стоит пить этот препарат.
Вот вспомнила один момент, сможете понять, есть ли связь. С детства и до 24 летнего возраста я никогда не сталкивалась с приступами впв, в юности занималась спортом усиленно, была в юношеской сборной по волейболу, гоняли нас так что без задних ног домой приходили... Мама обращала внимание на бледность, но в общем ничего плохого у меня не было. Тахикардию и синусовый ритм ставили. Еще ставили в 13 лет что сердце по размеру меньше чем само тело по осту и не желательно так продолжать активно заниматься спортом. Меня в 14 лет мама уже не пустила. Потом только для себя... То есть впв не посещал до того момента пока меня два раза не ударило током. Собачка погрызла розетку и так получалось что меня ударяло когда вставляла вилку... но не удар, а жжение и поэтому я не сразу замечала что меня бьет ток, когда уже можно сказать получала ожег убирала руку. Второй раз вообще мокрыми руками полезла, сильней обожгло... Сидела на полу потом обдувала руку. То есть ток на меня видимо действует не сильно. Но после этого, начались приходящие впв не могу сказать что сразу, но заметно было. Мне как то врач сказал кардиолог что впв скачок ниже 165 пульс не бывает. А у меня выше 150 не было , но они были похожи на впв потому что приходили и уходили в течении 2-3 минут максимум. Мог ли ток стать причиной запуска этого впв... все про него знаю но все же про ток интересно... Простите за сумбур

[ Это сообщение было отредактировано 10-10-2010 19:38 пользователем/модератором jannalis ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2010 19:36
Атенолол нужно принимать 1 раз в день, т.к. он действует сутки.

В таком случае ЭКГ всегда "смазана", т.к. делается лежа и это всего лишь несколько секунд из жизни.
Если что-то нужно "ловить", то это делается не на ЭКГ, а на Холтере или имплантируемых устройствах регистрации ЭКГ.

Эектрический ток может запускать аритмию в данную секунду.
Спровоцировать же появление отсроченных аритмий маловероятно или требуется такое поражение током, которое вносит структурные изменения в органы.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 10-10-2010 19:45
Очень все конкретно, спасибо!
А про ночные остановки что скажете? Как называется явление моё сегодня ночью опять в испуге вскочила, ватная... может все же это как остановка на некоторые секунды, а потом тахикардия начинается. Нужно ли меры предпринимать?
Я побоюсь здесь холтер ставить... представляю вся в проводах красивая и на работе))) что подумают... нет не смогу. Как же еще можно усечь то что происходит у меня... инплант это тоже скорее не ко мне, я же не в ужасном положении

[ Это сообщение было отредактировано 10-10-2010 19:48 пользователем/модератором jannalis ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2010 20:03
"Чаще или в основном случается перед засыпанием или когда почти ушла в сон, может это происходит и во сне, но я не просыпаюсь... Как тяжело описать уже несколько лет и все же, что то заставляет вспрыгнуть с места... может замирание... от страха не разу не проверила и потом все как будто уплывает, становлюсь ватная, борюсь с чувством не уйти куда то. Сейчас в этот момен уже очень чувствительно и ярко... я вскрикиваю и начинаю говорить "хочу жить или что то" понимаю что от страха, ощущения остановки сердца и как бы сейчас умру. Вскакиваю бывало с кровати или по кровати скачу, как бы пытаюсь уговорить сердце биться. Потом идет выброс с тахикардией но не сильной... около 100. Давление не поднимается. Тахикардия эта меня уже не пугает, пугает начало всего этого. Тахикардия минут несколько успокаивается и я засыпаю. Боюсь этого. Чаще это происходит лежа на животе или на боку... чтобы избежать этого ложусь на спину и в этой позе не разу такого не испытала. Самый первый такой момент был на третий день после операции по гинекологии 7 лет назад, в 4 часа утра вспрыгнула от этих же симптомов, за день до этого мне девочки с палаты сказали что у меня синие губы и язык, пожаловались медсестре дежурной, она попросила пить воду не менее 3 литров. В тот момент в больнице было 220/145 и пульс 200 и потом упало само до 65/45 в течении 20 минут, может и меньше. Все тело трясло в сильной конвульсии и не могли понять кардиологи что было, когда бригада пришли с верху, уже не успела аппаратура считать... Все это было ушло на задний план пила атенолол... но сейчас пью самую минимальную дозу атенолола, но проскакивают."

ЭЭГ я для диагностики именно этого предлагаю сделать. Если бы это была сердечная остановка, то Вы бы не смогли вскочить, а постепенно погрузились бы в обморок, как в сон.
Значит централизация кровообращения мозгового генеза.


       
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 10-10-2010 20:19
Да, ощущение предобморочное и ватное, я попробую пробиться на это обследование. Вам напишу ответ.
Спасибо Александр Иванович!
А Вы есть на каком либо еще сайте где можно увидеть ваше фото... может быть ?
Так уважают Вас на этом сайте и я в числе тех, но не представить образ
С Уважением.


   
jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 10-10-2010 20:56
Забыла еще спросить вот о чем: - "WPW синдром" какое имеет международное название? Когда говорили кардиологу на приеме WPW... не понимала, по другому объяснить не смогли... некомпетентные переводчики мы


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Неприятные ощущения в сердце'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.