Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » онихомикоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'онихомикоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

онихомикоз

Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 18-10-2009 20:52
Гинеколог нашел у меня микроб Биовар и назначил антибиотики КЛАЦИД.
Обрабатывла ногти повредила ноготь (прямо в лунку ткнула). Подумала, раз пью антибиотики - мне не страшен грибок. Прошло 3 нед и я поняла -ГРИБОК. Хочу пропить ирунин по системе 1 нед - 200 мг 2 р в день, 2-3-4- перерыв, 5 - то же что и в 1 нед.
Проконсультируйте.
И еще: скажите свою точку зрения по поводу лака Демиктен - эффективен (любые противогрибковые лаки - эффект есть?)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-18 21:17 пользователем/модератором Damka ]

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2009 23:08
Здравствуйте . Биовар - это не микроб . Насчёт ногтика, то- что вы поняли , что это - грибок , не данно даже опытному микологу, без микроскопа и сред для выращивания патологических грибов. То-есть, диагноз онихомикоза ставится на приёме у дерматолога после результатов микроскопического и культурального исследования соскоба / среза ногтевой пластины . Моё мнение - больше шансов , что у вас дистрофическое изменение ногтевой пластины вследствии механической травмы её матриксного аппарата . Ноготь будет расти нормальным через 3 мес . Зачем вам грузить свою печень антимикотическими препаратами и тратить немалые деньги на лечение ''негрибка '' ??? Лучше посетить дерматолога. очно. чтобы определиться с диагнозом .

Damka

Опубликовано: 19-10-2009 07:35
лет 7 назад у меня был грибок и я ходила к врачу. Диагноз он поставил так: Нус, на что жалуетесь? (Я протянула руку) Он: о, у вас грибок. И на аппарате снял верхнюю часть ногтя, обработал лаком и назначил препарат протв грибка, если не ошибаюсь флюкостат - никаких анализов не делалось! Пропила 1 кап. в нед в течении 3 мес.
Я, с вашего ответа, подожду 2 нед и посмотрю, как ноготь будет расти.
Вы ничего не сказали по поводу эффективности лаков. (если не пить таблетки вообще, а пользоваться только лаком - вылечится можно?)

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 20-10-2009 17:05
Покажите фото . Дефект на конце ногтя или ближе к кутикуле ? Внешняя монотерапия , к сожалению , эффективна на ранних стадиях некоторых форм онихомикоза , когда поражён не более 1 ноготь . Пожилым людям , которым противопоказан приём антимикотиков внутрь, можно использовать лаки , йод , мыльнно - содовые ванночки для размягчения и удаления заггубевшей кожи и гипертрофированных ногтевых пластин, средства для смягчения сухой кожи с мочевиной и др. Здесь, сново- же , нужна точная диагностика , поскольку ''грибковые '' ногти и стопы у пожилых людей , могут быть спровоцированны многими др. причинами .

Damka

Опубликовано: 20-10-2009 23:33
Спасибо за ответ.

Про пожилых поняла и про свой ноготок поняла, про лак не поняла.

Не поняла лишь - одним лаком вылечить ноготь можно?
Заражено полногтя, только один палец большой на ноге - все остальные не заражены. Муж уронил молоток на палец и уже 2 года - ноготь есть, но желтоватый, шероховатый, весь в мелкую полоску от кутикулы до свободного края. Супруг отказывается пить препараты, а лак не отказывается. Я считаю, что просто лаком нельзя вылечиться. Муж пару раз ноготь срезал и обрабатывал йодом, мазал подряд всеми разными мазями противогрибковыми - это же не лечение!

Вы меня не правильно поняли - когда у меня был грибок - я его вылечила. это было 7 л назад. проблем не было, пока я в палец 3 нед назад не ткнула. А написала то, как мне раньше диагностировали грибок - про нашу "медицину на глазок"! А Вы говорите про анализы и т.п.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 21-10-2009 00:58
Если муж болен более 2 лет , то один лишь лак - будет не эффективен , если у него - действительно , онихомикоз . Можете показать фото своего травмированого ногтя .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'онихомикоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.