Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Интроверт - это приговор?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Интроверт - это приговор?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Интроверт - это приговор?

Alsione
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Энгельс
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-10-2009 16:43
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Как уже можно было понять, я отношусь к интровертам. Я прочитала много разных статей об этом типе людей, и практически все признаки, описанные там, мне свойственны. Я поняла, почему я такая малообщительная, чаще предпочитаю молчать, не люблю находиться в компании, предпочитая общество одного-двух человек. Мне свойственно огораживаться от других, находиться в одиночестве, закрываться в комнате, слушая музыку. Я не могу сказать, что я какая-то слишком неразговорчивая. Я смеюсь в компании моих одногруппниц, когда они шутят между собой, как бы просто наблюдая со стороны. Но мне нужно гораздо больше для дружбы. Известно, что у интроверта могут быть два-три друга, но эти друзья на всю жизнь. У меня нет такого человека рядом. Я общаюсь с одной девушкой уже почти год по интернету. Поначалу я не придавала нашему общению особого значения. Но постепенно она как бы вросла в меня, в мою жизнь. Это определенно так, потому что с моей стороны это сопровождается глубокими эмоциональными переживаниями. Я чувствую, что будь мы рядом, мы бы точно были хорошими подругами. Общаясь с ней, я чувствую ее поддержку, какое-то сопереживание, она пытается меня подбодрить. Она поддерживала меня уже много раз, за что я благодарна. Моя проблема в том, что таких людей, как она, нет рядом со мной, сколько бы людей меня не окружало. Я часто впадаю в депрессии, испытываю какие-то сильные эмоциональные переживания и мне не с кем делиться этим. Приходиться грузить плохим настроением свою подругу по интернету. Она уже чувствует, когда со мной что-то не так. Спрашивает, в чем дело. А я просто не могу объяснить.
Я знаю, что я интроверт и этого никак не изменить, но я читала, что с этим можно как-то сработаться. Мой вопрос "как?" Как мне побороть беспричинные приступы депрессии и тоски? Как решить проблему с отсутствием близких друзей или хотя бы, как это пережить, пока они не появятся? Откуда брать силы, когда чувствуешь, что уже не можешь жить так дальше? Пожалуй, это все.
Буду благодарна за помощь и советы.


   
spongebublick

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 21-10-2009 19:05
интроверт - это не приговор!!! это просто характеристика. мне кажется,что у тебя не было близких людей за твои 19 лет,т.к. они тебе не нужны были, а сейчас ты чувствуешь нехватку! просто проявляй больше интереса к людям, не зацикливайся на себе!!!


   
Alsione
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Энгельс
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-10-2009 20:05
В том-то и дело, что я так устроена, взгляд обращен в свой мир, и подпускаю я к себе совсем немногих. Нужно тщательно проверить любого прежде, чем подпустить, общаться, как с другом. Близкая подруга у меня была с детства, пока я не переехала в другой город. Раньше у меня не было таких проблем. Появились они в последние года два наверное.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 21-10-2009 20:46
Приговор? Смотря в чём.. То что изменить свой характер, и стать "душой компании" вы никогда не сможете - это да. В этом вам приговор без апеляционный. Но найти выход накопившимся чувствам, и переживаниям - это жизненно необходимо для любого человека. Вот вы уже сделали первый шаг, нашли подругу в интернете, с которой у вас общий язык. Единственный минус в том что она далеко. Почему же вы так негативно настроены относительно будущего.. Ваша подруга в интернете не обязательно единственная в мире, способная понять вас. Интернет практически безграничен, продолжайте искать. Точнее даже не искать, а просто общаться, где угодно - на сайтах знакомств, на тематических форумах.. Выражайте там ваши мысли, переживания, мировоззрения, и рано или поздно, вас заметят нужные люди. И если повезёт, они окажутся рядом. Или почти рядом) Начните прямо с этого сайта. Здесь полно людей с аналогичными темами, с теми же проблемами что и у вас. Общайтесь с ними. Главное - не стоять на месте..


   
Alsione
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Энгельс
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-10-2009 20:56
Да, уже подумывала о том, чтобы искать тем же способом кого-то из своего города, способ самый нетрудный на мой взгляд. Так что, пожалуй, с этого и начну. Спасибо)


   
Alsione
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Энгельс
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 22-10-2009 14:15
Я понимаю, что не одна) Но просто как с этим ужиться, я не знаю. Последнее время одолевают депрессии, хочется чего-то нового,каких-то перемен. А что делать просто не знаешь.


   
Ruta909
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-11-2009 12:39
Блин, я вас так понимаю...((
я тоже постоянно чувствую себя одинокой...
так хочется найти кого то....и не зацикливаться больше на этом(
пишите мне....589 104 422 )
моя ася


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2009 02:08
Ваша тоска и депрессия не ждет, а активно распоряжается Вашей жизнью, пока Вы ждете прихода значимого человека. Возможно, это страх перед ошибкой, выбором не того человека или какой-то другой (через монитор мне не видно). Но в любом случае, только Вы сама можете что-то начать менять в своей жизни...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Интроверт - это приговор?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.