Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » плохо набирает вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'плохо набирает вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плохо набирает вес

innaiff
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фельдшер
Специальность: фельдшер
Адрес: Россия, Н.Новгород
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-10-2009 20:01
Ребёнок на грудном вскармливании. В 3мес молока стало не хватать, пила чаи, ела продукты улучшающие лактацию, без пользы. За месяц набрали 500г. Пыталась докармливать смесью, не ест, пробовала разные. Ввела каши и фруктовые пюре. На пятом мес за 2 недели набрал 100г. Педиатр предложила ввести картофельное пюре. Что делать? Ребёнку 4,5мес.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 21-10-2009 23:30
Я думаю что если уже ввели каши то картофельное пюре не помешает. Можете смело вводить его в прикорм, тем более что ребенок не набирает вес.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 13:24 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
innaiff
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фельдшер
Специальность: фельдшер
Адрес: Россия, Н.Новгород
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-10-2009 11:34
С катошкой всё понятно, и всё же основным питанием для ребёнка должно быть молоко, а у нас его не достаточно.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 23-10-2009 16:21
Я думаю если малыш не воспринимает никакие смеси Вам стоит обсудить с Вашим педиатром возможность того что бы давать ребенку коровье молоко разбавленное водой. Моя дочь бросила грудь и тоже не воспринимала никакие смеси, а вот коровье молоко пьет с удовольствием и много, сама просит. Но нам тогда было уже 10 месяцев а Вам только 4.5. Поэтому решать нужно с врачем. Если реакция ребенка будет нормальная, то через несколько месяцев можно будет давать и цельное.


   
solanthera

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: школьный педиатр, педиатр детсада, клинический ординатор
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 07:18
эх..советчики..
В 4,5 мес еще не показаны никакие прикормы - сейчас их дают не ранее 6 месяцев..Надо подобрать смесь, адаптированную. Молоко, в т.ч. разбавленное - т.н. Б- и В- смеси - это вчерашний день, позапрошлый век, так сейчас не кормят..месяцев с 10 ти, как написали, да, может быть, но не раньше..
может быть, имеет смысл перейти на новую смесь..
Вот эти все "эксперименты" с питанием, особенно вашего педиатра, наверно, старой закалки, приводят, знаете к чему? годам к 7-10 у ребенка разовьется хронический гастрит, гастродуоденит, на всю жизнь, его трудно потом будет вылечить..осторожно с питанием маленьких детей!
еще хочу заметить - очень похвально стремление мамы сохранить ГВ! к сожалению, не получилось - значит, надо подбирать смесь..есть же, в конце концов, разные, та же наша Малютка..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-27 07:19 пользователем/модератором solanthera ]


     
innaiff
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фельдшер
Специальность: фельдшер
Адрес: Россия, Н.Новгород
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-10-2009 11:28
Пробовали Малютку, Нутрилон, НАН(Нестле). Ничего не ест, просто соску выталкивает, пыталась из ложечки - плюёт.


   
solanthera

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: школьный педиатр, педиатр детсада, клинический ординатор
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 18:59
ну что тут сказать..медицина в данном случае бессильна


     
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 28-10-2009 11:53
Уважаемая SOLANTHERA! Вы хотите сказать, что целые поколения, которые питались по старой закалке в 7-10 лет болели вот этими всеми заболеваниями? Да раньше люди вообще так не болели как сейчас. Все выростали на манке и на цельном коровьем молоке и были здоровыми как быки, умирали в глубокой старости за всю жизнь не випив ни одной таблетки.
Я не имею ничего против того, что ребенка нужно прикармливать после 6-ти месяцев. Но это только в том случае если у матери нет проблем с лактацией, и ребенок нормально воспринимает смеси. Во всех случаях есть исключения. И таких детей котрые отказываются от смесей чем -то же надо кормить, или они должны умирать с голоду потому что кто-то такой как ВЫ придумал новый метод кормления. Нам мать уже в месяц давала яблочное пюре и мандариновый сок. И никогда у нас не было проблем с желудком и никакой алергии. Я свою дочь кормила уже по новому методу и у нас жуткая алергия.
Женщина в самом начале говорила что проблема в том что ребенок отказывается от смесей. А Вы не внимательно читаете вопросы и опять толкуете про смеси.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 28-10-2009 11:57
Quote:

2009-10-27 18:59, solanthera написал:
ну что тут сказать..медицина в данном случае бессильна


Да,медицина безсильна а ребенок до 6-ти месяцев пусть палец сосет. Картошкой кормить нельзя. Ведь так сейчас не модно.
Так отвечают ИСТИННЫЕ педиатры НЕ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ!!!!



[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 14:34 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
solanthera

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: школьный педиатр, педиатр детсада, клинический ординатор
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 29-10-2009 08:41
Хорошо, если вас не устраивают мои советы, у вас здесь есть другие специалисты, а я ухожу с вашнго форума..спасибо за ваше доброе отношение.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'плохо набирает вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.