Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » плохо набирает вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'плохо набирает вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плохо набирает вес

innaiff
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фельдшер
Специальность: фельдшер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-10-2009 20:01
Ребёнок на грудном вскармливании. В 3мес молока стало не хватать, пила чаи, ела продукты улучшающие лактацию, без пользы. За месяц набрали 500г. Пыталась докармливать смесью, не ест, пробовала разные. Ввела каши и фруктовые пюре. На пятом мес за 2 недели набрал 100г. Педиатр предложила ввести картофельное пюре. Что делать? Ребёнку 4,5мес.

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 21-10-2009 23:30
Я думаю что если уже ввели каши то картофельное пюре не помешает. Можете смело вводить его в прикорм, тем более что ребенок не набирает вес.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 13:24 пользователем/модератором ireneblackcat ]

innaiff
  Опубликовано: 23-10-2009 11:34
С катошкой всё понятно, и всё же основным питанием для ребёнка должно быть молоко, а у нас его не достаточно.

ireneblackcat
  Опубликовано: 23-10-2009 16:21
Я думаю если малыш не воспринимает никакие смеси Вам стоит обсудить с Вашим педиатром возможность того что бы давать ребенку коровье молоко разбавленное водой. Моя дочь бросила грудь и тоже не воспринимала никакие смеси, а вот коровье молоко пьет с удовольствием и много, сама просит. Но нам тогда было уже 10 месяцев а Вам только 4.5. Поэтому решать нужно с врачем. Если реакция ребенка будет нормальная, то через несколько месяцев можно будет давать и цельное.

solanthera

Ранг: Новичок
Профессия: школьный педиатр, педиатр детсада, клинический ординатор
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 07:18
эх..советчики..
В 4,5 мес еще не показаны никакие прикормы - сейчас их дают не ранее 6 месяцев..Надо подобрать смесь, адаптированную. Молоко, в т.ч. разбавленное - т.н. Б- и В- смеси - это вчерашний день, позапрошлый век, так сейчас не кормят..месяцев с 10 ти, как написали, да, может быть, но не раньше..
может быть, имеет смысл перейти на новую смесь..
Вот эти все "эксперименты" с питанием, особенно вашего педиатра, наверно, старой закалки, приводят, знаете к чему? годам к 7-10 у ребенка разовьется хронический гастрит, гастродуоденит, на всю жизнь, его трудно потом будет вылечить..осторожно с питанием маленьких детей!
еще хочу заметить - очень похвально стремление мамы сохранить ГВ! к сожалению, не получилось - значит, надо подбирать смесь..есть же, в конце концов, разные, та же наша Малютка..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-27 07:19 пользователем/модератором solanthera ]

innaiff
  Опубликовано: 27-10-2009 11:28
Пробовали Малютку, Нутрилон, НАН(Нестле). Ничего не ест, просто соску выталкивает, пыталась из ложечки - плюёт.

solanthera

Опубликовано: 27-10-2009 18:59
ну что тут сказать..медицина в данном случае бессильна

ireneblackcat
  Опубликовано: 28-10-2009 11:53
Уважаемая SOLANTHERA! Вы хотите сказать, что целые поколения, которые питались по старой закалке в 7-10 лет болели вот этими всеми заболеваниями? Да раньше люди вообще так не болели как сейчас. Все выростали на манке и на цельном коровьем молоке и были здоровыми как быки, умирали в глубокой старости за всю жизнь не випив ни одной таблетки.
Я не имею ничего против того, что ребенка нужно прикармливать после 6-ти месяцев. Но это только в том случае если у матери нет проблем с лактацией, и ребенок нормально воспринимает смеси. Во всех случаях есть исключения. И таких детей котрые отказываются от смесей чем -то же надо кормить, или они должны умирать с голоду потому что кто-то такой как ВЫ придумал новый метод кормления. Нам мать уже в месяц давала яблочное пюре и мандариновый сок. И никогда у нас не было проблем с желудком и никакой алергии. Я свою дочь кормила уже по новому методу и у нас жуткая алергия.
Женщина в самом начале говорила что проблема в том что ребенок отказывается от смесей. А Вы не внимательно читаете вопросы и опять толкуете про смеси.

ireneblackcat
  Опубликовано: 28-10-2009 11:57
Quote:

2009-10-27 18:59, solanthera написал:
ну что тут сказать..медицина в данном случае бессильна

Да,медицина безсильна а ребенок до 6-ти месяцев пусть палец сосет. Картошкой кормить нельзя. Ведь так сейчас не модно.
Так отвечают ИСТИННЫЕ педиатры НЕ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ!!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 14:34 пользователем/модератором ireneblackcat ]

solanthera

Опубликовано: 29-10-2009 08:41
Хорошо, если вас не устраивают мои советы, у вас здесь есть другие специалисты, а я ухожу с вашнго форума..спасибо за ваше доброе отношение.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'плохо набирает вес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.