Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Аденоматозный полип эндометрия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Аденоматозный полип эндометрия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аденоматозный полип эндометрия

Guzyal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Ноябрьск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-10-2009 10:18
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 41
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 01/10/2009
Продолжительность менструального цикла -14 дн.
Продолжительность кровотечения - 3 дня
Беременности - 2 чем закончились - родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - обнаружение первого полипа Декабрь 2008 года
Почему, в основном, после удаления злокачественной опухоли и последующей химиотерапиии редко что-то удаляется дополнительно, а после удаления полипа эндометрия матки, оказавшегося (по результатам анализа) аденоматозным (в заключении гистологии указан аденомиоматозный), необходимо удалять матку? Ведь полип это даже не раковая опухоль, а только предвестник могущий привести к нему, или я ошибаюсь? Если нет, то существует ли терапия для профилактики и лечения возможного рака матки без её удаления? И если существует то, где можно получить такое лечение? Мне гинекологи моей городской больницы, которые очень профессионально и в течение многих лет подводили моё состояние до сегодняшнего, советуют удалить…


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-10-2009 12:34
А Вы можете написать гистологическое заключени полностью, от первой до последней буквы? И если есть данные последнего УЗИ, тоже полностью.


   
Guzyal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Ноябрьск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-10-2009 20:05
Сообщаю запрошенные данные.
1.УЗИ tv-vag от 07.10.2009 г. -
-ЭНДОМЕТРИЙ: В полости матки в дне справа локализуется изоэхогенное образование р: 19.9 х 14.1 х 17.1 мм деформирующий полость матки с выраженным кровотоком ир =0.65. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
2. Заключение гистологической лаборатории от 15.10.2009 г.:
- Диагноз: Аденомиоматозный полип эндометрия. В материале фрагменты субмукозных отделов миометрия.
Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-10-2009 20:56
Я считаю, что Вам должны выдать стекла с препаратами Вашего полипа и Вам необходимо проконсультироваться со стеклами в онкодиспансере у онкогинеколога. Там стекла пересмотрят, т.к. считаю данное гистологическое заключение - поверхностным и некомпетентным.
По результату повторного просмотра стекол онкогинеколог даст рекомендации по лечению.
Могу сказать, что если у Вас есть нарушения обмена веществ (ожирение, диабет) повышение АД, хронические заболевания сердца, лёгких, почек и пр. - правильным выходом при аденоматозном полипе будет оперативное лечение.Если же Вы здоровы и осмотр даст благлполучный результат, то можно проводить гормонотерапию, под контролем гинеколога.
Почитайте ЗДЕСЬ, неплохо дана статистика и написано достаточно просто.


   
Guzyal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Ноябрьск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-10-2009 09:51
Спасибо большое! Но, если уже в своё время указанные стёкла не выданы то, теперь скорее всего, их не получить. Если только не провести повторное скобление, которое для меня очень не желательно, из-за тяжести перенесения наркоза вызывающего сильный приступ мигрени... И даже если получу, то у нас в городе нет таких гинекологов-онкологов, которые могли бы оценить анализ не ангажированно. А тот гинеколог женской консультации, у которой я лечилась последние годы и под чьим периодическим наблюдением дошла до сегодняшней стадии, и есть единственный гинеколог-онколог... А ссылка на настоящую переписку, как Вы понимаете, просто не мыслима... Это красная тряпка для любого местного врача... Ещё раз большое спасибо за ответ...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-10-2009 12:42
Стекла хранятся в патолого-анатомической лаборатории не помню сколько лет! Вам необходимо написать заявление на выдачу стекол и подписать его у зав. ЖК, можно организовать это минуя участкового гинеколога. Кроме того можно с таким заявлением обратиться напрямую к зав. лабораторией.
Извините, но я не понимаю докторов, неужели так приятно изуродовать человека без особых оснований? При этом я совсем не отрицаю, что операция нужна, но не на основании филькиной грамоты которую назвали гистологическим заключением. Ваше здоровье в Ваших руках, боритесь.
А ссылаться на Интернет действительно не стоит. Просто знаю из собственной практики, что у нормального доктора пациенты не решают свои проблемы в Интернете.


   
Guzyal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Ноябрьск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-10-2009 17:59
Спасибо большое! Теперь буду думать кому показать эти стёкла, если их конечно дадут...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-10-2009 19:39
Онкодиспансеры есть в Салехарде, Тюмени, Сургуте, Ханты-Мансийске.


   
Guzyal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Ноябрьск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-10-2009 15:09
Большое спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Аденоматозный полип эндометрия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.