Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Много желудочковых экстраситол - очень мешают.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Много желудочковых экстраситол - очень мешают.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Много желудочковых экстраситол - очень мешают.

CISCO

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-10-2009 11:29
Здравствуйте, Доктор!
Мне 35 лет, мужчина, программист, женат, есть ребенок, рост 183, вес 83, не курю ,алкоголем не злоупотребляю.
Хотел с Вами проконсультироваться насчет ЭС. Появились они у меня год назад, вместе с другими нехорошими
симптомами (тахикардия, повышение давления до 160/100, чувство страха смерти и т.п.) Был госпитализирован в кардиоцентр.
Прошел полное обследование, выписан с диагнозом "гипертензия 1 степени, желудочая экстраситолия (ВЭМП индуцированная)".
УЗИ сердца - ПМК 1 степени с регургитацией, ложная хорда ЛЖ, незначительная гипертрофия ЛЖ. Проба ВЭМП - отрицательная,
толерантность высокая. Все анализы в норме, сахар, биохимия, моча и т.п., кроме холестерина - он был немного повышен (6.2, кажется).
Впрочем, через месяц повторно проверял - холестерин был уже в норме. Порекомендовали мне гулять больше на свежем воздухе, кушать меньше жирного и выписали. Ровно через день на скорой попал опять в больницу с теми же симптомами( На этот раз в неврологию - там тоже обследовали,
ничего серьезного не обнаружили, только остеохондроз 1-2 степени грудного и шейного отделов. Выписали с диагнозом - психосоматоформная дисфункция ВНС, ВСД. Вот с тех пор я начал чувствовать эскстрасистолы. Иногда, особенно в утренние часы, их бывает несколько в минуту, штук 5-6.
К вечеру их обычно становится меньше. Холтера не делал, доктора не посчитали нужным, но субъективно их в сутки около нескольких тысяц. ЭС у меня часто сопровождаются чувством "кома или напряженности" в середине грудины. Ком этот ненадолго проходит, если следует отрыжка воздухом. После нее намного легче, на какое-то время. Делал ФГС - диагноз -поверхностный гастрит, поверхностный бульбит. Доктор сказал - для 35-лет - практически здоров. Пробовал неделю принимать мотилиум - результат нулевой. Был у психотерапевта, сейчас принимаю антидепрессант - рексетин (пароксетин). Хожу много пешком, делаю зарядку для позвоночника, стараюсь меньше думать об ЭС, но не получается. Давление летом обычно - 120/80 - 120/70, сейчас, осенью ,началось какое-то обострение - начало немного скакать - пару раз было 160/90, сбивал капотеном. Иногда бывает странное давление - 130/60. Да, забыл сказать ,по совету товарища - доктора пробовал принимать кордарон (амиадарон) - ЭС проходят совершенно. Но я от него отказался, знаю,
что такого рода препараты лучше не принимать без сердечных паталогий.

Доктор, что в моем случае можно предпринять для снижения количества ЭС или их устранения? Или хотя бы для определения причины? Нервные ли они, "желудочные ли", либо они вызваны моей малой аномалией сердца - ЛХ и ПМК? Очень уж они мешают мне жить. Заранее спасибо за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-23 11:29 пользователем/модератором CISCO ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2009 14:34
1. В чем по-Вашему большая не медицинская причина того, что Вы стали прислушиваться к здоровью и обращать на это внимание окружающих? Нашли другую женщину, надоела жена, что-то с ребенком не так, живете с родителями, изменилась зарплата? Ни в коме случае не хочу Вас обидеть, но нужно понять, что изменилось в Вашей жизни год назад?
2. Обсуждать ЭС без Холтера просто глупо. Нужны количественные критерии. Вдруг Вы их ощущаете, а их на самом деле нет (так бывает)?
3. Гастрит и бульбит нужно попробовать полечить не домперидоном, а маалоксом и омепразолом. Домперидон влияет только на движение пищеварительной трубки, а маалокс и омепразол нейтрализуют кислоту и способствуют заживлению воспаления.
4. На первых месяцах к антидепрессанту имеет смысл добавлять алпразолам, т.к. действие антидепрессантов начинается только через 1-2 месяца от начала их приема.


       
CISCO

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-10-2009 17:06
Большое спасибо за быстрый ответ.

1. Думал уже, ответа не знаю. Все вроде хорошо с семьей. Работу действительно нашел 2 года назад новую, денег больше, более творческая.
2. Я понимаю, что Холтер нужен - наверное, буду делать в ближайшее время. Но они есть, были зарегистрированы на ЭКГ, я их вижу при измерении артериального давления.
3. Маалокс и омепразол принимать одновременно? Через какое время будет виден эффект?
4. Да, я знаю, поэтому симптоматически принимаю феназепам, для снятия тревоги.

Огромное спасибо за консультацию. Будут данные холтера - выложу. До свидания.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2009 00:09
1. Думайте дальше. Иногда деньги провоцируют депрессию.
3. Омепразол 20 мг по утрам, маалокс по ст.ложке через 45 минут после еды и перед сном. Эффект от маалокса будет через 5 минут, от омепразола через 1-2 дня. Принимать и то и другое нужно 2 недели. Хорошо бы провериться на Геликобактер Пилори.
4. Феназепам - жесткое снотворное. Алпразолам - дневной транквилизатор.


       
CISCO

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 24-10-2009 21:19
1. Буду думать. А если пойму - то сразу депрессии конец?
2. Спасибо, попринимаю, о результатах сообщу.
3. Я феназепам на ночь и принимал в основном, когда были побочные эффекты от начала приема рексетина. Теперь не принимаю уже.

Большое спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2009 14:28
Нет, конец не сразу. Но у Вас пропадет внутренний барьер в мозге о причинно-следственных связях. Вы думаете, что в болезни виноват организм, а окажется, что это лишь Ваше восприятие внешних факторов, которое заставляет организм привлекать внимание к "проблеме здоровья". Это может позволить снизять тягу к лишним обследованиям, и направить действия на устранение истинных причин депрессии (психолого-психиатрических).
Старался написать понятно и не обидно


       
CISCO

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-11-2009 13:00
Уважаемый доктор! Я пропил омепрозол и маалокс 2 недели. Уж и не знаю, помогли ли мне эти препараты, либо начал действовать рексетин (порядка 3 недель с момента начала приема), но экстрасистолы практически полностью прошли. Ощущаю их, может быть, пару штук в сутки. Огромное Вам спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2009 23:16
Рад за Вас! Удачи, не болейте!


       
CISCO

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-11-2009 09:42
И Вам всего наилучшего!


   
CISCO

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 25-03-2011 17:12
Здравствуйте, Александр Иванович. Очень рад, что Вы вновь консультируете. Спасибо Вам большое.
Наконец таки я сделал холтер. С началом весны не покидали ЭС (а мне уж казалось, что практически от них избавился). Почти постоянное чувство кома в центре грудины, отрыжка. Скорее всего проблемы с ЖКТ.
Итак, сам холтер:

s013.radikal.ru/i323/1103/fa/a18632516c3c.jpg

i014.radikal.ru/1103/0d/8c3cbdfd4608.jpg

i033.radikal.ru/1103/ad/d439a154ceb0.jpg

s60.radikal.ru/i168/1103/57/03f5230ff580.jpg

i030.radikal.ru/1103/1d/3abfc021f95d.jpg

s013.radikal.ru/i322/1103/a8/255bf9ac01c1.jpg


1. Прокомментируйте его, пожалуйста.
Максимум ЧСС 156 - это я поднимался с 1 на 8 этаж.
2. Минимум ЧСС - 43-47 в ночное время - с этим надо что-то делать?
4. 83 эпизода синусовой тахикардии - это норма? (Во время мониторинга я работал, а значит ходил по этажам, иногда нервничал, и т.д. и.т.п)
3. 209 ЖЭ, как я понимаю - норма? То, что максимум ЖЭ приходится на время после плотного ужина (был в гостях и мягко говоря переел) (22:00 по 0:00) свидетельствует о "желудочном" происхождении моих ЭС?

Заранее спасибо за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2011 17:18 пользователем/модератором CISCO ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Много желудочковых экстраситол - очень мешают.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.