Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как расширить круг общения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как расширить круг общения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как расширить круг общения

ThunderStorm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-10-2009 15:33
Здравствуйте!

Буду рад помощи от консультантов форума и просто посетителей.
Могли бы вы дать практические советы, а лучше порекомендовать книги про то, где и как находить друзей или просто людей для общения.

Немного о себе: учусь в универе, работаю. Есть определённый, очень небольшой круг друзей.
За все годы учёбы в универе число людей, с которыми общаюсь, не сильно увеличилось.
Хочется больше общения, но я не представляю себе, с чего теперь начинать поиски людей и как продолжать с ними отношения.

Заранее всех благодарю за ответы.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-23 15:40 пользователем/модератором ThunderStorm ]


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 23-10-2009 16:09
а у вас есть какое-нибудь хобби? на работе у вас нет друзей? ещё наверное не написали такие книги которые объясняли бы как найти себе друга, да и не будет наверное))) есть ли у вас интересы, увлечения? именно во время досуга, своих увлечений можно найти друзей или расширить свой круг общения))) если не друзей то хороших знакомых однозначно приобретёте, главное быть открытым для общения и быть самим сабой, возможно первым вступать в контакт!


   
ThunderStorm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-10-2009 16:25
Quote:

2009-10-23 16:09, Arabella написал:
а у вас есть какое-нибудь хобби? на работе у вас нет друзей? ещё наверное не написали такие книги которые объясняли бы как найти себе друга, да и не будет наверное))) есть ли у вас интересы, увлечения? именно во время досуга, своих увлечений можно найти друзей или расширить свой круг общения))) если не друзей то хороших знакомых однозначно приобретёте, главное быть открытым для общения и быть самим сабой, возможно первым вступать в контакт!


На работе друзей нет. А то, что с помощью своих увлечений можно найти друзей или хороших знакомых, мне приходило в голову))
Так подумать, ничем особенным не занимался кроме учёбы. Не могу даже придумать что-нибудь такое, чем можно увлекаться и при этом общаться с людьми. Может, посоветуете?


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 23-10-2009 16:43
хм даже не знаю, для каждого всё индивидуально))) ну неужели вы в детстве ничего не хотели, допустим ходить в какую-нибудь спортивную секцию??? мне бы для девушки конечно было бы легче подсказать))) не хотели бы вы заняться какими-нибудь танцами. Сейчас модным считается брейк-данс, с любого возраста можно начать. Или парные танцы, общение да к тому же с прекрасным полом))) у вас есть права? можно пойти учиться на вождение))) коллекционирование, рыбалка и т.д есть же любительские кружки))) вы судя по всему человек спокойный, домашний, очень вежливый! а в чём состоит проблема, почему нет контакта с другими людьми?


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 23-10-2009 16:58
хм даже не знаю, для каждого всё индивидуально))) ну неужели вы в детстве ничего не хотели, допустим ходить в какую-нибудь спортивную секцию??? мне бы для девушки конечно было бы легче подсказать))) не хотели бы вы заняться какими-нибудь танцами. Сейчас модным считается брейк-данс, с любого возраста можно начать. Или парные танцы, общение да к тому же с прекрасным полом))) у вас есть права? можно пойти учиться на вождение))) коллекционирование, рыбалка и т.д есть же любительские кружки))) вы судя по всему человек спокойный, домашний, очень вежливый! а в чём состоит проблема, почему нет контакта с другими людьми?


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 23-10-2009 17:45
А почему на роботе нет друзей? Просто так получается что большинство своего времени человек проводит на роботе, и тут хош-нехош а завязываются кое-какие отношения, особенно способствуют этому разные корпоративы и т.д. где лучше начинаеш понимать что (даже Петр Сергеевич или там Марья Ивановна (которой ксати не так уж и много лет) такие же люди. Это не значит что можно подойти и по-свойски похлопать по плечу директора, но все же, повторюсь, на роботе мы проводим львиную долю времень, а люди(колектив) - бо`льшая часть любой роботы (в смысле предприятия).


   
ThunderStorm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-10-2009 18:38
Quote:

2009-10-23 17:45, Romold написал:
А почему на роботе нет друзей? Просто так получается что большинство своего времени человек проводит на роботе, и тут хош-нехош а завязываются кое-какие отношения, особенно способствуют этому разные корпоративы и т.д. где лучше начинаеш понимать что (даже Петр Сергеевич или там Марья Ивановна (которой ксати не так уж и много лет) такие же люди. Это не значит что можно подойти и по-свойски похлопать по плечу директора, но все же, повторюсь, на роботе мы проводим львиную долю времень, а люди(колектив) - бо`льшая часть любой роботы (в смысле предприятия).


Мысль верна))
Но пока что я студент и работаю не в полную ставку, поэтому и на работе я провожу не львиную долю времени
Дело в том, что с коллегами у меня нормальные отношения, но это всё равно не то, большая часть сотрудников - люди в зрелом возрасте. Есть мысли о смене работы, но это уже не относится к теме.
Но после универа - да, придётся большую часть времени работать, а пока так не хочется)


   
ThunderStorm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-10-2009 18:51
Quote:

2009-10-23 16:43, Arabella написал:
хм даже не знаю, для каждого всё индивидуально))) ну неужели вы в детстве ничего не хотели, допустим ходить в какую-нибудь спортивную секцию??? мне бы для девушки конечно было бы легче подсказать))) не хотели бы вы заняться какими-нибудь танцами. Сейчас модным считается брейк-данс, с любого возраста можно начать. Или парные танцы, общение да к тому же с прекрасным полом))) у вас есть права? можно пойти учиться на вождение))) коллекционирование, рыбалка и т.д есть же любительские кружки))) вы судя по всему человек спокойный, домашний, очень вежливый! а в чём состоит проблема, почему нет контакта с другими людьми?


Мне нравится, что вы предлагаете, спасибо))
Я сам что-то разучился мечтать и фантазировать
Вождение, рыбалка и т.д. меня не интересуют, зато можно попробовать спорт или танцы.
Другое дело, что если просто ходить куда-то, то можно также ни с кем не общаться, всё равно, что сидеть дома. Что делать, когда попадаешь в общество новых людей?


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 23-10-2009 20:37
ну если так рассуждать, то никогда никакого общения не получится!! если вы всё-таки решите заняться спортом или танцами просто наслаждайтесь этим, не думайте о том, что же делать, как начать общаться))) просто главное хотеть заниматься теми же танцами и разговоры отсюда придут, сначала конечно касаемые только общего дела - танцев, а там глядишь и приятельские отношения появятся. Главное быть открытм к общению, не стесняться высказываться, спрашивать, советоваться!!! может быть это трудно, сама сталкивалась с этой проблемой, у меня в принципе и сейчас не такой большой круг друзей, но зато они самые любимы и дорогие мне люди. А приятелей знакомых, очень много. Вот и подумайте может быть друзей не должно быть слишком много? хороших знакомы или приятелей всегда можно найти в жизни, на тех же танцах или спорт. секциях!!! а у вас в институте есть какие-нибудь общественные организации?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как расширить круг общения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.