Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Незнаю,как начать...=(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Незнаю,как начать...=('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Незнаю,как начать...=(

alina95
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: начинающий дизайнер=)))
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-10-2009 16:54
Здравствуйте,у меня существуюет множество проблем со своей самооценкой,
общаясь со мной достоточно длительное время,люди начинают замечать,что у меня очень даже плохая самооценка, я её пыталась поднять,но бесполезно....
В детстве,я была очень умненькой,быстрой,быстро всё схватывала,всё понимала,память была отличная,всё могла,хотела,получалось,вообщем,на меня остовляли большие надежды,но увы.....
К сожалению пока,не оправдываю,сейчас я в 9 классе,учусь не очень хорошо,большая проблема в том,что я боюсь говорить,то,что я думаю,безумно боюсь выступать перед большой и не большой аудиторией,я стала совсем нерешительной,Боюсь сама себя,возможно,что такоя проблема из-за того,что в детстве я до 7 класса,я была полненькая достаточно,но летом я похудела сильно,потом вроде никто не достовал,а некотрые даже комплементы делали,но всё равно для меня это остаётся больной темой,потому что,я никак не могу скинуть ещё пару лишних кг,чтобы быть нормальной,как мне говорят,то я и так нормальная,но в купальнике мне стыдно....и если хотят меня обидеть,они мне это говорят,конечно,я не молчу,отвечу,ещё и как,но вечером у меня очень плохое настроение,слёзы,почему я такая,мысли в голову лезут плохие и т.д........
я незнаю в чём проблема,учиться хорошо ,я не могу,не получается,у меня очень плохая память сейчас,получаю множество "2",только потому,что незнаю теорию,не выучила текст ,стих...и т.д....опять слёзы по вечерам,мысли глупые....я что тупая,почему я не така,как....почему ничего не пон6имаю и не получается.....не могу правильно распределить время на учёбы в школе и на учёбу в художественной школе,много не успеваю,времени и сил,нервов не хватает,я удивляюсь,как получается всё у моих подруг,хотя,они заняты на много больше чем я,но учятся хорошо,и всё хорошо,я чувствую себя тупой девочкой,которая боится сама себя,не любит себя,боится всего,ничего не умеет,тупая....и т.д....можно перечислять много,как я себя не люблю.....я незнаю,как мне улучшить память,как начать учиться,как перестать боятся,научится себя любить.......
Незнаю............
Помогите,ПОЖАЛУЙСТА....=)
Спасибо!
С Уажением,Алина!=)


     
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 23-10-2009 17:11
Алина, а что вам мешает во время сделать уроки, выучить стих, сделать упражнения и так далее? вы боитесь выходить к доске? делайте как я,когда я была в 9 классе у меня были точно такие же проблемы, всего боялась. Но я говорила себе так, если тебе нужно выйти к доске и ответить, значит выходи и отвечай, потому что так НАДО. Я всегда себе говорила ЭТО НАДО. И когда на сцене выступала, говорила себе ЭТО НАДО. Это конечно получается насилие над собой, но пока это будет самым эффективным. А то что вам нужно сбросить лишнюю пару кг, это бред это вы сами себе уже пытаетесь внушить что их надо сбросить. Чего вы боитесь, что на вас как-то косо посмотрят, а вам собственно не по барабану что они скажут о вас, разве это бблизкие вам люди чтобы о них думать. Попробуйте заняться любимым делом, хобби, которое поможет раскрепоститься!!


   
alina95
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: начинающий дизайнер=)))
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-10-2009 17:36
Спасибо,за ответ=))
Когда,я скем-то обсуждаю,я всё понимаю,думаю,что так и всё и буду делать,но через пару дней,всё возвращается,моя любимая фраза "НЕ ПОНИМАЮ" и всё...!!!
не получается учить стихи,я могу учить неделями,но выучу и то,если повезёт,плохо!!1

-----------------
Позитивная
люблю общаться с интересными людьми,люблю путишествовать,люблю ходить гулять с друзьями и ходить на футбол.)


     
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 23-10-2009 20:39
Вы написали "Позитивная люблю общаться с интересными людьми,люблю путишествовать,люблю ходить гулять с друзьями и ходить на футбол.)"
тогда не могу вникунть в чём проблема???


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-10-2009 23:46
-проблема в том, что всегда найдутся те кто лучше.. и это переводит тебя в разряд "не самых". А способностей к дальнейшему росту нет. Это вызывает чувство стояния в тупике, дальше которого хода нет и не может быть.
Плохая память и сосредоточенность это действительно проблема, из-за которой о хорошей карьере можно забыть. Стих.. и правда, можно проучить весь день и ничего не выучить. Не говоря уже о чём то более серьёзном.
А ты попробуй плюнуть на всё)) Всё хреново, ну и ладно)) И камень с плечь спадёт! Ты же творческий человек.. импровизатор-креатор. Память и способность к точным наукам не сильно пригодится.. Развивай лучше фантазию и творческий вкус.. Создавай свой стиль.. Развивайся в русле своей стихии. А иметь все таланты сразу дано лишь считаным единицам, не то что в стране.. на планете.
Для справки.. Все актёры, певцы и художники в школе были двоечниками. А самые талантливые называли своё творчество никчёмным и всегда были недовольны собой. Так что ни о чём не заморачивайся.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-23 23:49 пользователем/модератором poklik ]


   
alina95
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: начинающий дизайнер=)))
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-10-2009 00:44
ммммм....спасибки=)))
так и сделаю+)))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО+)))))
МНЕ ТЕРЬ ЛУЧШЕ=)


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Незнаю,как начать...=('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.