Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » СКЛЕРОЗ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'СКЛЕРОЗ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СКЛЕРОЗ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ???

Гость
  Опубликовано: 17-05-2004 16:33
Гость
ХОЧУ ПРОДОЛЖИТЬ ТЕМУ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ!
СПАСИБО!

Опубликовано: 2004-04-23 23:12
--------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста!
Моему отцу уже 68 лет предстательная железа увеличилась на 8 мм за год.
Врачи положили его в больницу на операцию.
Но у него диабет, хр. пиелонефрит, гипертония, и 7 лет назад удален желчный пузырь.
МОЖНО ЛИ ЕМУ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ (АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ) ЛЕЧЕНИЯ?
Ведь в связи с диабетом у него все очень плохо заживает, да еще и больное сердце. а там наверное, дают общий наркоз.
И потом у него глаукома и катаракта.
Почему-то врачей это не насторожило?????????

uromed

Ранг:
Ф.И.О.: Сугробов Роман Евгеньевич
Профессия: Врач
Специальность: Уролог - андролог, УЗИ
Всего сообщений: 15
Опубликовано: 2004-05-15 04:13
--------------------------------------------------------------------------------
Все индивидуально. Что показания, что противопоказания к операции. Лучше прооперироваться по-возможности сейчас. Со временем здоровья у отца не прибавится, а аденома будет расти - и операцию тогда будут делать по жизненным показаниям в объеме цистостомы (трубка в мочевой пузырь через живот)

Гость
Опубликовано: 2004-05-17 16:02
Вы знаете, пока я ждала ответ от врача здесь на сайте, моему отцу уже сделали операцию. Оказывается, у него был склероз предстательной железы, и ему по показаниям сделали операцию, но не полосную. а при помощи какого-то прибора одноразового. через мочеиспуск. канал. операция прошла хорошо, он пролежал на очистке 5 суток, затем катетор сняли. но он жалуется. на то что у него не держится моча????? Что же это может быть!7 И что такое СКЛЕРОЗ предстательной железы???

uromed

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Уролог - андролог
Всего сообщений: 809
  Опубликовано: 17-05-2004 18:39
Посмотрите, пожалуйста, по выписке - делали ли Вашему отцу стентирование (установка стента в простатический отдел уретры) или ТУР (трансуретральную резекцию) . Это принципиально важно!

-----------------

Гость
  Опубликовано: 18-05-2004 10:32
Здравствуйте! Да моему отцу делали именно трансуретральную резекцию.Если я не ошибаюсь! Каким-то телескописким методом!( уменя нет к сожалению выписки на руках, отец уехал на дачу)
Мы живем в Санкт-Петербурге и операцию делали в 1-мед. инст-те. Врачи там просто замечательные.
Меня в большей степени волнует какие возможные последствия могут быть, учитывая его хр. диагнозы(диабет, отсутствие желчн. пузыря, сердечные проблемы, глаукома)? Что такое склероз предст. ж.? И почему после такой операции он испытывает неудобство (поддтекает моча)? А отец волнуется, что очень многие пациенты после такой операции возвращаются на повторную операцию!
Спасибо!

uromed

Опубликовано: 06-06-2004 20:08
1. Склероз простаты - диагноз сомнительный и редкий. Им врачи часто "шифруют" рак простаты (особенно в Питере) . Посмотрите последний предоперационный ПСА анализ.
2. После операции ТУР по поводу АДЕНОМЫ или ДГПЖ частота рецидивов через 5 лет у 35-40% (при условии правильного технического выполнения)
3.Недержание мочи, в среднем, сохраняется до 2 мес, иногда и больше. Помогает хорошо лечебная физкультура и физиотерапия (если нет противопоказаний).
Сайт уролога Сугробова

Гость
  Опубликовано: 07-06-2004 23:15
Спасибо за ответ! К сожалению, он меня напугал.
Я сама беседовала с врачом. и он мне сказал, что результат хронического воспаления простаты и есть склероз!!!!!!!?????
Но ведь если бы был рак, так ведь сказали бы??? (хотя бы мне). И чем так Питер "прославился"? Ведь Вы и сами в Питере учились???? Или эта метода какая то особенная, Питерская?
Он ходил на консультацию к врачу. который делал операцию, спустя 1 мес, тот сказал ему, что нужно делать гимнастику, и потерпеть!
Но самое страшное, что отец сам сказал мне, что у него (наверное) рак. Уж очень он неважно себя чуствует (кровь идет сгустками, моча не держиться, побаливает....)
Я обязательно посмотрю у него анализы, но хотелось бы знать допустимую "норму"
Спасибо..

uromed

Опубликовано: 07-06-2004 23:45
1.Питер ничем плохим не прославился, поработав там немного я знаю "сленг" докторов.
2.Прошу не путать склероз как болезнь, и склероз как перевод слова "плотный" на латынь (исходом хронического воспаления склероз "уплотнение" может иметь место) . Но также плотной железа может быть и при раке. Без специальных гистологических анализов уролог при первом осмотре "видит" плотную пр.железу и может говорить только о подозрении на рак, вот это подозрение доктора при разговоре с пациентом называют "склероз". После ПСА и гистологического исследования все точки над Ё расставляются.
3. Теперь про ПСА - норма от 0 до 4 - 6,5 (зависит от возраста). В данном конкретном случае допустимо повышение до 8. Но желательно сдать более точный анализ на ПСА (общую и свободную его фракцию). При расчете по формуле ПСАсвоб./ПСА общ Х 100% результат должен быть больше 18%
4. Побаливать и подтекать может. Кровь сгустками - плохо, через 2-3 недели после операции такого быть не должно.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'СКЛЕРОЗ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.