Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Совместимость и знакомство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Совместимость и знакомство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Совместимость и знакомство

alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 26-10-2009 20:13
Здравствуйте.
Интересует следующая проблема: как найти, подобрать девушку для долгих отношений с целью создания долгих отношений, семьи? Для подбора наиболее совместимого человека потребуется время, а самое главное понимание девушки, что нам необходимо с несколькими людьми (ей с несколькими парнями, мне с несколькими девушками).
Вопросы заключаются в следующем:
1)Нужно или нет встречаться с несколькими девушками или достаточно одной, но в этом случае как я пойму в этом, что это именно тот человек, с которым мне хорошо, который мне нужен?
Я понимаю, что есть такие понятия как любовь (в значении страсть) (но это ведь это то же чувство временное проходящее), взаимоуважение и так далее.
2)Как, потом определить и не запутаться что именно одна (например, из трех) именно та, с которой я наиболее совместим.
…Или все проще?
3)Не будет ли девушки непонятно (обидно),что кроме нее я хочу еще встречаться ?
…Или может быть как в передаче «Давай поженимся» мне, то же пригласить домой психолога, астролога и 5 девушек и выбирать…?
P.S.Никаких у меня отношений с девушками у меня ни разу не было, я считаю что они сразу должны быть долгими (хотя бы на время развития и воспитания детей),а влюбленность как мне кажется, это не умение управлять влечением.

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 26-10-2009 20:23
Если бы люди знали ответы на эти вопросы, то в мире не было бы разводов
А вы уверены, что можете построить отношения с девушкой? У вас не было опыта и маловероятно что первый раз будет удачным и надолго.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 26-10-2009 20:30
Есть влюблённость, страсть.. это и вправду недолгие чувства, только на которых ничегошеньки не построишь... Но есть и любовь, а это уже совсем другое чувство. В котором просто нет расчёта, нет просчётов относительно "получится" "не получится"... Когда любишь, то уже ничего не важно и не получится просто не может. Потому что 2 человека тогда как одно целое... Они просто ничинают жить друг другом.. становятся(или всегда были) частью друг друга.. И это не с чем не спутать.
А вот психологи и астрологи.. какие-то планирования... Ну ето врядле.. Если уж хотите семью просто крепкую создать, то выбирайте девушку, которая бы удавлетворяла вашим требованиям.. И главное смотрите что бы она не искала романтики, а цили у вас были одинаковые.
Т.е. главное ето однаковые взгляды и цели были что б у двух людей. Тогда всё получится. Я так считаю.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-26 20:31 пользователем/модератором Yaska ]

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 27-10-2009 12:40
Сколько Вам лет?
Как по мне Вы слишком уж заморачиваетесь.
Мне надо найти девушку, на ней женится, "настрогать" Х детей, выучить их, выйти на пенсию, умереть в ХХ лет...
Что за бинес-план, блин? Не ну я понимаю, что залететь в 17 лет по пяни, и женится, ибо должен, потом розвестись, еще раз женится, платить первой жене алименты, розвестись во второй раз, позволить чтоб жена отсудила квартиру и жить на помойке - перспектива совсем плохая.
Я понимаю что жить надо с умом. Но есть такая пословица: Хочеш насмешить Бога - розкажи ему свои планы.
Совет: не заморачивайся на астрологии и прочем, даже девушки не исчи, просто общайся с ними, приделяй больше внимания тем или той что больше нравится. Получится нагулятся - нагуляйся, повезет с первой - тож нормально.
Попробуй проще относится к этому вопросу, и держи при себе презерватив (полезная вещь).

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 13:24
А сколько вам простите лет? читаю и вижу рассуждения ребёнка...

alexeyda
  Опубликовано: 27-10-2009 15:18
Quote:

2009-10-27 13:24, Arabella написал:
А сколько вам простите лет? читаю и вижу рассуждения ребёнка...

Хорошо.А почему тогда столько неполноценных семей,а также людей которым трудно жить вместе? Вам не кажеться причина этому неправильно подобраный партнер ? А в большинстве все познается в сравнении ?
И проблема заключается в следущем,например если при знакомстве с девушкой мы поймем что подходим друг другу,не окажеться ли это ложным и с другим человеком будет ещё лучше,но как в этом случае встречаться еще с другими девушками ? Иными словами как лучше встречаться с нескольками и нужно ли это ?

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 16:33
я считаю, что иметь отношения со многими девушками сразу это аморально! общение да, это возможно, без ярлыка, что вы пара. Просто дружеское общение. В общении и можно понять подходит тебе человек или нет. В процессе общения вы узнаете характер, привычки, предпочтения, увлечения и др. И можно конечно всё-таки начать встречаться с одной девушкой, а потом гадать а вдруг другая мне больше подходит или мы с ней больше совместимы, так можно лет эдак до 50 и 60 и 70 гадать и в конечном итоге прогадать. Нельзя загнать человека под стандарты, под пункты. К примеру у вас есть перечень качеств, которыми должна обладть ваша будущая избранница, допустим: красивая, умная, чтобы любила мою собаку, и т.д. Вот по всем пунктам девушка подошла, но вот на собаку у неё аллергия. Вы что же с ней расстанетесь или посчитаете, что не своместимы? Люди начинают встречаться и СТРОИТЬ отношения, это ключевое слово. В начале романтика, так всё чики-пики, а потом начинается строительство отношений. И даже если вы будете в чём -то несовместимы с партнёршей, нужно будет искать компромиссы и т.д. А можно вопрос вы когда-нибудь по-настоящему влюблялись, любили????

alexeyda
  Опубликовано: 27-10-2009 17:42
Quote:

2009-10-27 16:33, Arabella написал:
я считаю, что иметь отношения со многими девушками сразу это аморально! общение да, это возможно, без ярлыка, что вы пара. Просто дружеское общение. В общении и можно понять подходит тебе человек или нет. В процессе общения вы узнаете характер, привычки, предпочтения, увлечения и др. И можно конечно всё-таки начать встречаться с одной девушкой, а потом гадать а вдруг другая мне больше подходит или мы с ней больше совместимы, так можно лет эдак до 50 и 60 и 70 гадать и в конечном итоге прогадать. Нельзя загнать человека под стандарты, под пункты. К примеру у вас есть перечень качеств, которыми должна обладть ваша будущая избранница, допустим: красивая, умная, чтобы любила мою собаку, и т.д. Вот по всем пунктам девушка подошла, но вот на собаку у неё аллергия. Вы что же с ней расстанетесь или посчитаете, что не своместимы? Люди начинают встречаться и СТРОИТЬ отношения, это ключевое слово. В начале романтика, так всё чики-пики, а потом начинается строительство отношений. И даже если вы будете в чём -то несовместимы с партнёршей, нужно будет искать компромиссы и т.д. А можно вопрос вы когда-нибудь по-настоящему влюблялись, любили????

А можно вопрос вы когда-нибудь по-настоящему влюблялись, любили????
НЕТ

Возник следующий вопрос в чем разница между дружеским общением и отношениями ?

alexeyda
  Опубликовано: 27-10-2009 17:46

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 17:56
Quote:

2009-10-27 17:46, alexeyda написал:

-не знаю, но мне одна знакомая сказала: "Друг - это любимый человек, только без сексуального влечения".

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Совместимость и знакомство'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.