Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Совместимость и знакомство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Совместимость и знакомство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Совместимость и знакомство

alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 26-10-2009 20:13
Здравствуйте.
Интересует следующая проблема: как найти, подобрать девушку для долгих отношений с целью создания долгих отношений, семьи? Для подбора наиболее совместимого человека потребуется время, а самое главное понимание девушки, что нам необходимо с несколькими людьми (ей с несколькими парнями, мне с несколькими девушками).
Вопросы заключаются в следующем:
1)Нужно или нет встречаться с несколькими девушками или достаточно одной, но в этом случае как я пойму в этом, что это именно тот человек, с которым мне хорошо, который мне нужен?
Я понимаю, что есть такие понятия как любовь (в значении страсть) (но это ведь это то же чувство временное проходящее), взаимоуважение и так далее.
2)Как, потом определить и не запутаться что именно одна (например, из трех) именно та, с которой я наиболее совместим.
…Или все проще?
3)Не будет ли девушки непонятно (обидно),что кроме нее я хочу еще встречаться ?
…Или может быть как в передаче «Давай поженимся» мне, то же пригласить домой психолога, астролога и 5 девушек и выбирать…?
P.S.Никаких у меня отношений с девушками у меня ни разу не было, я считаю что они сразу должны быть долгими (хотя бы на время развития и воспитания детей),а влюбленность как мне кажется, это не умение управлять влечением.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 26-10-2009 20:23
Если бы люди знали ответы на эти вопросы, то в мире не было бы разводов
А вы уверены, что можете построить отношения с девушкой? У вас не было опыта и маловероятно что первый раз будет удачным и надолго.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 26-10-2009 20:30
Есть влюблённость, страсть.. это и вправду недолгие чувства, только на которых ничегошеньки не построишь... Но есть и любовь, а это уже совсем другое чувство. В котором просто нет расчёта, нет просчётов относительно "получится" "не получится"... Когда любишь, то уже ничего не важно и не получится просто не может. Потому что 2 человека тогда как одно целое... Они просто ничинают жить друг другом.. становятся(или всегда были) частью друг друга.. И это не с чем не спутать.
А вот психологи и астрологи.. какие-то планирования... Ну ето врядле.. Если уж хотите семью просто крепкую создать, то выбирайте девушку, которая бы удавлетворяла вашим требованиям.. И главное смотрите что бы она не искала романтики, а цили у вас были одинаковые.
Т.е. главное ето однаковые взгляды и цели были что б у двух людей. Тогда всё получится. Я так считаю.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-26 20:31 пользователем/модератором Yaska ]


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 27-10-2009 12:40
Сколько Вам лет?
Как по мне Вы слишком уж заморачиваетесь.
Мне надо найти девушку, на ней женится, "настрогать" Х детей, выучить их, выйти на пенсию, умереть в ХХ лет...
Что за бинес-план, блин? Не ну я понимаю, что залететь в 17 лет по пяни, и женится, ибо должен, потом розвестись, еще раз женится, платить первой жене алименты, розвестись во второй раз, позволить чтоб жена отсудила квартиру и жить на помойке - перспектива совсем плохая.
Я понимаю что жить надо с умом. Но есть такая пословица: Хочеш насмешить Бога - розкажи ему свои планы.
Совет: не заморачивайся на астрологии и прочем, даже девушки не исчи, просто общайся с ними, приделяй больше внимания тем или той что больше нравится. Получится нагулятся - нагуляйся, повезет с первой - тож нормально.
Попробуй проще относится к этому вопросу, и держи при себе презерватив (полезная вещь).


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 13:24
А сколько вам простите лет? читаю и вижу рассуждения ребёнка...


   
alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 15:18
Quote:

2009-10-27 13:24, Arabella написал:
А сколько вам простите лет? читаю и вижу рассуждения ребёнка...



Хорошо.А почему тогда столько неполноценных семей,а также людей которым трудно жить вместе? Вам не кажеться причина этому неправильно подобраный партнер ? А в большинстве все познается в сравнении ?
И проблема заключается в следущем,например если при знакомстве с девушкой мы поймем что подходим друг другу,не окажеться ли это ложным и с другим человеком будет ещё лучше,но как в этом случае встречаться еще с другими девушками ? Иными словами как лучше встречаться с нескольками и нужно ли это ?


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 16:33
я считаю, что иметь отношения со многими девушками сразу это аморально! общение да, это возможно, без ярлыка, что вы пара. Просто дружеское общение. В общении и можно понять подходит тебе человек или нет. В процессе общения вы узнаете характер, привычки, предпочтения, увлечения и др. И можно конечно всё-таки начать встречаться с одной девушкой, а потом гадать а вдруг другая мне больше подходит или мы с ней больше совместимы, так можно лет эдак до 50 и 60 и 70 гадать и в конечном итоге прогадать. Нельзя загнать человека под стандарты, под пункты. К примеру у вас есть перечень качеств, которыми должна обладть ваша будущая избранница, допустим: красивая, умная, чтобы любила мою собаку, и т.д. Вот по всем пунктам девушка подошла, но вот на собаку у неё аллергия. Вы что же с ней расстанетесь или посчитаете, что не своместимы? Люди начинают встречаться и СТРОИТЬ отношения, это ключевое слово. В начале романтика, так всё чики-пики, а потом начинается строительство отношений. И даже если вы будете в чём -то несовместимы с партнёршей, нужно будет искать компромиссы и т.д. А можно вопрос вы когда-нибудь по-настоящему влюблялись, любили????


   
alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 17:42
Quote:

2009-10-27 16:33, Arabella написал:
я считаю, что иметь отношения со многими девушками сразу это аморально! общение да, это возможно, без ярлыка, что вы пара. Просто дружеское общение. В общении и можно понять подходит тебе человек или нет. В процессе общения вы узнаете характер, привычки, предпочтения, увлечения и др. И можно конечно всё-таки начать встречаться с одной девушкой, а потом гадать а вдруг другая мне больше подходит или мы с ней больше совместимы, так можно лет эдак до 50 и 60 и 70 гадать и в конечном итоге прогадать. Нельзя загнать человека под стандарты, под пункты. К примеру у вас есть перечень качеств, которыми должна обладть ваша будущая избранница, допустим: красивая, умная, чтобы любила мою собаку, и т.д. Вот по всем пунктам девушка подошла, но вот на собаку у неё аллергия. Вы что же с ней расстанетесь или посчитаете, что не своместимы? Люди начинают встречаться и СТРОИТЬ отношения, это ключевое слово. В начале романтика, так всё чики-пики, а потом начинается строительство отношений. И даже если вы будете в чём -то несовместимы с партнёршей, нужно будет искать компромиссы и т.д. А можно вопрос вы когда-нибудь по-настоящему влюблялись, любили????




А можно вопрос вы когда-нибудь по-настоящему влюблялись, любили????
НЕТ

Возник следующий вопрос в чем разница между дружеским общением и отношениями ?


   
alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 17:46
Возник следующий вопрос в чем разница между дружеским общением и отношениями ?


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 17:56
Quote:

2009-10-27 17:46, alexeyda написал:
Возник следующий вопрос в чем разница между дружеским общением и отношениями ?


-не знаю, но мне одна знакомая сказала: "Друг - это любимый человек, только без сексуального влечения".


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Совместимость и знакомство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.