Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Совместимость и знакомство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Совместимость и знакомство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Совместимость и знакомство

Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 20:06
ну возможно и так, что друг это любимый человек, но к которому не испытываешь сексуального влечения. Сложно мне объяснить чем отличается дружеское общение от отношений. А вы как хотите иметь полноценные отношения например с 10 девушками сразу же???? то есть и общасться с ними, и дарить подарки внимание, заниматься с ними любовью, знакомиться с родителями и т.д. Это просто дико для меня, любая девушка узнав о том, что у её парня есть ещё 3-4 девушки, как минимум было бы неприятно, как максимум сразу же распрощается с ним...
Так вот это самое главное, вы не любили!!! когда в человека влюбляешься, а потом по-настоящему испытываешь к нему любовь и приходит осознание этого и что только этот человек вам нужен, тогда такие рассуждения как ваши сами собой отпадают)))


   
alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 21:23
Quote:

2009-10-27 20:06, Arabella написал:
ну возможно и так, что друг это любимый человек, но к которому не испытываешь сексуального влечения. Сложно мне объяснить чем отличается дружеское общение от отношений. А вы как хотите иметь полноценные отношения например с 10 девушками сразу же???? то есть и общасться с ними, и дарить подарки внимание, заниматься с ними любовью, знакомиться с родителями и т.д. Это просто дико для меня, любая девушка узнав о том, что у её парня есть ещё 3-4 девушки, как минимум было бы неприятно, как максимум сразу же распрощается с ним...
Так вот это самое главное, вы не любили!!! когда в человека влюбляешься, а потом по-настоящему испытываешь к нему любовь и приходит осознание этого и что только этот человек вам нужен, тогда такие рассуждения как ваши сами собой отпадают)))



А не любовь -это состояние не временное ?
Любовь возникает в процессе дружеского общения ?
Вам не кажеться,что у большинства людей любовь это чувство сопряженное с привязаностью ?
(А настоящую любовь человек может испытать не с каждой девушкой)
Получается дружеское общение с несколькими девушками с целью
создания в дальнейшим более близких отношений это нормально ?



   
alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 27-10-2009 21:24
Получается дружеское общение с несколькими девушками с целью
создания в дальнейшим более близких отношений это нормально ?



   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 27-10-2009 22:02
Quote:
ну возможно и так, что друг это любимый человек, но к которому не испытываешь сексуального влечения.

Ну если к противоположному полу не испытываешь влечения, уже надо бы ко врачу обращаться Хотя бывает, конечно, что противоположный пол имеет такую внешность, не то чтобы некрасивую, а просто неухоженную, даже запущенную, что просто караул! Ну и тогда это лицемерие просыпается, мол ты знаешь, мы с тобой не будем целоваться, обниматься, спать, потому что мы просто друзья, дебильный отмазон надо сказать...)

Влюблённость да, временное явление, когда человек не может мыслить трезво. Надо бы запретить людям жениться в этом состоянии, потому что это всё равно что жениться в состоянии наркотического опьянения, когда оно проходит, то ничего не остаётся. А любовь может быть и временной, а может и нет, и никогда не знаешь наверняка. То что любовь сопряжена с привязанностью, не значит что это одно и то же, но любовь в чистом виде, без привязанности это что-то дико экзотичное, и встречается... даже не знаю в каком соотношении...


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 23:09
The_Chosen_One, а каким должно быть "трезвое мышление" по отношению к родному, единственному любимому человеку? На чём оно должно основываться?

Quote:
но любовь в чистом виде, без привязанности это что-то дико экзотичное, и встречается... даже не знаю в каком соотношении...


-а что если рассмотреть поглубже? Представь, что вместо привязанности, основанной на влечении к внешнему, на физическом желании, отношения эволюционируют и перерастают в духовное единство.. Это чем то похоже на разницу между американской комедией, и философским фильмом. Комедия нравится потому что от бугага хватаешься за живот, и поднимается настроение, потому что в этот момент ты отвлекаешься от повседневных мыслей и забот. Но пребывание в таком "наркотическом опьянении" не должно, и не может продолжаться вечно. Но есть другая категория кино, которая затрагивает самые потайные глубины души, говорит с тобой "на одном языке", выражает все твои сокровенные мечты и стремления. Такие произведения, будь они книгами или фильмами, вызывают радость от того, что созданы как будто специально для тебя, и на всю жизнь становятся действительно частью тебя.. Как бы выходит что и комедия нравится и философское тоже. Но первое - лишь время от времени, потому что воздействует внешне, поверхностно, а второе - всегда и в любое время, потому что проникает именно в душу, очень глубоко. Где-то слышал правильное выражение - "жена должна стать для мужа прежде всего настоящим другом."


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 28-10-2009 21:23
Quote:
The_Chosen_One, а каким должно быть "трезвое мышление" по отношению к родному, единственному любимому человеку? На чём оно должно основываться?

Ууууу, Poklik, у меня от твоих вопросов мозги кипят= ) Я совсем по-другому думаю, "трезвое мышление" по отношению к любимому человеку ничего не должно и не обязано. Да ты сам всё правильно говоришь, только цепляешься за смысл слов, которые в таких делах очень ограниченный инструмент и проще стремиться понять человека, чем придать каждому слову какой-то чёткий определённый смысл.

Quote:
-а что если рассмотреть поглубже? Представь, что вместо привязанности, основанной на влечении к внешнему, на физическом желании, отношения эволюционируют и перерастают в духовное единство...........

Я понимаю о чём ты и так же считаю. Ну если говорить о терминах, то я говорил что во время влюблённости не стоит заключать брак, это гормоны, мозг работает и воспринимает реальность совсем по-другому, ладно если бы если это длилось всю жизнь, но когда влюблённость проходит (а она всегда проходит, так устроен организм), ты уже видишь человека совсем по-другому, и не всегда это нравится, а у тебя уже кольцо на пальце... О, влюблённость это нечто прекрасное, невероятное и БЕЗУМНОЕ! И я с тобой полностью согласен насчёт комедий и интеллектуальных фильмов. Но когда люди месяц повстречались, через два женились... да, влюблённость часто перерастает в любовь, а бывает что и нет, и жениться в состоянии эйфории, под воздействием гормонов очень рискованно.
Теперь, ты говоришь о том, что привязанность эволюционирует в духовное единство, конечно всё это может перерасти в любовь, только это не значит что привязанность исчезнет, она просто будет не такой яркой, как при влюблённости. Ты же скучаешь по человеку с которым у тебя духовное единство, во время каких-то расставаний, это и есть привязанность. Казалось бы, как можно не скучать по тому, кого любишь, но и такое бывает, не знаю у кого как, у меня такое было во время отношений на расстоянии, если это можно назвать отношениями, длилось это не один год и любовь была, когда привязанность уже прошла. Но любовь-то не всем случается испытать за свою жизнь, а уж любовь без привязанности это очень не стандартное.......................

Кста! 8 ноября по центральному каналу будет полнометражный документальный фильм "Тайны любви", я надеюсь будет очень интересно так как влюблённость и любовь будут рассматривать с точки зрения науки, хотя там не разделяют влюблённость, любовь, привязанность, а всё называют одним словом любовь, но я не придираюсь к словам, главное понимать какой смысл вкладывается в это слово. Вот цитата из анонса: "Наука, изучающая природу этого чувства, обнаружила фантастические изменения, происходящие с влюбленными: любовь подавляет зоны мозга, отвечающие за чувство страха, негативные эмоции, критику и воздействует на те зоны, которые отвечают за базовые потребности человека (потребность в воде, пище, кислороде, защите от экстремальных температур), а также на зоны, отвечающие за функцию получения удовольствия..." Ну то есть понятно, что когда влюблённость пройдёт, включатся зоны мозга отвечающие за негативные эмоции и тогда уж вы можете не подружиться! OMG!!!! СКОЛЬКО МЫСЛЕЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ, ОСОЗНАЁШЬ КАКАЯ ОГРОМНАЯ ТЕМА!!!! ВСЁ! УМЫВАЮ РУКИ!!!!!!!!!)


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 28-10-2009 21:28
Ооу! тем кто живёт не в России фильм, наверно, не получится посмотреть, если тока по спутниковому.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 28-10-2009 21:35
Хотя нет, они поделили понятия: "Ученые выделили три основных формы любви: сексуальное влечение, романтическая любовь и привязанность."
Ну и про, то о чём я уже говорил там тоже есть: "Медики утверждают, что любовь – разновидность компульсивного аддиктивного расстройства психики. Такого расстройства, которое нас властно притягивает к предмету любви. Это сродни наркомании вообще и очень похоже на кокаиновую зависимость, в частности."


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 28-10-2009 22:26
Знаете, понятие «любовь» это.. этим словом что только не называют. И все вроде как правы.. Всё есть любовь, но! есть ещё чувства.. не просто чувства, а что-то большее.. это то, к чему на самом деле стремится каждый человек… это найти такого же как ты сам.. который бы был полным идеалом.. где невозможно что-то разделить.. Это уже наверное не любовь тогда, а просто единство духа.. Тогда к этому человеку тянет не физически, или не только физически, вы просто становитесь одним целым, понимаете что так и было всегда.. что вы всегда были одним целым. Можно даже не говорить ничего друг другу, потому что такие люди всегда думают одинаково… часто начинают говорить о чём-то в один голос, или когда один только открывает рот что бы что-то сказать, второй уже может продолжить.. Это так волшебно… часто просто всё мистикой наполнено какой-то… Тогда люди не могут разделить друг друга.. И им стоит только однажды узнать, почувствовать о существовании этой своей второй половинки и всё.. Ощущение единства и присутствия, где бы ты не был, тебя больше не покинут… У каждого в мыслях есть какие-то свои представления об идеале.. иногда они на полуосознанном уровне.. И тебя просто тянет к людям, имеющим кусочек этой идеальности.. Ты влюбляешься в эти кусочки.. Это есть влюблённость. Потом начинаешь видеть человека полностью, видишь и остальные его кусочки, которые уже не совпадают с идеальностью.. И тогда проходит эта влюблённость.. А если люди созданы друг для друга, точнее они просто создавались видимо как одно существо.. то это уже не кусочек от идеала.. это сам идеал. И всё о чём мечтаешь, всё что когда-то искал(а) становится реальностью.. и даже больше, потому что неосознанное даже воплощается. О каком тогда влечении может идти речь?.. Влечение может сопутствовать всё остальное, но оно очень-очень мало в сравнении с единством.. Привязанность?... Если честно я вообще не поняла что под етим словом имелось в виду.. Желание видеть и чувствовать?.. Да, оно есть. Но представьте что у вас забрали кусочек от вас самих… И увезли куда-то… Вы не знаете точно что с етими вашими кусочками.. но временами чувствуете их.. только вам уже не понятно что это.. что там с ними происходит… Вам то грустно, то больно, то хорошо… И вы не знаете от чего это.. от того что здесь, с вами.. или от того кусочка что далеко… И только когда вы вместе, когда рядом, то всё становится завершённым, целым и единым. Это один источник привязонности, а второй.. это, мне кажется, протсо желание иметь больше чем есть.. что является всегда разрушительным, как и все эгоистичные желания человека.
Это единство безусловно могут сопровождать и другие чувства.. Пусть они исчезнут, пусть.. Но ведь главное не может никуда в этом случае пропасть.
Просто не стоит поддаваться на то, что внешне, что чувствует, к примеру тело, или ещё что-то…Мозгом здесь тоже бессмысленно что-то пытаться понять.. И учёные.. пусть изучают сколько угодно, но это нельзя понять умом… нельзя понять НАСТОЯЩУЮ любовь умом, её поймёт лишь только сердце, оно бесценно, сердце вечно… Только не надо сердце(душу) путать с чем-то другим… нужно чётко отделять то, что поверхностно, внешне и то что действительно подлинно.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 23:01 пользователем/модератором Yaska ]


   
alexeyda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 29-10-2009 18:33
Появился следующий вопрос: Вам не кажется, что в процессе совместной жизни у большинства семей любовь угасает и человек начинает больше обращать внимание на характер, поведение ?

Но мне никак не понятно следующее: если встречаться с одной девушкой, потом расставаться (если не подойдет),затем встречаться со следующей не окажется, что предыдущая была лучше, а обратно уже нечего не вернуть ?

Получается дружеское общение с несколькими девушками с целью
создания в дальнейшим более близких отношений это нормально ?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Совместимость и знакомство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.