Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Выраженные изменения миокарда лж.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Выраженные изменения миокарда лж.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выраженные изменения миокарда лж.

Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 26-10-2009 23:19
Здравствуйте! Мне 19, рост 191 вес 83. С марта 2009 курю. В марте на экг было следующее: тахикардия, S- тип экг, нбпнпг. Узи (февраль): аортальная рег. 1 ст., дхлж. До этого на узи было только дхлж. Экг от 20 сентября: тахикардия, s1-s2-s3, поворот сердца верхушкой назад, Выраженные изменения миокарда лж, и что-то про r6-r7. Закл. кардиолога: АГ 2ст. риск 3, Малые аномалии сердца- доп. хорда лж., Аортальная нед-ть 1 ст. Назначили: Эналаприл 5мг 2 р. в день, бисопролол 5мг 2 р. в день, препараты магния, тиотриазолин в амп. 10 дней, а затем 1 месяц в таб. Сказали что давление запустили, оно у меня года 3, лечили валерьянками. Объсните пож. что всё таки значит: Выраженные изменения миокарда лж. Сказали придти через 2 мес. с экг. Я склонен к тахикардии, но впоследнее время тахикардия резко сменяется очень редким пульсом, а сердца вообще не слышно. Также очень редко бывает ужасная резь и сдавливание в груди, особенно во время вдоха, после физ. нагрузок практич. постоянно, ещё говорили что у меня неадекватная реакция пульса на нагрузки, даже лфк не разрешали заниматься. Заставляют ложиться в больницу, но я наотрез отказываюсь. Мне порекомендовали и холтер (экг). Как вы считаете нужно его делать? Заранее спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2009 23:34
"Выраженные изменения миокарда лж" - это чьё-то словоблудие, т.к. какие именно изменения не написано. Это равносильно, если бы написали "что-то с сердцем". Вы можете привести фото или скан самой ЭКГ?

Что именно у Вас с давлением, которое запустили (Вы не указали ни одной цифры)?

Холтер я бы сделал - это неинвазивное обследование, которое безболезненно, но очень информативно (отметает фантазии врачей напрочь).

Малые аномалии, дополнительная хорда, s-тип ЭКГ и аортальная регургитация 1 степени (минимальная) - не повод для назначения какого бы то ни было лечения. Все перечисленное - разновидность нормы.


       
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-10-2009 22:36
Спасибо! Давление обычно 150-165/100-105 макс. 195/120. Холтер буду делать в четверг. Скажите а в каких отведениях его регистрируют (делается только платно, в каких отведениях лучше делать?)?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2009 22:50
Причины повышенного АД искали?
Анализ мочи, креатинин?
Общий белок, белки плазмы крови электрофорезом?
УЗИ аорты, почечных артерий и крупных сосудов?
АД на ногах?
Гормоны (АКТГ, ТТГ, СТГ, кортизол, адреналин, норадреналин, ренин, альдостерон и т.д.)?
Электролиты несколько раз (калий, кальций)?

В 19 лет повышение АД как правило вторично к чему-то.

Раз Холтер делаем из-за нарушений ритма, то какие отведения не важно, лишь бы электроды прикрепили хорошо (чтобы было поменьше наводок из-за трения контактов о кожу).


       
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-10-2009 23:35
Назначений мне давали кучу, но... Терапевт никаких направлений не даёт, а клянчить стыдно. Вообщем года 2-3 назад была нефропатия,нефромегалия левой почки, пиелоэктазия. В моче: 0,385- белок, эритр. в большом к-ве, пл. 1035. Сейчас почки норма. Всё это было на фоне большого кол-ва медикаментов. Сейчас у меня следующее: т-клеточный иммунодифицит лёгкой ст., гипергаммаглобулинимия по классу м., повышение асл-0 до 400(чего-то там) хр. синусит, хр. фарингит, с-м хр. усталости. Сколиоз 2 ст(27 гр.), вертебральная люмбалгия. Эроз. эзофагит(c-r?,при контакте кровот.), эроз. геморрагический гастрит, эроз. бульбит, дгр 3 ст., срк. с-м жильбера. Бак: билир. общий- 49,6, прямой-9.2, ггтп-135, асат- 52. Остальное норм. Периодически повышается сахар (макс. 7.2). узи б. п. гепатомегалия, гастроптоз 1 ст. В общем иногда повыш. лейкоциты и лимфоциты, иногда лейк. сниж. Также года 3 назад делал вэм: толер. к физ. нагрузке низкая., смотрели глазное дно(тоже 3 года назад): диски бледно-розовые, границы чёткие, вены полнокровные, но не расширены, артерии узкие, слегка извиты. Невролог: Свд, цефалгия лёгкой степени. А как изм. ад на ногах(один раз мерили было 180 на 100 или 110)? И узи почек это тоже, что и узи почечных артерий? Извините за сокращения.


   
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-10-2009 23:44
А ещё у меня наследственность: бабушка Аг 3 ст,МА, ибс, атеросклероз и т.д, папа: АГ 2, ибс и т.д. Кстати а можно с холтером бегать (а вдуг будут изменения)?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-27 23:55 пользователем/модератором Ya_dima1 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2009 11:16
гипергаммаглобулинимия - миеломную болезнь исключили (СОЭ какая?)?
хр. синусит, хр. фарингит - неужели не все микробы убили при лечении пиелоэктазия? Нужно делать качественные посевы из рото-носо-глотки и из пазух, чтобы добить остатки инфекции, не исключено, что потребуются мощные необычные антибиотики (например: моксифлоксацин, рифампицин или линезолид).

Почечные артерии при УЗИ почек могут посмотреть, а могут только диаметр устья измерить, т.е. нужно до УЗИ привлечь внимание исследователя, чтобы оценил артерии на всем протяжении (от аорты до почек). Но, учитвая уже написанное, можно на этом не зацикливаться. Причин для гипертензии и без почечных артерий хватает.

АД на ногах измеряют почти как на руках: манжета на бедро, тоны выслуживают в подколенной ямке.

Эналаприл 5мг 2 р. в день, бисопролол 5мг 2 р. в день - какое АД на фоне такого лечения?


       
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-10-2009 17:52
Соэ- норма. Возможно потому что я принимал индометацин, диклофенак. Рифампицин я пил довольно долго (сам себе назначил). У меня ещё микоз пищевода, может это из-за антибиотиков? Лечение не выполняю, пока пью каптоприл. А сколько в норме ад на ногах?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2009 21:44
Артериальное давление на ногах в норме выше, чем на верхних конечностях примерно на 20 - 30 мм.рт.ст.
Рифампицин в какой дозе, сколько раз в день и сколько времени?
Микоз пищевода не стоит списывать на антибиотики. Микоз чем-то лечите?

Давление нужно нормализовывать хотя бы до 140/85. Эналаприл ОДНОЗНАЧНО лучше каптоприла, хотя бы тем, что достаточно двухкратного приема. А еще лучше то, что нужно принимать 1 раз в сутки.
Я бы в Вашем случае лечение начал бы с амлодипина 5 мг 1 раз в сутки.


       
Ya_dima1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-10-2009 22:05
Давление на ногах 195/120, на руке 140/90. На руке пока не выше 150/100. Когда у меня норм. давление у меня очень болит голова. А как проверить мозг (РЭГ устарел и не имеет значения?)? Рифампицин принимал макс. 14 капс в сутки(именно 14, я чт-то там перепутал пару раз!). Пил его с недельным/двухнедельным перерывом, всего около 10-12 курсов. Мне делали биопсию папилломы в онкологии, значит её удалили наверное (повторный пересмотр стёкол и осмотр папилломы, р-ты я не забрал но если бы cancer подтвердился мне бы наверное позвонили)?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-28 22:06 пользователем/модератором Ya_dima1 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Выраженные изменения миокарда лж.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.