Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться

Alena2010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-10-2009 16:07
Мы женаты 5 лет. Сыну почти 2 года. Не скажу, что проблемы начались сейчас (они всегда были), но именно теперь я в тупике, что делать?
Мы совершенно чужие, единственное что нас связывает- ребенок.
И если раньше я думала: молодой, опыта семейной жизни нет, измениться, то теперь понимаю все так и будет. В моем понимании, семья- это когда люди любят друг друга, им хочется побыть вместе, стараются сделать друг другу приятное, даже если не о чем поговорить приятно вместе помолчать.
С первых дней семейной жизни муж старался «улизнуть» из дома к друзьям (я оставалась одна, так как в этом городе не давно подруг не было). Объяснила, ругались несколько раз по этому поводу, понял так больше не делал- если встречался с друзьями то не так часто, а большую часть времени проводили вместе.
Потом учеба: он уезжал 2 раза в год на сессию в другой город я оставалась с ребенком. Я ревновала, переживала, а он вместо того чтоб успокоить еще больше меня раздраконивал. У него появилась подруга, я случайно узнала об этом в новый год. И снова вместо признания услышала кучу оскорблений в свой адрес. Позже он признался, что девушка все таки есть. Извинений не было, просто сменил номер телефона.
Еще меня беспокоит практически отсутствие какой либо половой жизни. Мы ребенка ждали 3 года, для него это было как на работу. Я его просила обследоваться, после многочисленных скандалов он все-таки пошел. У него обнаружили хронический простатит и импотенцию.(Ему всего 26 лет) Немного полечился вроде стало лучше, сейчас все снова вернулось на первоначальную стадию. Мы уже второй год живем в разных комнатах, его даже нервирует если я вечером задерживаюсь у него, наверное боится что я от него секса жду?
Мы совсем не разговариваем уже третью неделю, и его это, по-моему, устраивает. А смысл говорить, даже если что-то измениться, то не более чем на пару дней. Тем более ощущение, что я выпросила, наигранная ниоткуда вдруг взявшаяся любовь. Я уже относительно своей любви стала сомневаться, столько раз хотелось его «прибить» за такое отношение ко мне.
Мне не с кем поговорить, у подруг своих проблем куча, родителей не хочется тревожить, вот сижу со своей проблемой и просто голова кругом, спать нормально перестала, постоянно голова болит.
Сына он любит, в этом я не сомневаюсь. Развод он мне не даст, а если и разведемся будем врагами и ребенка будет против меня настраивать. Если честно, так хочется сохранить семью: жалко сына и страшно все снова начинать с другим человеком( кто знает может еще хуже будет). Но и биться головой об стену надоело, результат моих стараний собрать семью в одно целое- нулевой.
Иногда думаю, уж признался бы что не любит меня- я хоть бы перестала надеяться на улучшение отношений, а с другой стороны, знать это и жить с человеком наверное еще тяжелее.
Скажите, что можно сделать, чтоб наши отношения хоть как то стали похожи на семейные (вообще возможно ли это)?
Как правильно поговорить с мужем чтоб он услышал меня?
Как может отразиться на ребенке, если родители чужие друг другу?
Можно ли прожить без любви?
Заранее спасибо.

adwpt6
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-10-2009 16:27
Quote:

2009-10-27 16:07, Alena2010 написал:

можно

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 16:48
Quote:

нельзя

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 16:50
сомневаюсь что можно, по началу любовь должна быть. Ведь именно она по прошествии долгих лет видоизменяется и превращается в нечто большее по отношению к своему партнёру, в уважение, в обострённое восприятие. Только он начала говорить фразу, как другой её закончил, образно говоря конечно же)))

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 16:52
Quote:
Только он начала говорить фразу, как другой её закончил, образно говоря конечно же)))

-НЕ образно

elene_

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-10-2009 17:44
Quote:

Нельзя. Покрайней мере надо любить хотя бы себя. Здоровый эгоизм всегда приветствуется.

Как поговорить с мужем, чтобы вас он услышал? Ничего не выйдет, если он не хочет слушать и слышать.

На ребенке могут отразиться ваши отношения. Дети как губка. На подсознании записывается поведение родителей и во взрослой жизни он может пойти по стопам отца (худший вариант), а вот если родители счастливы, хоть и больше не женаты и мама или/и папа завели другую семью, можно объяснить что это жизнь, такое бывает, но родители тебя (ребенка) не перестали любить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.