Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться

Alena2010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-10-2009 16:07
Мы женаты 5 лет. Сыну почти 2 года. Не скажу, что проблемы начались сейчас (они всегда были), но именно теперь я в тупике, что делать?
Мы совершенно чужие, единственное что нас связывает- ребенок.
И если раньше я думала: молодой, опыта семейной жизни нет, измениться, то теперь понимаю все так и будет. В моем понимании, семья- это когда люди любят друг друга, им хочется побыть вместе, стараются сделать друг другу приятное, даже если не о чем поговорить приятно вместе помолчать.
С первых дней семейной жизни муж старался «улизнуть» из дома к друзьям (я оставалась одна, так как в этом городе не давно подруг не было). Объяснила, ругались несколько раз по этому поводу, понял так больше не делал- если встречался с друзьями то не так часто, а большую часть времени проводили вместе.
Потом учеба: он уезжал 2 раза в год на сессию в другой город я оставалась с ребенком. Я ревновала, переживала, а он вместо того чтоб успокоить еще больше меня раздраконивал. У него появилась подруга, я случайно узнала об этом в новый год. И снова вместо признания услышала кучу оскорблений в свой адрес. Позже он признался, что девушка все таки есть. Извинений не было, просто сменил номер телефона.
Еще меня беспокоит практически отсутствие какой либо половой жизни. Мы ребенка ждали 3 года, для него это было как на работу. Я его просила обследоваться, после многочисленных скандалов он все-таки пошел. У него обнаружили хронический простатит и импотенцию.(Ему всего 26 лет) Немного полечился вроде стало лучше, сейчас все снова вернулось на первоначальную стадию. Мы уже второй год живем в разных комнатах, его даже нервирует если я вечером задерживаюсь у него, наверное боится что я от него секса жду?
Мы совсем не разговариваем уже третью неделю, и его это, по-моему, устраивает. А смысл говорить, даже если что-то измениться, то не более чем на пару дней. Тем более ощущение, что я выпросила, наигранная ниоткуда вдруг взявшаяся любовь. Я уже относительно своей любви стала сомневаться, столько раз хотелось его «прибить» за такое отношение ко мне.
Мне не с кем поговорить, у подруг своих проблем куча, родителей не хочется тревожить, вот сижу со своей проблемой и просто голова кругом, спать нормально перестала, постоянно голова болит.
Сына он любит, в этом я не сомневаюсь. Развод он мне не даст, а если и разведемся будем врагами и ребенка будет против меня настраивать. Если честно, так хочется сохранить семью: жалко сына и страшно все снова начинать с другим человеком( кто знает может еще хуже будет). Но и биться головой об стену надоело, результат моих стараний собрать семью в одно целое- нулевой.
Иногда думаю, уж признался бы что не любит меня- я хоть бы перестала надеяться на улучшение отношений, а с другой стороны, знать это и жить с человеком наверное еще тяжелее.
Скажите, что можно сделать, чтоб наши отношения хоть как то стали похожи на семейные (вообще возможно ли это)?
Как правильно поговорить с мужем чтоб он услышал меня?
Как может отразиться на ребенке, если родители чужие друг другу?
Можно ли прожить без любви?
Заранее спасибо.



   
adwpt6
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-10-2009 16:27
Quote:

2009-10-27 16:07, Alena2010 написал:

Можно ли прожить без любви?




можно


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 16:48
Quote:

2009-10-27 16:07, Alena2010 написал:

Можно ли прожить без любви?


нельзя


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-10-2009 16:50
сомневаюсь что можно, по началу любовь должна быть. Ведь именно она по прошествии долгих лет видоизменяется и превращается в нечто большее по отношению к своему партнёру, в уважение, в обострённое восприятие. Только он начала говорить фразу, как другой её закончил, образно говоря конечно же)))


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-10-2009 16:52
Quote:
Только он начала говорить фразу, как другой её закончил, образно говоря конечно же)))


-НЕ образно


   
elene_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-10-2009 17:44
Quote:

2009-10-27 16:07, Alena2010 написал:
Можно ли прожить без любви?



Нельзя. Покрайней мере надо любить хотя бы себя. Здоровый эгоизм всегда приветствуется.

Как поговорить с мужем, чтобы вас он услышал? Ничего не выйдет, если он не хочет слушать и слышать.

На ребенке могут отразиться ваши отношения. Дети как губка. На подсознании записывается поведение родителей и во взрослой жизни он может пойти по стопам отца (худший вариант), а вот если родители счастливы, хоть и больше не женаты и мама или/и папа завели другую семью, можно объяснить что это жизнь, такое бывает, но родители тебя (ребенка) не перестали любить.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.