Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия: прогноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия: прогноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия: прогноз

nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 01-11-2009 22:26
Здравствуйте! Мне 34 года, беспокоит аритмия, в частности экстрасистолия и тахикардия. Прошла всевозможняе обследования, везде норма.
ЗКГ - норма, никаких отклонений ни разу не зарегистрировано,
Холтеровское суточное мониторирование: все в норме, никаких отклонений не было вообще, наджелудочкаовые экстрасистолы 3 штуки (1 днем и 2 ночью во время сна), но дело в том что в тот день я и не чувствовала экстрасистолы, приступ тахикардии был ночью, но по прибору ничего страшного, обычная синусовая тахикардия (видимо вследствие моих переживаний, последнее время можно сказать что у меня невроз сердца)
впринципе и экстрасистолы особо не беспокоят, за сутки их может от силы штук 50, ну тех, которые я чувствую, но иногда бывает тахикардия, а особенно если еще и вместе с экстрасистолами (редко, но бывает то очень сильно пугает)
еще заметила что такие приступы чаще всего бывают после принятия пищи, при этом обследования ЖКТ ничего не показали, вернее ФГС,
основные все органы в норме, щитовидка - субклинический гипотиреоз, уже более двух лет, ТТГ повышен незначительно при Т4 - норма, во всем остальном никаких паталогий не найдено, УЗИ сердца - все в норме, никаких изменений. УЗИ щитовидки - норма,
Да вообще пока ни одно обследование не показало какие-либо проблемы, какие же могут быть причины аритмий? как с ними бороться? каков прогноз? каждый раз думаю что если в другие разы было не опасно, то теперь опасно, сколько сердце может выдержать такие аритмии без последствий? какой вести образ жизни? возможны ли физические нагрузки и какие?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-11-2009 22:42
Незначительно - понятие абстрактное. Приведите цифру ТТГ, атТГ.

какие же могут быть причины аритмий?
разные, в т.ч. психика.

как с ними бороться?
а надо бороться?

каков прогноз?
благоприятный, если не сказать - отличный.

сколько сердце может выдержать такие аритмии без последствий?
такие как у Вас - бесконечно много, вечно.

какой вести образ жизни?
любой, ограничений нет.

возможны ли физические нагрузки и какие?
возможны любые.


Встречные вопросы: что у Вас с личной жизнью не ладится (муж, любовник, дети, родители, жилье, работа, зарплата)? В чем смысл Вашей жизни - в обследованиях?


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 01-11-2009 23:00
Спасибо за быстрый ответ! Данные ТТГ и Т4 не могу сейчас написать, у меня на руках нет карты, я только знаю, что ТТГ чуть выше нормы, а Т4 пока в пределах нормы, в связи с чем мне даже никакого лечения не назначают, пока только смотрят динамику, сдю анализы раз в несколько месяцев и пока изменений небыло. Вот жду новых, недавно сдавала.
По поводу личной жизни и прочих психологических проблем: они есть и достаточно, вроде с одной стороны все хорошо, муж, дети, но с другой стороны на фоне невроза появились непонимания, я перестала ходить в гости, встречаться с друзьями, муж меня не понимает и не поддерживает. Я стала вести какой-то замкнутый образ жизни, все забросила, стала бояться физических нагрузок, бросила занятия фитнесом, до этого 5 лет занималась, т.е. организм натренированный физически, понимаю что проблема скорее психологического характера, но убедить себя в том что мое состояние не опасно для жизни плохо получается, вернее получается пока не появляется приступ, просто экстрасистолы бывают, но не частые, и я уже впринципе научилась с ними жить, но вот сегодня утром я очень испугалась, я встала, села позавтракать, выпила кофе, кофе кстати перестала пить, но последнее время просто заставила себя пить его хотя бы раз в день, потому что напиток был любимым и я пытаюсь заставить себя поверить что здорова и значит не злоупотребляя могу пить кофе, примерно минут через 15 после завтрака я почувствовала экстрасистолы, постаралась не обращать внимание, и почти получилось, как и до этого обычно, но встав из-за стола (до этого сидела смотрела телевизор) я почувствовала на равне с систолами еще и учащенное серцебиение, и тоже вроде бы все знакомо, да и понятно, поела, выпила кофе да и погода у нас такая что многие сегодня жаловались на неважное самочувствие, но мои ощущения стали какими-то не очень приятными, это бывает редко, обычно мне удается купироватьприступы просто усилием мысли, переключалась на другое и все, а тут не могу и все, ну неприятно, как-то страшно стало и от этого еще сильнее и такхикардия и какие-то непонятные ощущения и вроде не так как при систолах явные удары но как-то неприятно и сразу стала рисовать себе картинки не самые приятны ну и конечно стало еще хуже, подскочило давление (померила пости 140/100, правда потом сразу и упало)это при моем нормальном 120/80, я испугалась ведь одна дома с ребенком выпила анаприлин (я очень-очень редко его применяю, выпила 1/3 таблетки) можно сказать что я вообще не пользуюсь лекарственными препаратами, стараюсь все это купировать мысленным настроем, дыханием, анаприлин или корвалол в очень редких как сегодня случаях
вот в связи с этим у меня вопрос: при психологических проблемах если нервничаешь то аритмии регулярны, а если они вот так редко но метко так сказать, почему? это тоже следствие неврозов? или стечение обстоятельств: еда, кофе, атмосферные явления, невроз?


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 02-11-2009 14:59
Здравствуйте! У меня еще пара вопросов, только не подумайте, что у меня по этой части проблема, просто дело тут вот в чем, раньше с друзьями мы каждую неделю собирались, пообщаться, пива попить, экстрасистолы у меня давно и раньше я с ними выпивала и причем не мало ну в смысле не до "свинячьего" состояния конечно, но банки 4 (по 0,5л) я выпивала и конечно курила до 5-6 сигарет за вечер, хотя так не курю, курила только в компаниях, и бывало такое что все нормально проходило, а бывало и такое что от алкоголя (а может и нет) экстрасистолы усиливались, а утром бывала тахикардия. Но я как-то на это не то чтобы не обращала внимания, просто много не знала и не боялась, а начитавшись уже достаточно про аритмии и их последствия стало страшно и я уже более полугода как отказалась от посиделок в компании с алкоголем и сигаретами, уже пол года вообще не пью и не курю, но обидно что лучше то не стало, так хочется перестать бояться и как раньше расслабиться в компании, вот скажите мне если есть аритмия и при этом принять алкоголь, курить (в меру и не часто, ну хотя бы по праздникам) каковы могут быть последствия и есть ли опасность?
понимаю, глупый вопрос наверное, но для меня это важно, я живу в небольшом северном городке, мы не алкаши тут, но к сожалению у нас мало тут возможностей для развлечений поэтому зачастую все наши развлечения сводятся к тому, чтобы собраться неважно где, на природе, дома, в клубе но обязательно с алкоголем, все друзья курят и выпивают, мне сложно находится в компании в трезвом состоянии, ну так уж сложилось у нас, к моему сожалению, что видимо трезвым нам скучно и не интересно общаться, но еще раз повторюсь мы не алкаши и пьем не больше других, просто такова культура наша видимо, пока я была как все меня это устраивало и я не задумывалась, а теперь когда я поняла что хочу быть здоровой и отказалась от выпивок я так же поняла что мне и общаться не с кем и это еще один стресс для меня, мне грустно, одиноко, дни стали безликими: дом, семья, работа, никакх развлечений, потому что все что и было так это посиделки с друзьями или выезды куда-то но постоянно с принятием алкоголя. Сумбурно я написала, но думаю вы меня поняли (может быть), скажите свое мнение как мне поступить в моей сложившейся ситуации: бороться со страхом и вернуться к прежнему образу жизни или бороться с отсутствием друзей-трезвенников, т.е. смирится с тем что я одинока в своей проблеме и надо просто менять круг общения?
Даже муж, он у меня мало пьет, сейчас когда я перестала пить вообще и он не пьет, но и нам стало вообще скучно друг с другом, раньше мы иногда покупали по паре бутылочек пива, я готовила что-то вкусненькое и мы сидели-общались, а теперь и этого нет, каждый по своим углам......


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2009 23:17
Жду цифры ТТГ и цифры АНТИТЕЛ к ТИРЕОГЛОБУЛИНУ. Даже пограничные изменения гормонального статуса щитовидной железы влекут за собой аритмии и изменения психологического статуса.

Поговорите откровенно и доверительно с супругом. Вам нужно находить взаимопонимание или разводиться. Страдать и изводить друг друга - не лучший вариант прожигания жизни.

Алкоголь умеренно - пожалуйста. Курение - однозначно вредно.

Помочь в стабилизации психологического статуса могут медикаменты:
- алпразолам (дневной транквилизатор, существенно улучшает настроение),
- циталопрам (антидепрессант, начало стабильного действия через 1 месяц с начала приема, курс - не менее 1/2 года).


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 05-11-2009 09:11
Здравствуйте! Я вот все думаю, почитав ваши ответы в других темах, почему вы так настойчиво всем советуете транквилизаторы и атидепрессанты?
Я лично их принимать не стану ни при каких условиях. По вашему это выход загнать себя в другой угол, подсесть на препараты и быть зависимым от них. Проблемы то это не решит.
Ведь не зря вас спрашивают о степени опасности той или иной аритмии и сердечных заболеваний и патологий.
Вы извините за резкость, я совсем не хочу Вас обидеть. Просто лично мне важно было от вас узнать мнение об аритмиях в частности таких как мои, чем они обусловлены, каков прогноз дальнейший, и какова вообще статистика таких аритмий и их лечений и последствий от них.
У вас же есть свой опыт и своя статистика, ведь должны же вы уже по первому письму понимать какова природа аритмий у человека. Я, не врач, но по той информации, которую я получила из вашего форума и вообще из интернета и литературы, я понимаю, что зачастую люди имеющие серьезные заболевания сердца почему то не жалуются на это, обнаруживается обычно спонтанно, при обычном очередном медосмотре, ну или в крайнем случае если человеку стало плохо, а вот те, кто страдает так сказать не опасными аритмиями но имют сильный невроз, в частности кардионевроз, почему то врачи не находят никаких серьезных оснований для опасения за здоровье, а пациенты же думают, что у них просто не все проверено.
Вы мне писали в одном из сообщений, какова моя жизнь и не построена ли она на всяких обследованиях, так вот я скажу, что я не хочу зависеть от этих обследований, мне тоже не интересно бегать по врачам, при этом каждый раз получая выписку со словами "Здорова, в пределах нормы"
В общем из всего этого вопросы мои такие:
я этим летом в июле, прошла все обследования, в том числе УЗИ сердца, Холтер, ЭКГ несколько раз, нигде не онаружено среьзных отклонений или паталоги, везде все в пределах нормы, не считая субклинического гипотиреоза,( и я понимю что даже на такой начальной стадии щитовидка может давать проблемы не только с сердцем, но и со многими другими органами, на данном этапе я ищу хорошего эндокринолога, потому что в моем случае врачи разделяются во мнении по поводу заместительной терапии. )
так вот если я прошла обледование и везде норма, как долго можно не проходить обследование повторно?
По поводу экстрасистолии: вот пока я думала, что раз я ее чувствую она есть, а когда не чувствую ее нет, и мне удавалось с ней справится, а теперь прочитав на форуме, что многие ее не чувтсвуют, я только еще больше попала в копкан собственных страхов, раньше если не чувствовала то сразу успокаивалась и повышалось настроение, а теперь даже если ее нет ощутимой я все равно прислушиваюь и думаю о том что она все равно может быть......
короче ваши доволы что многие ее не чувствуют вообще но она есть помоему только пугают таких невротиков как я, теперь прислушиваюсь еще больше к себе и работе сердца......




   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 05-11-2009 13:33
Подскажите мне, как мне правильно начать физические нагрузки, чтобы не навредить себе.
Мой организм впринципе тренирован, до апреля 2009 года я регулярно в течение долгого времени посещала занятия фитнесом, где были довольно агрессивные нагрузки, агрессивные не в плане тяжестей а направленные на кардиотренирвки, просто занятия уж точно для абсолютно здоровых людей.
С апреля сего года я перестала заниматься, но время от времени ходила просто на беговвую дорожку, но не бегала а просто шла быстрым шаком, потому что бег позволить себе просто боялась, иногда поднималась по лестнице домой, живу на 8 этаже, последнее время ходила на восточные танцы, но я очень скучаю по занятиям фитнесом мне так его не хватает, только от него я получала огромнейшее удовольствие, но теперь я побаиваюсь начинать, потому что группы не расчитаны на "болезненных" и любое занятие начинается сразу очень активно, я просто знаю что серцебиение зашкалит уже в перве 15 минут занятия, а останавливаться для передышки мне, молодой еще, а на вид мне и 28 не дают, стыдно, я понимаю что это мое здоровье, но стыдно, поэтому подскажите мне пожалуйста как мне подготовить свое сердце заново к этим нагрузкам и можно ли вообще это сделать?


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 05-11-2009 13:50
""""У лиц без признаков поражения миокарда с нормальной сократительной функцией левого желудочка экстрасистолия, включая эпизоды неустойчивой желудочковой тахикардии и даже непрерывно-рецидивирующей тахикардии, не влияет на прогноз и не представляет опасности для жизни.""""""
вот это я вычитала на одном медицинском кардиологическом сайте, это относится ко мне?у меня нет никаких поражений миокрада, и нормальная сократительная функция и не только левого желудочка, что показывает ЭХОКГ, когда делала Холтер (всего один раз в июле) у меня за сутки было только 3 наджелудочковые экстрасистолы (1 днем и 2 ночью), был приступ синусовой тахикардии, но этот приступ был обусловлен моим нервным напряжением и страхом, этому есть объяснение и как только я успокаиваюсь приступ тут же проходит, даже и не применяя препараты вообще, в остальном никаких других отклонений даже тех которые в норме небыло, врач делавшая результаты холтера мне сказала что я все настолько в норме, что мне не нужна консультация кардиолога и нужно просто успокоится и тогда все пройдет.
да и так я если и чувтсвую экстрасистолы то не постоянно, за сутки именно тех которые я чувствую бывает не более 50 и обычно приступами после еды, хотя на ФГС кроме поверхностного гастрита ничего нет больше, все в норме.
УЗИ почек показали небольшие отклонения, но это я как раз в мае попала (впервые в жизни) с осложнением после перенесенного гриппа и тоже врач сказала что это не страшно и даже не нужно лечение просто профилактика, печень по узи в норме, поджелудочная по узи в норме, желчный в норме
вообще я думаю что все же мои проблемы обусловлены психологическими факторами ну и плюс к этому есть небольшие проблемы с ЖКТ (частые запоры, гастрит, бывают боли в желудке, это с детства все) и наверняка есть проблемы по части позвоночника, но я устала уже проверяться, мои надежды только на здоровый образ жизни, физическую активность и главное вера в то, что я здорова. Я стараюсь, очень стараюсь, и не нужны мне антидепрессанты и прочее, я справлюсь сама, если бы только поверить и понять что сердце мое здорово.... да обследования говорят что здорова, а мне все кажется что вот вчера была здорова, а сегодня уже нет. ну это уже по части нервов и психики.....
ладно, написала кучу.... вы же не психотерапевт....
ответьте мне пожалуйста на вопросы по поводу физической активности, как наладить и с чего начать и можно ли вернее возможно ли вернуться в активный фитнес (занятия действительно слишком активны и с проблемами сердечными там лучше не заниматься, но я никак не могу понять есть у меня эти проблемы или нет) если с моими аритмиями надо забыть про такой вид активности, то я постараюсь с этим смириться и перейти на менее агрессивые виды спорта, но если это только мои страхи помогите мне их развеять? как проверить возможности моего сердца, как подготовить его к нагрузкам и не навредить а сделать сильным и здоровым?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2009 14:52
Ситайте внимательно мои ответы Вам:
- от 1 ноября 2009! Прогноз отличный, ограничений нет!

Категорический отказ от транквилизаторов и антидепрессантов - Ваш выбор. Что ж, продолжайте сходить с ума от вороха своих проблем, избегая даже мысли о них, избегая современное лечение, доводя окружающих до маразма своими выдуманными болезнями.

Жители РФ почему-то готовы принимать всякую чушь и дрянь, чтобы "помочь" сердцу, почкам, мозну или печени. А вот помочь психике категорически отказываются... Все это на фоне утраты критики и алкоголизма (2 литра пива - это алкоголизм)...

А вот цифры ТТГ я так и не дождался, хотя это важно. Зачем анализ делали - для мужа, чтобы упрекнуть его в своих "болячках"?

Не хотел и не хочу обидеть Вас, но таких как Вы нужно отрезвлять и пробуждать от сна к жизни!


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 05-11-2009 15:09
А вот цифры ТТГ я так и не дождался, хотя это важно. Зачем анализ делали - для мужа, чтобы упрекнуть его в своих "болячках"?
*********************************
анализ делала для себя, это никому не нужно, даже врачам, просто я знаю что у меня со времен второй беременности впервые выявлен субклинический гипотиреоз, даже наш участковый врач не предлагает посещение эндокринолога, только самой приходится решать что делать, даже повторные анализы я сама попросила, они и не заглядывают в карту дальше своей записи.
результаты последнего анализа ( в октябре) до сих пор не могу получить, потому что у нас в России такой вот бардак что иногда даже невозможно записаться на прием, нет записи, а так как я работаю то не получается туда каждый день бегать
но я обязательно в ближайшее время постараюсь добиться если не приема то хотя бы узнать результаты, без приема даже карту на руки не дают.
Но даже если я вам напишу результаты ТТГ и Т4 что это даст? вы мне посоветуете лечение?
да вы правы что таких как я надо "отрезвлять" но не антидепрессантами
потому что по большому счету мне не антидепрессант нужен.... мне просто необходимо многое изменить в своей жизни что не всегда возможно, у каждого человека есть те или иные проблемы, с супругом, на работе, личностного характера и надо уметь с этим справляться но не таблетками и поверьте у меня получается не плохо
а по поводу сердца.... это просто фобия и мне никто помочь не в состоянии даже самый лучший психотерапевт............
болячек откоторых можно умереть великое множество но меня ни одна не пугает так паталогически как внезапная остановка сердца - вот чего я боюсь, это с детства идет..... днем, когда я занята делами, работой, увлечениями я вообще себя прекрасно чувствую и мне даже систолы и такхикардия не мешает я просто на них внимания не обращаю, но когда наступает вечер и ночь, я остаюсь один на один с этим страхом, и ладно бы уснула и до утра, у меня сын 2 года, но до сих пор просыпается по ночам и у меня уже 2 года нет полноценного крепкого сна
даже по поводу физнагрузок (про которые вы мне не сказали как построить свои треировки чтобы вернуться в полноценные занятия?????) если я например играю с сыном, мы бегаем или на улице бывает несешь его еще и сумки да на каблуках что-то я ни про какие тахикардии и экстрасистолы не вспоминаю, а уж в ответственных ситуациях так вообще про себя забываешь, я понимаю что все мои страхи.....
вот у меня есть подруга, так у нее фобия "рак", чуть что заболит она сразу думает что рак, и при этом у нее тоже бывают и такхикардии и всякие перебои, она моложе а пьет так что мужику не осилить..... вы наверное думаете что алкашка и подруга такая же.... вовсе нет... просто культура такая.... все развлечения с выпивкой, вечером после работы расслабиться - выпить.... и я поверьте по сравнению с многими моими знакомыми вообще трезвенница.... а уж последние пол года вообще не пью.... зато и друзей не осталось....
я уже давно сделала вывод что здорова физически.... муж так и сказал что помру в глубокой старости так и причитая и жалуясь на сердце....
так вот я и не хочу больше жаловаться.... я хочу вернуться в свой любимый фитнес и ночью спать спокойно и не думать что у меня сердце остановится....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия: прогноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.