Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия: прогноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия: прогноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия: прогноз

nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 05-02-2010 23:32
Ой, как быстро, спасибо за ответ.
Вы не думайте, что я сижу целыми днями тут в интернете и ною....
да мне тяжко, с ПТ у нас правда сложно (маленький город) если узнаю о существовании хорошего ПТ я обязательно пойду.
Спасибо Вам за поддержку, я честно стараюсь изо всех сил с этим бороться.
Низкий ВАм поклон за то что вы находите время и помогаете людям. Искренне желаю Вам благополучия. долголетия, здоровья. Побольше бы таких людей. Просматриваю время от времени форум и давно заметила что наиболее активен только Ваш.
Тут вон типа есть ПТ, а толку, ответов от него почти и нет ни у кого.


   
xxxLEOxxx
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Адрес: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 10-02-2010 21:03
А я попробовал принимать лекарства для психики, не алпрозолам правда, но не буду рекламировать и устроился на вторую работу, на выходные уезжаю гулять, кутить, в другие города. Очень даже помогло, иногда чувствую ЭС, иногда есть боль в сердце - но нет никакой паники, четко понимаю что перебои не опасны, а боли от желудка(вот его вылечить у меня не получается маолокс+ультоп+диета не помогает надолго). Так что бросьте заниматся ерундой лечитесь, начнете жить Спасибо доктору!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2010 23:19
Quote:

2010-02-10 21:03, xxxLEOxxx написал:
А я попробовал принимать лекарства для психики, не алпрозолам правда, но не буду рекламировать...



Можно было бы и прорекламировать


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 03-03-2010 08:47
Здравствуйте! Вот думала уж не буду больше вас беспокоить. Месяц практически прошел с последнего вопроса к вам, за этот период я думала что у меня получается справиться... и получалось, меня практически перестали беспокоить ЭС и тахикардии, я перестала их бояться, стала спать лучше, настроение улучшилось, я просто летала... на фитнес опять пошла.... и вот утром сегодня опять приступ....
скорая пока приехала уже все было хорошо... и на ЭКГ все идеально...
мне так обидно... буквально на днях я наконец получила на руки анализы и они были хорошими, даже щитовидка в норме, анализ крови тоже все в норме, холестерин в норме...
я еще вчера когда спать ложилась вспомнила о том, что у меня все началось вот так с утреннего приступа (я ужеих описявала, что резко часов в 5-6 утра просыпаюсь и ощущение что внутри все замерло и как-то неприятно-тревожно... а потом резко серцебиение...) но я вроде научилась с этим справляться и мне казалось что я этого уже не боюсь... но утром в 6 часов проснулась, хотя до этого спала крепко и вот что-то внутри как беспокоит... я пыталась уснуть... но не получилось... встала чтобы успокоиться и серцебиение усилилось... я выпила (хоть вы и не одобряете это) 20 капель корвалола... стало минут через 10 вроде нормально и я пошла спать... вроде и спать хочется и в тоже время как-то не по себе... потом засыпать стала и резко очнулась как от ощущения что вообще нет серцебиения...встала опять и тахикардия снова.... потом такое ощущение что на руке пульс еле прощупывается... вот вроде чувствую что тахикардия а на руке не могу прощупать...очень слабо как-то... ну в общем испуг соответственно... (как вы и скажете ПА, давление и все сопутствующее) вызвала скорую даже не для того чтобы помогли мне а чтобы ЭКГ снять..... приехали... давление было 130/90 (при моих 120/80) пульс в норме, ЭКГ тоже.
Скажите свое мнение: это что опять ПА так себя проявила? только с чего? я ведь месяц себя прекрасно чувствовала и не было предпосылок для этого? или это все же сбой ритма по каким-то причинам? И что мне делать с фитнесом? продолжать занятия? вот сегодня идти а я не знаю... и хочу и боюсь....



   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 03-03-2010 15:01
вот мне еще странно, почему именно ранним утром и стабильно раз в 3-4 недели?
в другое время такого нет....


   
N-tatiANA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ОВП вр.СМП
Адрес: Словения
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-03-2010 20:02
Уважаемая nbvehxbr!
Постарайтесь прислушиваться к своему организму менее придирчиво, иначе Вы сама себя доведете до настоящих проблем!!!!
Факт существования Вашей ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ аритмии исключить нельзя но это мелочи.... В организме все работает по своим законам и часам!!! То, что вы рано утром ощутили сердцебиение - это в пределах нормы т. к. именно это время высокой активности симпатической нервной системы (повышает частоту и силу сокращений сердца) , а так же влияет на другие органы и системы.
Ощутив учащенное сердцебиение, естественно вы опять запаниковали. Успокойтесь, перестаньте себе задавать множество вопросов....
Попробуйте изменить что то в вашей жизни, устраивайте себе больше праздников, знакомьтесь с новыми людьми, выкиньте из головы все навязчивые идеи о якобы существующей проблеме здоровья! Одним словом ЖИВИТЕ!!!


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 03-03-2010 21:49
Да я все это понимаю и так и делаю, и жизнь свою "разнообразю" насколько это возможно, я же написала, что последний месяц чувствовала себя замечательно и все было прекрасно, я уже начала надеяться, что справилась с этим... не понимаю, что произошло...
да и знаете легко советовать другим (я то же самое делаю ) а вот самой в момент приступа ну совсем не до позитивного настроя и расстроилась я очень сильно, весь день без настроения...


   
N-tatiANA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ОВП вр.СМП
Адрес: Словения
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-03-2010 23:46
Конечно, во время приступа смеяться не приходиться.
В вашем случае, когда (сразу после приступа) все показатели гемодинамики в пределах нормы, угрозы для жизни нет. А вот консультация хорошего психотерапевта в вашем случае весьма актуальна.
Не зацикливайтесь на поиске своей проблемы в мед. литературе (по большому счету вам это не нужно), и на прочтении чужих болезней! Не принимайте все к себе.
Попробуйте во время приступа максимально расслабиться , а затем смочить лицо холодной водой . Примите седативный препарат растительного происхождения (Ново-Пассит, Персен..) А больше вам ничего и не надо. Раз в 6 месяцев (по желанию) можете делать контроль ЭКГ.
Всего хорошего!


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 04-03-2010 12:14
Спасибо. Я стараюсь. И вам всего хорошего.
Если это не опасно и не страшно, я справлюсь. Скажите, мне нагрузки можно? финес, тренажерный зал? я знаю, что даже после инфаркта прописывают нагрузки, поэтому навредить нагрузками и спортом нельзя, только надо правильно это делать. В моем случае есть какие-либо ограничения?


   
N-tatiANA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ОВП вр.СМП
Адрес: Словения
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-03-2010 16:21
Спорт - это жизнь!!!
Из ваших писем я поняла что занимались фитнесом 5 лет, значит вы наверняка знаете, что резкая отмена нагрузок не очень полезна для организма т. к. он привык получать необходимую порцию "заряда". Продолжайте заниматься дальше, естественно без фанатизма к усиленным тренировкам, все должно быть в меру. Начните с более легкой программы тренировок с постепенным увеличением физ нагрузки. Ваш организм сам вспомнит, то что вы его тренировали раньше , и довольно быстро приведет к хорошим результатам.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия: прогноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.