Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Охота и лицензии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Охота и лицензии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Охота и лицензии

yaguzar

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: столяр
Адрес: Чебоксары, Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-11-2009 10:56
Я не пью с 1995 года, В ноябре 1994г. обращался в наркологический диспансер за помощью. Слава Богу остановился, правда у меня было огромное желание прекратить пьянку раз и навсегда. Пять лет назад я вступил союз охотников и приобрёл охотничье гладкоствольное оружие. Медосмотр прошёл без проблем. С учёта в диспансере был снят в конце1996года. Формулировка была -за отсутсвием сведений. Прошло пять лет, надо продлевать лицензию на хранение оружия, но пройти медосмотр в РНД не удалось, причина - данные о пациентах хранят 75 лет, и здоровым меня признать не хотят. Ссылаются на Правительство РФ и "Закон об оружии" с новыми дополнениями. Получается что я - не смотря на то, что непью почти 15 лет всё равно для медиков - АЛКАШ. Как быть уважаемые? Сколько времени надо чтобы вы могли поверить человеку? Водителей на дорогу выпускают беззаботно, смертность по статистике в ДТП около 40000 (сорок тысяч человек) в год. Таких как я наверное не много, но нас будут считать людьми второго сорта. Где же справедливость? Ответьте хоть кто нибудь. Не надо мне обещаний рассмотреть , просто хоть откликнитесь.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2009 11:22
Ситуация сложная. По закону противопоказанием для допуска к оружию служит наличие хронического заболевания - хронического алкоголизма. На практике наличие алкоголизма или его отсутствие подменяется наличием сведений об учёте. Так по всей стране. Однако в Чувашии решили видно строго следовать букве закона: раз был когда-то установлен диагноз хронического алкоголизма, значит есть противопоказание.
Вам надо обращаться в суд, хотя нет никаких гарантий. По букве закона врачи правы.
Собирайте характеристики из общества охотников, с места работы, проходите независимую экспертизу (может в институте Сербского?). Попробовать стоит.
К сожалению, вы жертва дурацкого положения, сохранившегося с советских времён. Лечение и экспериза для допуска к каким-то видам деятельности должны быть разделены.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Охота и лицензии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.