Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Анализ крови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Анализ крови'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализ крови

Lenuk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-11-2009 23:32
Здравствуйте!Ребёнку 5 лет,повысилась температура и заболело горло,оказалось стрептококк.Отпили 10 дней оспен.На следующий день после садика ночью поднялась температура и опять заболело горло.Утром у врача сделали мазок -стрептококк не показал,но вечером мы сьездили в больницу ,мазок на стрептококк показал,что есть очень слабенький позитив,а анализ крови ,что лейкоциты-28,3,лимфоциты 15,4,мон-2,5,gr82,1,с-реактивный протеин-20,8,гемоглобин-10,7,hct-32,3,pct-0,390.Выписали цефалексин....я нахожусь в смятении т.к.только отпили курс и опять.У ребёнка температура спала сама,горло болит только немножко,даю тонзилгон и иммунокид+гексорал.Нужен совет по антибиотику...необходимо или можно побороться другими методами.Что показывает этот анализ?Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2009 23:52
Не могу судить без осмотра. Боль в горле - далеко не всегда соответствует активности процесса.


         
Lenuk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-11-2009 09:40
Спасибо!А что Вы можете сказать по поводу анализа крови?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 11:34
что в организме есть воспалительный процесс, более вероятна бактериальная природа, низковат гемоглобин - нужно дообследовать на ферритин.


         
Lenuk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-11-2009 19:29
Cпасибо за ответ!Сегодня были у лора,да у сына миндалины увеличены,но доктор противник антибиотиков предложила щадящее лечение на умкалоре,тонзилгон,гексорал-спрей,витамины.Может я не правильно поняла но повышенный реактивный белок может вызвать ревматизмы разные.?Какова вероятность в нашем случае?..Скажите пожалуйста,при таком анализе крови обьязательно давать антибиотики?Ребёнок живой,с аппетитом,говорит горло не болит,с виду не скажешь,что он болеет.Спасибо за ваше внимание.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 20:16
Нет, это ревматизм проявляется повышенным с- реактивным белком. Любое воспаление дает повышение СРБ.
Антибиотик дают не по результатам анализа крови, а по общей клинической картине и результатам мазка из зева и носа.



         
Lenuk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-11-2009 20:54
Да ,я поняла,что ревматизм проявляется повышением белка.Мазок в среду вечером показал очень слабый позитив на стрептококк.Скажите,как быстро после ангины могут развиться ревматизмы?И ,если изменений картины не будет,то не поздно ли будет начать давать антибиотик через неделю?На что мне сейчас надо обращать внимание ,чтобы не запустить осложнения?Скажите пожалуйста,это обьязательно,что от ангины возникают осложнения,если её не лечить антибиотиками?Если ребёнок весел,бодр,с аппетитом может ли это быть показателем его выздоровления ?Простите,что так много вопросов,но я,действительно очень переживаю за сына.У нас не очень любят делать много анализов,а сразу антибиочат.Спасибо за ответы.


   
Lenuk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-11-2009 20:59
Cкажите ,значит ,если взять просто отдельно этот наш анализ крови,то это ещё не показатель для антибиотиков?Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 21:06
Нет, не обязательно от ангины бывают осложнения. Нет, не обязательно ангину лечить антибиотиками. Кроме того, не факт, что у ребенка ангина, а не тонзиллит. Но если врач считает нужным антибиотик - ему на месте виднее.
неужели Вы рискнете менять назначенное лечение, опираясь на советы врача, который ребенка в глаза не видел?


         
Lenuk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-11-2009 23:32
Дело в том,что семейный врач,даже при насморке выписывает антибиотик,сказал,что надо пить бактокс,это после оспена,а лор сказал,что попробуем без антибиотика и мы его не начали пить.Мои опасения относятся к анализу крови и к возможным осложнениям.Скажите пожалуйста,что если у сына повышен белок,то даже можно сказать,что у него уже есть ревматизм?Если взять просто картину анализа крови ,то обязателен ли антибиотик?Может переcдать анализ через неделю и посмотреть что будет?Не поздно ли будет начинать,если необходимость,антибиотик.Вы может быть удивитесь,но здесь на форуме мне уже когда-то давали очень ценные советы,которые мне помогли.Я Вам очень благодарна за ответы.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-07 00:20 пользователем/модератором Lenuk ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Анализ крови'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.