Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не знаю, что не так
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не знаю, что не так'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не знаю, что не так

gateway
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-11-2009 19:02
последнее время чувствую себя потерянной и не могу понять, что не так.... убеждена теперь, что без реальной помощи психолога не выберусь, но , к сожалению, я не живу в россии и не могу пойти на очную консультацию или оплатить ее по телефону ( пока не имею такой возможности)... единственная возможность интернет....
Толком объяснить что не так не могу... кажется...все не так... Но начну с простой информации... Мне 32 года, я замужем уже тринадцать лет, у меня трое детей, живу за границей уже 11 год..... Я неудовлетворена собой, своей жизнью и кажется впала в какой-то стопор и не могу двигаться дальше по жизни...Часто приходят мысли выпить таблеток и больше ничего не нужно, но моя вера ( я-мусулманка) не позволяет этого... Вроде бы жить и радоваться: любимый человек, долгожданные дети ,достаток, которого у многих нет,но.... возможно, что недавний переезд в новый город с достаточным количеством проблем , тревог и работы выматал и расшатал вконец.....остались только слезы..... Я чувствую себя плохой матерью, плохой женой... появились притензии к мужу....нет не в сексуальном плане.... хоть он и старше меня на шесть лет, мне кажеться я его переросла ... я вышла замуж в 19 лет и он был первым не только в постели, но и в общении... я была очень стеснительным и закомплексованным подростком, но он меня убедил в надежности, понимании , благородстве,любви.... но сейчас, когда я вижу как он ведет семейный бюджет, я понимаю, что он еще ребенок и возникающие изредка финансовые проблемы его недальновидность и ребячество... я не работаю... нет тут такой возможности, малеький город да и страна... к тому же муж не "отпустит " на всякую работу, нужна уважаемая... и естественно, так как он единственный приносящий в семью доход человек , то и распоряжается деньгами он... конечно мне даются деньги карманные и все мои потребности в чем либо выполняются,но ведь планировать должны двое:: сколько потратить на этот месяц, что купить, где сэкономить и т.д., а такое ощущение, что я живу с родителями и остальное не мои проблемы и не стоит беспокоиться...но ведь это не семья... я чувствую себя ребенком.. туда нельзя, это я сделаю сам, я сам, сам , сам..... но он не умеет обращаться с деньгами, если у него есть какая-то сумма денег в кармане, то она потратится в этот же день и куда не понятно... вроде бы продукты не стоят дорого , подарки в виде сладкого и прогулок, то же не дорогие... а тут... нет организации ни в чем.... и мои доводы, что вместе легче и ему будет свободнее, если я чем-нибудь ему буду помогать..хотя бы покупкой и планировкой продуктов на месяц... ни к чему не приводят.. он бегает, занимается всем, проблемами на работе ,дома, и сам часто впадает в депрессию " слишком много проблем" от этого мне не легче...надебсь , я более меннее понятно описала проблему... с детьми... я чувствую себя плохой матерью..последний переезд в новый город с массой проблем меня полностью удалил от детей: я занимаюсь всем только не ими... грязные стены и раскладка вещей стала важнее их.. я чувствую себя психопаткой... к тому же я стала боятся выходить с ними гулять....у мееня довольно резвые дети и за ними нужно следить в оба, а чужая страна и чужие традиции и завихи меня часто пугают..боюсь их потерять, или боюсь, что их украдут, или боюсь, что с ними что-то произойдет, а я даже не знаю куда и к кому обращаться за помошью..город новый и я не знаю пока здесь ничего и никого... и по.тому сижу только дома, а дети просятся погулять... отсюда начинаб себя плохо чувствовать, часто плакать..мне кажеться я их мучаю... а муж достаточно занять на данный момент и не может заниматься только нашим прогуливанием...нервы у меня совсем никуда.. за собой тоже перестала следить..новая квартира достаточно загрязнена прежними хозяевами и чистить приходиться все даже потолки и одеваться во что-то не хочеться(боюсь заморать) а краситься просто иногда сил нет.. моешь сутками., все раскладываешь по местам и ничего не заканчиваеться....просто ужас... соседи тоже не ахти....тем более иностранные... в россии со своими поймешь, а тут..живет в низу старыйй холосстяк и ему мешают дети... а как их, детей заставить не играть , а сидет тихо???? это же невозможно.. совсем как тюрьма... и найти здесь другую свобоную квартиру сложно..эту ждали полгода.. в этом городе напряг с пустующими квартирами, легче построить самим..но пока такой возможности нет.... вот все навалилось как ком и не знаю с чего начать распутывать.. нужна помощь.. вроде бы все мелочь, а я дохожу уже до ручки..хочеться просто спать и никаких проблем..ничего не нужно.... просто куда-нибудь провалится...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2009 02:27
В ваших словах много боли и усталости. Перемена квартиры, чужая страна, сложные соседи... Вы хотите заботится о муже, но он эту заботу отвергает. А сам проявлять ее не умеет. Вы могли бы оптимизировать семейные расходы, но Вас не допускают к этому. Вы еще плохо знаете новое место и очень беспокоитесь за безопасность детей. Но на организацию их бурной дейтельности у Вас просто нет сил. Так же как их нет на себя.
Одним махом все сложности охватить не получится. Разрешите себе об этом подумать. Займитесь планированием своей деятельности (это немного компенсирует потребность в оптимизации финансов в семье). Подумайте о том, что для Вас важно на данный момент. Составьте список. В отдельной колонке напишите, почему и чем каждый пункт для Вас важен. В третьей колонке - что можно сделать, что бы реализовать это (пишите любые идеи, которые приходят в голову - это ж Ваш план, он существует персонально для Вас!)
Когда сделаете, обсудим.



       
gateway
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-11-2009 11:30
Спасибо, Алена, за совет! я уже не думала, что тут появляются психологи... после того как здесь я написала о своей проблеме, как-то успакоилась.. увидела все со стороны и начала по-тихоньку решать свои проблемы по мере важности.... вроде бы стало легче.... но вот единственная вешь, меня все же мучает: я не могу избавиться от чувства самоунижения, т. е. я постоянно себя виню в том, что я плохая мать.... но здесь не Россия и я много не могу дать детям ( мало реальных возможностей: кружков не, занятия по интересам минимален, нет детских площадок и т.д.), а от сюда и чувство вины..хотя понимаю, что жить и сравнивать тоже не хорошо, нужно дать по возможности что можно здесь....но как изюавиться от плохого чувства. Я очень устаю и подсознательно думаю, что сил у меня на троих не хватит... и к тому же третий ребенок был не запланирован и даже нежлателен именно мной... слишком тяжелая ьеременность и роды... слава богу, что родился очень милый парнишка и сам в себя влюбил, а то не знаю как бы я смогла его воспитывать без любви.. вроде бы чувств хватает на троих и просто до умопомрачения, а вот сил играть с ними и давать им по максимому внимания нет... муж детей очень любит, наверное они самоя главная любовь в его жизни ( и меня это радует), но он тоже не умеет уделять им внимания .....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не знаю, что не так'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.