Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мне очень больно, помогите разобраться, кто же виноват!???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мне очень больно, помогите разобраться, кто же виноват!???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне очень больно, помогите разобраться, кто же виноват!???

Kattrin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 08-11-2009 02:58
Подскажите, пожалуйста, что делать и кто виноват!
Я провстречалась с молодым человеком 4.5 года. Хватало всего. Ругались мирились, разбегались(самый большой срок – 1 месяц), сходились. Вобщем все как и у всех.
Я прекрасно понимаю, что в каждой ссоре виноваты оба.Только кто-то больше, а кто-то меньше. Один не так сказал, другой не так понял…
Ему 20, мне 21.Он, парень , в некотором смысле, развит непогодам. Достаточно мудрый человек.(и вообще я стала замечать, что если я даже на него жалуюсь, то пытаюсь его как-то защитить, оправдать, наверное это не правильно?)не могу понять, какие у мя к нему чувства, любовь или привычка. Он у меня, можно сказать, первый серьезный парень, да и, наверное, вообще первый!
Он всегда говорит как сильно меня любит, что жить без меня не может.Что хочет прожить всю жизнь именно со мной.Хочет, чтобы я родила ему дочку, похожую на меня(с кучеряшками). И вообще не представляет с собой кого-то другого.
Предпоследний раз, когда мы расстались, это было из-за того, что он меня обманул(да и иногда обманывал). Хоть это обман и незначительный, но все равно я думаю, если человек тебя обманывает сейчас, то что будет дальше?!А последний был таковон не курит, не пьет, ну…иногда только может). В один вечер, когда он ко мне пришел, я почувствовала запах и спросила курил ли он. Он ответил нет. Я: Тебе не стыдно? Он: (наклоняя голову к моим коленям) оч стыдно. После чего я стала выяснять почему он обманывает. Он говорит, что стал меня уже бояться, т.к. я его пилю.Я попыталась объяснить, что просто так, ни за что, я никогда не ругаюсь(((( в итоге он встал просто и ушел. На следующий день попытался позвонить попросить прощение, я сказала, что устала от его прощений, и не стала больше слушать сказала пока. Он писал смс, что как больно смотреть на кольцо(которое по видимому он хотел мне подарить, сделать предложение), в котором несколько дней назад жила мечта, а сейчас это просто кольцо. Мне было оч больно все это читать и понимать, что мы больше не вместе.не прошло и недели как он приехал и просил прощения, я конечно же его простила.)))Я всегда его оч быстро прощала, а теперь даж жалею об этом((((
Так как не прошло и 3 дня как мы снова ругаемся, у мя начинается истерика, я говорю на него всякие гадости, типа ненавижу тебя!(такой истерики у мя не было никогда, и лезла биться с кулаками, кричала, и плакала взахлеп)А все думаю по тому, что я целую неделю мучилась, потом мы помирились, все хорошо….. и снова все плохо. Почему все в жизни так происходит???(наверное молодые, глупые)
Сначала он мя пытался успокоить от истерики, но понимает, что это сейчас бесполезно, т.к. я не могу успокоиться, встает и собирается уходить. Ту я немного успакаиваюсь, складываю постель, а он стоит обутый и просит мя подойти к нему. Я ему говорю, чтобы он шел, куда собирался!вобщем так мы и расстались. В тот вечер я писала смс , что видно нам не судьба быть просто вместе и все такое.он молчит, не отвечает. Я плачу и пишу, что мне оч плохо, не отвечает. На следующий день я тож пишу, что мне о-о-о-чень плохо, что меня трясет и только тогда он мне отвечает, что я уже все решила. Потом звонит и выясняет правду ли я говорила, что ненавижу его. Ну конечно же нет. И говорит: давай не будим сейчас принимать какое-либо решения, я приду с работы, зайду и мы поговорим!Хорошо.
Он приходит.мы разговариваем. Я говорю о том, что так жить больше нельзя. Жить и мучать друг-друга и мучаться самим. Он уверен в том, что если мы будем уступать друг другу, немного уберем свои характеры, то проживем долгую и счастливую жизнь. Разговариваем дальше и он считает, что у меня нет никаких мыслей, чтобы быть вместе.А мне просто больно и я очень устала от этого всего.и в тоже время понимаю, что я не могу без него.
Понимаю, что для всего нужно время, но я себя просто ем, и не могу ни очем другом думать. Вобщем он решил, что наш разговор ни к чему не приводит и он дает 10 мин подумать, что будет дальше.(я сидела за столом, а он на диване и считал, что я должна была первая к нему подойти, т.к. считал мя виноватой, потому что каждый раз при ссоре я вычеркиваю его из своей жизни), но я так не считала.когда 10 мин прошло, он встал с сказал, что я свой выбор сделала(т.е. не подошла к нему и ни чего не сказала).
Но я считаю, что эт был его выбор, т.к. у него тож были эти 10 мин, чтобы встать и что-то сделать. я не стала ничего ему говорить, пусть так думает, в надежде на то, что он сам все поймет. Уже прошла неделя. Что будет дальше мне никто не ответит, но помогите разобраться, кто же виноват(хотябы больше)!?????
Оч извиняюсь, за несовсем грамотную, может быть, речь. но эт то, что сейчас у мя в голове(((



   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 08-11-2009 04:09
похоже на врожденную или приобретенную патологию головного мозга, повлекшую за собой полную дисфункцию левого полушария.

p.s.// обязательно дождитесь, пока доктор Gops, специалист в области женской логики, изложит вам свое авторитетное мнение.

p.p.s//
И каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть.
И большая любовь превращается в месть.
И безумные чувства превращаются в слова.
Но это уже совсем другая война...



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 08-11-2009 08:40
Из того, что вы тут описали.. Можно сделать вывод что вы просто замучили своего парня истериками, недовольствами и всякими воспитаниями своими… А что плохого вам он сделал.. я так и не поняла..
А это значит только то, что вы видите больше свою вину. И совесть похоже мучает.. Вы когда-нибудь просили прощения у своего парня за свои истерики?.. А говорили ему насколько для вас важны ваши с ним отношения?.. Или он этого не знает, но должен был догадаться?.. Советую всё же ето сделать… По-моему здесь уже задета его гордость, и ему будет очень тяжело к вам снова прийти мирится.. ведь столько раз уже всё это было… Почему в ваших отношениях всегда вы его «воспитываете»… Или мне ето только показалось?...



   
Kattrin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 08-11-2009 13:07
я не знаю, но думаю, что эт действительно так!
просто я, наверное, такого мнения, что первый делать шаг должен парень(((
и в глубине души я все же надеюсь, что мы будем вместе)
(я как только начинаю о нем что-нить говорить, на глазах проступают слезы)
ну что же делать???


   
Kattrin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 08-11-2009 13:22
а еще я придерживаюсь такого мнения, что парень девушку должен добиваться и красиво за ней ухаживать. Как говориться в одном фильме: Женщина, она как цветок: если за ней правильно ухаживать - она зацветет, если нет - то завянет!!!
а ведь у мя даж такого не было, но видимо меня это устраивало.ведь каждый свои чувства проявляет по-разному


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 08-11-2009 13:38
«просто я, наверное, такого мнения, что первый делать шаг должен парень(((»

Почему? Особенно когда вы виноваты.. Значит как ругать, воспитывать, так вы можете, а как первый шаг, так парень… Каждая такая вот ваша ругня, вашего парня унижает, можно сказать унижает его достоинство.. А если вы ещё говорите, в порывах своих истерик, что «ненавидите» его… То тут уж совсем.. И после этого он должен к вам подойти? И может ещё выпрашивать прощения?.. Подумайте сами! Ему наверняка больно вас терять, это видно по всему.. Но сколько ж можно было издеваться?.. И вот этот ваш рассказ с 10-ю минутами.. Он НЕ МОГ к вам больше подойти. Потому что вы сами наговорили ему кучу гадостей.. Он просто, наверняка, пришёл к выводу что он вам не нужен.. Да и что так больше продолжатся не может.. Как можно быть с человеком, который при каждой соре будет вот так вот кричать «ненавижу», а потом ещё ждать что по первому зову к нему прибегут мерится?..
В первую очередь вам нужно осознать все свои эти ошибки и постараться больше так не делать)… Поставьте себя на место своего парня и почувствуйте то, как ему было больно, когда вы вот так с ним… Вообще нужно быть мягче).. А дальше.. дальше нужно мириться)) Как ето сделать?.. Вам должно быть виднее, вы же знаете его 4,5 года).. Только не ждите его, а идите сами к нему! И скажите всё-всё что думаете.. о СВОИХ поступках!) А потом о том, как вы к нему относитесь)).. И всё у вас должно быть хорошо! Я в это верю!
Удачи вам



   
Kattrin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 08-11-2009 13:48
истерика со словами ненавижу, была только в последний раз!
и... наверное, всеравно нужно время, чтобы разобраться в себе и понять, что же мне надо, может и вправду лучше все закончить!?
новедь я знаю, что он меня оч любит, а я....


   
Kattrin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 08-11-2009 13:49
истерика со словами ненавижу, была только в последний раз!
и... наверное, всеравно нужно время, чтобы разобраться в себе и понять, что же мне надо, может и вправду лучше все закончить!?
новедь я знаю, что он меня оч любит, а я....


   
Kattrin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 08-11-2009 13:57
просто может я и недоговариваю... дело в том, что последняя ссора произошла вот почему:
утром, когда ему захотелось любви и дело подходило к тому, чтобы он вошел в меня, я попросила одеть презерватив, на что он сказал, что все впорядке, чего ты боишься!???(вечером был секс)типо я мальчик умный и сделал все как надо! я всеравно настояла об этом, на что он сказал, сходи возьми в куртке. Я сначала попыталась все перевести в шутку, чтобы не раздувать ссоры, но он не отреогировал. в итоге он с "перекошенной" фезиономийе встал и пошел за презервотивом. Я сначала лежала, а потом подумала, а нужно ли мне сейчас это(т.е. я почувствовала себя подстилкой((() и сказала, что можешь ничего не нести.после чего он просто психонул и сказал да ну нафик!!!! стал собираться и уходить, из-за чего у мя и началось все это!
почему парни так реагируют на нет, что в их мозгу вообще происходит в такие моменты????


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 08-11-2009 15:04
Парни реагируют так не на "нет", а на идиотские женские капризы. Все ваши ссоры, во всяком случае те, что Вы описали, возникают по причине Вашего нестерпимого желания подчинить его себе, своей воле и своим желаниям! Чтобы он делал всё так, как хотите ВЫ! Ведь кто-то когда-то вложил Вам в голову, весьма разрушительную вещь (в плане взаимоотношений мужчины и женщины), что женщина всегда права, что мужчина обязан её добиваться и скакать вокруг неё выполняя любые её желания и капризы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мне очень больно, помогите разобраться, кто же виноват!???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.