Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » ОРВИ,грипп, реакция от прививки на чел.грипп или что???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'ОРВИ,грипп, реакция от прививки на чел.грипп или что???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОРВИ,грипп, реакция от прививки на чел.грипп или что???

kareglazka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Специальность: финансы и кредит
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 11-11-2009 18:48
Добрый вечер!
Я 02.11.2009 сделала прививку от челов.гриппа(вакцина мертвая,пр-во Германия, забыла название) в районной поликлинике. Была совершенно здорова, до прививки уже недели 2 проводила проф.от гриппа себе и семье, на улицу только с оксалинкой, в общ.местах в марлевой повязке. Но как только сделала прививку, на 1-ые и 2-ые сутки поднялась темп. до 37.0-37.1, покраснело место укола и болела рука(мед.сестра предупр.об этом). Потом вроде все стихло, но на 6-ые сутки после прививки у меня заболела голова, стали болеть ноги внизу, иногда руки. Кашля нет как такового(суховатый какой-то), соплей тоже нет(иногда нос заложен), но начала прыгать темп. до 37.2. С утра и до 15.00 темп. нет в основном,но начиная с 15.00 начинает повышаться до 37.0-37.2(редко). И так уже 4-ые сутки. При этом я пью Арбидол (по 200мг/3р.д. и оцилококцинум по капсуле/2р.д.)+начала с сег.дня пить антибиотик Флемоксин олютаб по 500мг/2р.д.,курс 7дней(это я ходила к терапевту). Сдала анализы крови и мочи. Анализ мочи хороший, кровь пока не готова. Хрипов нет, горло не красное(так сказал терапевт). не могу понять, что со мной. Чувствую себя более менее нормально, но если учесть, что у меня обячно темп.тела 35.7, а тут повышение до 37.2 - это явно ненормально.
Врач говорит, что это может быть от прививки. Может быть вялотек.грипп.
Но у меня мал.ребенок - я очень боюсь его заразить. Дома хожу в 2-ой повязке, и сплю в ней. Каждый день кварцую всю квартиру, ребенка на улицу гулять с родителями отправляю, проветирваю часто,хлорирую помещение.
Терапевту своему-участковому я не доверяю, проверено временем и действиями врача.
Подскажите,пожалуйста, что со мной? На что похоже мое состояние? Отчего это все? Что пить и делать? Чего ждать?
P.S.Впервые за 29 лет решила сделать прививку от гриппа, теперь решила, что это была моя ошибка.
Спасибо.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2009 18:23
Здравствуйте, уважаемая kareglazka
Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Вас беспокоят показания Вашего термометра, в то время как самочувствие не страдает (ну, разве покашливание на фоне заложенного носа, что в общем-то естественно для осеннего периода). Голова не болит, горло не болит, чувствуете себя более-менее нормально. Тем не менее, Вы почему-то прибегли к массированной противовирусной и антимикробной терапии, хлорируете помещение, спите в марлевой повязке и т.д. Всё это похоже на маленькую панику. Решение сделать прививку выглядит на этом фоне единственным верным поступком.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'ОРВИ,грипп, реакция от прививки на чел.грипп или что???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.