Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Бактериальный вагиноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Бактериальный вагиноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бактериальный вагиноз

mellany
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 12-11-2009 10:08
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -06.11.09
Продолжительность менструального цикла -27 дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности -нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте, я сдала анализы на инфекции и у меня были обнаружены ureaplasma parvum и молочница. Подскажите пожалуйста, правильное ли мне прописали лечение?
1) азитрокс 6таблеток;
2) флюкостат;
3) дазалик 5 таблеток;
4) свечи тержинан
и для желудка хилак-форте.
И еще вопрос: возможно ли заражение ureaplasma parvum не половым путем? Необходимо ли обследовать партнера, если у него никаких симптомов?
Заранее спасибо.

Здравствуйте, я прошла курс лечения по указанным выше болезням. По прошествии месяца, сдала анализы на степень чистоты и уреаплазму.
Уреаплазма не обнаружена. Зато теперь обнаружен бактериальный вагиноз.
Подскажите, какое лечение мне необходимо. Врач, которая меня наблюдает, уехала на учёбу, те с ней я не могу проконсультироваться, ждать её до 26.12 слишком долго.
Хотелось бы вылечиться по-быстрее.
Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-12 10:10 пользователем/модератором mellany ]

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 12-11-2009 11:53
Бактериальный вагиноз - это слишком общее название для того, чтобы дать конкретные рекомендации. Это термин, характеризующий низкую чистоту влагалища, которая может быть вызвана гарднереллой, уреаплазмой и т.п. У Вас есть выделения? Если да, то какие (цвет, объем, запах и т.п.) и насколько они Вас беспокоят? Для их уменьшения можно порекомендовать ваг. свечи Бетадин с йодом (1 свеча на ночь в течение недели). Остальное - когда ответите на вопросы.

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 12-11-2009 11:59
1. Нужно обследовать партнера ( сдать анализы на скрытые инфекции). Некоторые из них протекают совершенно безсимптомно.
2. Лечение не совсем правильное, из - за этого дисбактериоз во влагалище получился.
3. Было бы не плохо посмотреть Результаты Вашего мазка.
4. Мне жаль но посоветовать Вам препарат от бактериального вагиноза я не могу, не имею права.
5. Сходите к другому гинекологу

mellany
  Опубликовано: 12-11-2009 13:39
При уреаплазме были желтовато-зеленовато-белые выделения. Сейчас белые выделения, в объеме, меньшем, чем во время уреаплазмы. Запах не очень приятный, но и не отвратительный. Выделения беспокоят, потому что постоянно ощущуние влажности. По анализу 4-я степень чистоты и бактериальный вагиноз.
Я лечилась от уреаплазмы азитроксом и тержинаном (свечи), а также от молочницы. Я прочитала, что баквагиноз может быть вызван тержинаном, это так?
Получается, что надо было лечиться по-другому?
А где гаранти, что при лечении теперь уже баквагиноза, не будет еще побочных?

OlgaST

Опубликовано: 12-11-2009 16:13
Согласна с Irene во всем, кроме дисбактериоза. Это не то же самое, что вагиноз.
Вы анализы каким методом сдавали?

mellany
  Опубликовано: 12-11-2009 16:21
Анализ на степень чистоты я сдавала методом обычного мазка, который делается в поликлинике. (как он называется по-научному я не знаю)

OlgaST

Опубликовано: 12-11-2009 16:27
Если Вы все сдавали просто мазком, а не ПЦР, то на мой взгляд результаты могут быть недостоверными, т.к. невозможно определить возбудителей инфекций,а след. - и саму инфекцию (поэтому я Вас и спрашивала, что ИМЕННО имеется в виду под баквагинозом).

mellany
  Опубликовано: 12-11-2009 16:33
Дело в том, что я сегодня пришла за результатами мазка, а врача не оказалось. Мне открыла кабинет гинеколога "дежурный врач" из смотрового кабинета. Она посмотрела мой мазок и сказала, что у меня баквагиноз. Больше я ничего не знаю. А уреаплазму делала в центре тестирования, она не обнаружена.
Завтра я попытаюсь забрать свою карту из больницы и напишу подробнее, что там сказано по поводу мазка.

mellany
  Опубликовано: 12-11-2009 16:40
Простите за неграмотность, а ПЦР - это тоже самое, что и ДНК?

mellany
  Опубликовано: 12-11-2009 17:01
И еще вопросик: какой анализ на степень чистоты мне нужно сдать, чтобы убедиться?
ДНК Gardnerella vaginalis - вот этот?
На уреаплазму сдавала вот такие: ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Ureaplasma parvum.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Бактериальный вагиноз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.