Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Щитовидная железа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Щитовидная железа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Щитовидная железа

Zoya555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-11-2009 21:15
Сделала УЗИ
Щитовидная железа увеличена преимущественно за счет левой доли.Расположена железа низко,несколько диффузно-неоднородна. Эхогенность ее обычная. В правой доле визуализируется тканевое образование,размерами до 12х9х16мм, контуры четкие с анэхогенным ореолом, капсула не определяется. Образование по структуре несколько неоднородное,умерено гипоэхогенное, содержит жидкостное анэгенное включение,5мм. В левой доле визуализируется тканевое образование, размерами до 30х30х35мм, контуры местами нечеткие с анэхогенным ореолом, капсула не определяется. Образование по структуре выраженно неоднородное, изоэхогенное.
Лимфоузлы. Увеличения надключичных, шейных лимфоузлов не выявлено.
Заключение: Вероятнее всего имеет место смешанный зоб. Гиперплазия щитовидной железы 4 ст.
Анализ крови на Т4св ТТГ,антитела к МА :
Антитела к ТПО(основной фракции МА -1,65ед/мл
ТТГ-тиреотронный гормон -0,71 мкМЕ/мл
Тирокси-свободный-14,16пмоль/л

Подскажите пожалуйта,что это такое. И какое можно принять лечение.
Меня направили на консультацию,но сказали лучше удалить узлы.


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 13-11-2009 12:43
при наличии узлов в обеих долях и 4 стадии лучше операция. Какие у вас жалобы и принимаетели вы медикаменты ?


   
Zoya555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 13-11-2009 18:56
Здравствуйте! Не знаю дошло ли первое мое сообщение,но я повторюсь. Я пока ничего не принимаю кроме йодомарина ,так как только вчера было сделано УЗИ, и меня направили на консультацию в институт. Я еще не была там. Жалобы: у меня в горле какое-то першение,как будто бы начинает заболевать горло. Но это последние дня 2-3,До этого не было.Прыгает давление. Есть одышка небольшая и боли в области сердца,как тяжесть. Может это еще дает знать остереохондроз (у меня шейный : смещение дисков и грыжа). Может можно попробовать что-нибудь попринимать? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!!!


   
Zoya555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 13-11-2009 20:22
Нет ответа, нчего не вижу. По ссылке не открывается. Что такое?


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 15-11-2009 01:51
Описанные жалобы могут быть связаны с увеличенной щитовидной железой (першение, одышка), а так же с ее повышенной функцией - гипертиреозом (давление, тяжесть в сердце). Как правило в данном случае нужна операция. Можно сделать сцинтиграфию. При наличии холодных узлов операция однозначно показана, если нет, то можно попробовать радиойод. Но, повторюсь, при 4 стадии и ваших жалобах операция принесет вам более быстрые и более стабильные результаты.
Всего хорошего


   
Zoya555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-11-2009 02:58
Здравствйте!
Спасибо за отает,но вы хирург - Вам бы только резать. А как же полечиться????


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 15-11-2009 12:37
Это вы правильно заметили - хирург
но я вам и консервативные возможности предложил.
У нас в клинике оперируютс в год 400 - 500 пациентов с щитовидной железой, поэтому я вам и написал, что при ваших жалобах операция - это оптимальное решение. Крайней необходимости в ней нет. Нужно исключить холодные узлы (подозрение нар рак !!!) и определить функцию (можно попробовать консервативно подавить!!!), Механические жалобы мкорее всего останутся даже если провести радиойод. Для последнего метода есть и противопоказания - поговорите с вашим терапевтом


   
Zoya555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-11-2009 21:19
Добрый вечер,Доктор Матвей!
Да,я все это знаю,но нужно учитывать мой возраст-54 года. И у меня шейный остереохондроз,смещение дисков. Я думаю,что давление от этого.
Прежде чем решиться на операцию я приму все меры: проконсультируюсь у нескольких врачей. Завтра иду к профессору- светиле по эндокринологии. Сказали,что что он не признает никаких УЗИ,а все наощупь. Ну как говориться надежда умирает последней.


   
tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Адрес: Мюнхен, Германия
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 16-11-2009 23:21
Успехов.
Могу сказать одно - пока не приехал в Германию, я тоже презирал "техническую" медицину. Теперь могу сказать только одно: без УЗИ и сцинтиграфии щитовидной железы можно тоже ставить диагноз, только голыми пальцами загрудинный узлы прощупать невозможно. Так же невозможно определить потенциально опасные в смысле рака изменения. А ведь именно микрокарциномы имеют самый благоприятный прогноз. А средняя продолжительность жизни в Германии 87 лет. Не последнюю роль здесь играет ранняя "машинная" диагностика. При этом немецкие враче тоже умеют щупать.


   
Zoya555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-11-2009 23:47
Добрый вечер,доктор Матвей!
Не могу не ответить. Была я у профессора, он сказал,что есть узлы, надо понаблюдать экстринного опериваться пока не нужно. И еще ходила на одну консультвцию. Там посмеялись глядя на меня, сказали,что 4ст. видна через дорогу. Сделали УЗИ -полная противоположность первой еле-еле натягивають 1 ст. Размер правой 18х33х17 объем -5,левой 18х38х17 объем-6. Вот такие у нас врачи, могут убить словом и непрофессиональным проведением УЗИ. Я на этом не останавлюсь, во вторник иду еще на УЗИ и к хирургу-эндокринологу.
Поэтому хочу сказать прежде чем решаться на важный шаг как операция- нужно консультация не у одного специалиста. Вам спасибо за внимание,я вас понимаю только по анализам трудно что-либо сказать,тем более таким как у меня.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Щитовидная железа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.