Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???

Marius74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-11-2009 21:30
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -2.11
Продолжительность менструального цикла - 24
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день! Будьте любезны,проконсультируйте меня! У меня в мазках РИФ :ВПГ,хламидии.Посев на БФ - стаф.эпидермалис. И больше ничего не выявлено- ни уреаплазм, ни микоплазм,вобщем больше НИЧЕГо!
И вот врач -не частный, а госбольницы))))) написал мне следующую простыню:
Циклоферон -10 дней, на 2 день - золев 500(10дней), наксоджин (6 дней), флюзак (12 дней), лациум (1 месяц), нео-пентран форте(7 дней).
С 12 дня - затрин(9дней), галстена(1 месяц), биокап Феми(10 дней).
Прочитав Вашу ссылку - задумалась, а не умру я после такой ДОЗЫ лечения?????))))))))))))) И кстати- стоимость ЭТОГО курса по нынешним ценам - сумасшедшие деньги! Мне в аптеке насчитали- около 2000грн!!!!!


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 13-11-2009 23:20
Здравствуйте ! Метод РИФ / РПИФ / , достаточно часто, даёт ложноположительные результаты . Стандарт - ПЦР , если у вас есть возможность сделайте ПЦР на хламидию до начала лечения . У вас есть какие- либо жалобы ? ВПГ не требует лечения в стадии ремиссии . Действительно , вам назначили оч .много препаратов ! Из тех, которые направленны на лечение хламидиоза - золев 500 / левофлоксацин/ и затрин/ азитромицин/ ; все остальные препараты - ненужны , а у многих из них , вообще, нет доказанной эффективности . Насчёт, золев и затрин - это препараты - генерики , может индийского производства , они уступают в своей эффективности оригинальным препаратам - таваник , сумамед . Препараты первой линии при лечении хламидиоза - тетрациклины / доксициклин / ; макролиды / джозамицин , азитромицин , кларитромицин, др ./


   
Marius74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-11-2009 00:32
Спасибо за быстрый ответ,уважаемая SEMECHKA!Я обратилась к врачу-гинекологу в конце лета по поводу кровянистых выделений не во время месячных, нарушением цикла. Взяв мазки, сделав УЗИ - мне поставлен диагноз хронический двухстрронний сальпингоофорит,ст.ремисии, эндометриоз тела матки,эктопия эпителия ш/матки, УГХ ВПГ...Было назначено лечение( цмклоферон,серрата, флюзак,дуфастон и мн.др) Я все назначения выполнила((((( После курса лечения - сдала анализы- и вот результаты( хламидии,герпес ..) Рекомендована кольпоскопия,но перед этой процедурой мне назначено вот такое лечение. Я постараюсь по Вашему совету сначала сделать ПЦР- только чего именно? крови,мазка?


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 14-11-2009 01:09
Материал для ПЦР - секрет канала шейки матки ; проводится за 1-2 дня до месячных или сразу после них . Если учесть ваш гинекологический диагноз и жалобы , то , вполне, вероятен хламидиоз . Какие антибиотики принимали во время предыдущего лечения ?


   
Marius74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-11-2009 21:09
День добрый!
Мне был прописан 15.09: циклоферон,лопракс,флюзак,дицинон,аскорутин,серрата,дуфастон.Я выполнила все назначения. 09.10 - сдала анализ ( мазок) (РИФ)
Затем врач уехала на курсы и я смогла к ней попасть только 13.11- и вот она мне назначила новый курс,(описанный в 1 сообщении). Я естеставенно поинтересовалась- зачем мне столько препаратов пить, на что получила ответ- нужно убрать хламидии и воспаление перед "прижиганием" эрозии....Лекарства я пока не покупала- дорого, и по вашему совету сначала сделаю ПЦР вместе с мужем( его к урологу свожу)


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 16-11-2009 21:30
Здравствуйте ! Лопракс - не самый удачный антибиотик для лечения хламидиоза ! После таких назначений хламидия приобретает стойкость к антибиотикам и вылечить её всё трудней , потому что он её '' не убивает , а , лишь, контузит '' . 9 . 10 - было ещё рановато сдавать контроль ; сдаётся через минимум 3 , а лучше 4-6 нед. после окончания приёма антибиотиков . А столько вам препаратов назначили , потому что доктор с курсов вернулась . Думаю разумно сделать сейчас ПЦР . Насчёт мужа можно его обследовать , если у него есть какие - либо жалобы , так как лечиться , всё - равно, нужно двоим - желательно одними препаратами и в один срок . Интима во время леч. избегать .


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 16-11-2009 21:34
Если подтвердятся хламидии или уреплазма и микоплазма то для лечения достаточно будет одного антибиотика Доксициклина тили Вильпрафена (Джозамицин) от 10 до 14 дней вместе с мужем. Вместо лациума можно канадский йогурт. Галстена назначена для защиты печени от антибиотиков, можно заменить карсилом.


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 16-11-2009 21:50
Йогурт , галстена , карсил - препараты с недоказанной эффективностью ; никто в мире их не применяет . Только у нас их впихивают кому не лень , при любых диагнозах и возрасте , и поднимают на этом денюжку , потому что наши граждане доверяют своим врачам ; и судиться за лишнюю капсулку йогурта или неграмотно назначенный антибиотик никто не будет . ИРЕН , этот опус вас не касается , это я о реалиях нашей медицины . На старших курсах медВУЗа студенты пишут истории болезней , типа курсовой , помню , если в лечении назначешь больше 5-6 препаратов , то сразу - 2 и переписываешь ... Полипрагмазия - один из недостатков современной медицины !


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 17-11-2009 14:10
Ох уж эти препараты с недоказанной еффективностью . Такое ощущение складывается что у нас на фармацевтическом ринке кроме антибиотиков все препараты с недоказанной еффетивностью .
Согласна, врачи прописывают черти что!!!! Кучу лекарств, которые совершенно не нужны. То что можно вылечить одним препаратом, лечат десятью.
С врачами спорить не станеш, особенно с умными врачами, но кое-что об ефективности хотелось бы сказать.
Гомеопатия! Медицина не может доказать еффективность этих прпаратов, это не возможно, поэтому они и считаютя с недоказанной еффективностью. Есть препараты совершенно не еффективные - я вэтом убедилась. Но есть очень еффективные!!! Например Афлубин. Благодаря этому препарату ( что бы не говорили о его нееффективности) я уже 4 года ни разу не болела ОРВИ, грипом и любыми простудными заболеваниями Ни разу! При первых симптомах ( перчение в горле , легкий насморк) 2-3 дня афлубин 8 раз в день и все симптомы исчезают.
Раньше я болела ОРЗ 4-5 раз в год. И эти симптомы всегда переростали в кашель, насморк, температуру в итоге неделю не вылазиш из постели. На всех моих родствеников и знакомых Афлубин действует также как и на меня. Что в нем такого ? я не знаю! Но лично для меня его еффективность доказывать не нужно! Для меня он еффективный!!! Это лекарство № 1 в моей аптечке. И хоть убей меня, я не понимаю как он может мне навредить? Зачем болеть неделю разрешая организму самому боротся с вирусами - если можно не болеть вообще.
Карсил - действие этого препарата мне тоже доказывать не нужно. Расторопша пятнистая из которой изготовлен Крсил - это растение известное во все мире. Кроме массы витаминов и минералов, содержащихся и в других растениях, в расторопше есть изюминка, отличающая ее. Это биологически активные вещества – силимарины, которые редко встречаются в природе. Силимарины защищают и лечат мембраны, т.е. оболочки клеток нашего организма. Это прекрасный гепатопротектор. Если у человека здоровая печень то и гепатопротектор ему не нужен. Но все знают губительное действие антибиотиков на печень, особенно если их принимать больше 10 дней. И я ( человек переболевший гепатитом В) после антибиотикотерапии всегда принимаю препараты расторопшы или Эсенсиале. Но самый лучший вариант - это покупать натуральное растительное масло из семян расторопши или же саму траву. Как оказалось оно на много еффективнее карсила, легалона ит. д.
Вот такая история



[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-17 14:31 пользователем/модератором ireneblackcat ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-17 15:33 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
Marius74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-11-2009 19:34
Добрый день,уважаемые консультанты! Спасибо за Ваши отклики и рекомендации. У меня есть еще вот такой вопрос- что Вы скажете по поводу китайских вагинальных свечей- которые вводятся на 3 дня( незадолго до месячных) потом перерыв 3 дня и снова.Курс вроде 5-10 свечей. Многие мои знакомые их попробовали- говорят,чистит "вытягивает" все) болячки)))))Название их я не смогу воспроизвести,пардон,не сильна в китайском)))))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нужны ли все эти препараты для лечения хламидиоза???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.