Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает

ELya28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-11-2009 01:47
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как быть, если доченька 2,5 мес, самостоятельно не какает больше месяца. Мы на ИВ с первого дня. Первую неделю стул был по 1-3 раза в день, дальше пошли запоры. Кушали Хуману Пре. Через 10 дней врач назначит смену смеси на НАН обычный плюс 30 г. 2 р.д. кисломолочного. Стул появился, но через 4 дня начались снова запоры. Поначалу через день, а позже и вообще какать перестала. Дальше началась аллергия, назначили гипоаллергенный НАН - рез-т - аллергия усугубилась. После чего доктор назначил вернуться к Хумане, но гипоаллергенной., плюс Лазана бифидус по 30г. 2 раза в день. Уже больше 3 недель едим Хуману, аллергии практически нет, но запоры стали еще сильнее. До последнего дня ребенок вел себя спокойно, хорошо набирает в весе, растет, спит практически всю ночь (по 6-7 часов). А сегодня утром кряхтела, прижимала ножки и плакала, пока не сделали клизму. И целый день провела в беспокойстве.
Воду пьет с трудом: 80-120 грамм в сутки
Стимулируем стул ежедневно.
Сдавали анализ на дизбактериоз. Все в норме, кроме энтерококков. Назначил врач коли-протейный бактериофаг. Пропили 3 дня по 2,5 мл 2 раза в день, а на 3-й дали удвоенную дозу по назначению доктора, после чего у нее начались колики. Доктор сказал прекратить применение. За все время принимали дуфалак 2 недели - пару дней помог, потом уже нет; бифидумбактерин (48 дней); креон(4 дня). Вчера начали давать компот из яблока и изюма. Пока безрезультатно((
Помогите, пожалуйста, советом! Я в отчаянии. Не знаю, как быть и что дальше делать...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2009 16:37
А что Вы подразумеваете под "запорами"? Какой стул - мягкий или твердый?


         
ELya28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-11-2009 02:12
Первый кал - твердый, похож на овечий, болотно-зеленого цвета, далее - кашицеобразный -желтого. Врач нам сказал, чтобы цвет не смущал, т.к. гипоаллергенные смеси дают именно такой оттенок кала.
Компот дал аллергич. реактицию Я прочитала у Комаровского, что при запорах хорошо помогает отвар из изюма. Скажите, пожалуйста, можно ребеночку попробовать его дать? И в каком количестве?
Еще вычитала, что от запоров у новорожденных также хорошо помогает капустный сок. Если это так, то в каких пропорциях его можно давать и сколько раз в день?
Заранее благодарна за ответ!


   
vladidoc

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,семейный врач,мануальный терапевт
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-11-2009 21:42
отсутствие стула более 3 дней - это запор, но у грудничков до 4-5мес. возраста это чаще всего вызывается физиологической адаптацией к молоку и не требует какого либо лечения. Постарайтесь чаще выкладывать ребенка на животик ,неплохо помогает массаж живота.Старайтесь избегать клизм,чтобы не повредить прямую кишку.
Ну и допаивать ребеночка обязательно,ведь вы на ИВ.Можно давать любые растворы с клетчаткой(отвары изюма или чернослива) Капустный отвар,думаю не стоит,чтобы избежать колик у ребенка.
Если к 4-5 мес. ситуация не разрешится, тогда надо будет исключать различные заболевания,которые могут являться причиной запоров.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 21:59 пользователем/модератором sanki ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 22:07 пользователем/модератором vladidoc ]


     
ELya28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-11-2009 23:56
Спасибо большое за ответ!
Мы боремся с запорами 1 раз в 36 часов "бабушкиным методом" - мылом. Трубочка не помогает Не знаю, плохой ли это метод... Ребенок не плачет, не испытывает дискомфорта. Но, возможно, я не на правильном пути, тогда, пожалуйста, посоветуйте более щадящий способ вызывать стул. Клизмы ставим в исключительных случаях.
Я обратилась в частную клинику, нам назначили одно кормление "СЕмпер бифидус", потому как хумана очень крепит большинство малышей. Пока результат все тот же((( А еще прибавилась сыпь, но не знаю, от капустного ли это сока (я дала 2/3 чайной ложечки в день) или же от семпера... Не подскажите, в каких пропорциях 3-мес ребенку можно давать капустный сок? Может я переборщила с дозой? После сока начался сильный метеоризм, ребенок капризничал ,поджимал ножки. Но не покакал(
Мы аллергики, едим Хуману гипоаллергенную. Причем от гипоаллергенного НАНа нас жутко сыпало. Не объясните, почему так? И вообще предположительно, на что, по Вашему мнению, у ребенка может быть аллергия? На дуфалак, изюмную водичку тоже сыпь(( Водичку пить отказывается. Я с трудом вливаю 50-80 грамм в день.
Может, есть какой-то отвар для аллергиков?
Мне кажется, что нам просто не подходят смеси , которые мы кушалии кушаем. А каким образом подобрать нужную я не знаю... И еще подскажите, пожалуйста, для установления компонента, на который у ребенка аллергия, какие нужно сдать анализы?
А также, подскажите, когда можно вводить прикорм и с чего лучше начинать? И в каких пропорциях?
Заранее благодаю за ответ!




   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 27-11-2009 23:45
Капустный сок не лечит запоры!!! Нельзя такому маленькому ребенку давать капустный сок. Капуста сильно дует. !!!!!!!!
Хотя еще рановато но попробуйте яблочное пюре по чуть-чуть вводить, только не покупное а тертое яблоко.


   
ELya28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2009 00:13
Спасибо, что подсказали. Больше не буду давать.


   
Dasha6666

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 30-11-2009 14:30
Мы на искусственном были вскармливании, тоже мучались . Одна "доктор" посоветовала клизмы делать, я начала а потом подумала, он же сам потом не захочет , будет клизму ждать. Поэтому рано начала вводить сок яблочный - делаешь сама, разбавляешь 1 часть сока, 2 части воды теплой кипяченой. Удачи и здоровья.


   
Konni
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 03-12-2009 15:01
Хочу поделиться собственным опытом решения данной проблемы у моей дочери.Для этого мы изменили режим питания малышки и через сутки ребёнок стал ходить в туалет сам. Более того, рецидивов не было!
После каждого пробуждения кормим ребёнка пищей, которая бы стимулировала вкусовые рецепторы малыша и заставляла его ЖКТ работать.А сначала даём пить воду!

Рано уторм - кисломолочный продукт.Идеальны биолакт или бифилин.Не давайте кефир или снежок,они стимулируют образование газов.Кстати,газы у нашей дочери появляются от чернослива.
После второго подьёма - сок.Попробуйте начать с тыквы с мякотью Фрутоняня.Я давала её целый месяц и только после ввела другие соки.Результат замечательный и по вкусу дочери.
Ну и любимое блюдо - овощное пюре, в которое оно превращается из овощного супа. Пишу состав по мере количественного убывания:цветная капуста,кабачок,болгарский перец(начинайте с зелёных и красных цветов),картошка, морковь.Свеклу и тыкву добавляйте через 2 дня, а затем и через день.Важно:не переварить,т.к. за 30 мин.варки теряется до 80%
витаминов.Солить лучше йодированной морской солью перед подачей и бобавить 1ч.л.растительного масла на 200-250 мл.пюре.
Наберитесь терпения и верьте в то,что вы делаете правильные шаги к успеху!

-----------------



   
ELya28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-12-2009 01:47
всем большое спасибо за советы!
Мы на пару дней спустя пару месяцев все же прокакались благодаря смеси "Семпер бифидус".
Но после снова запоры((( Хотя это уже не запоры, стул у ребенка на сегодняшний день сметанообразный, но самостоятельно не какает((( Наверное, привыкла к стимуляции. И от Семпера нас обсыпало(
От яблочного сока у нас ужасная аллергия(((


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ребенок больше мес. сам не какает'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.