Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » замужество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'замужество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замужество

atk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-11-2009 16:27
Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!! 2 года встречаемся, 1, 3 живем вместе, несколько раз заходил разговор о замужестве, естественно инициатор-я, каждый раз новые отмазки и наконец-то выпросила истенный ответ "НЕ ХОЧУ". Его все устраивает: чистый дом, регулярный секс, я работаю, не напрягаю (кроме женидьбы).В голове и душе все перевернулось. Я не помню, когда в последний раз была в такой растеренности, в первые не могу пинять решение. Констатация "подожди, потерпи я не готов, когда буду готов (когда захочу) тогда и поженимся" - меня не устаивают, я понимаю что это может длится вечно. Мозгами понимаю - надо бросать и бежать подальше, а сердцем не моу. И в тоже время чувства ненужности и одиночества меня просто истязают. Пожалуйста, помогите

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-14 16:28 пользователем/модератором atk ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-14 16:49 пользователем/модератором atk ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 14-11-2009 20:45
А он вас любит?


   
atk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-11-2009 20:54
говорит любит, да и по отношению ко мне тоже можно так сказать.


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 15-11-2009 04:35
Quote:

2009-11-14 20:54, atk написал:
говорит любит, да и по отношению ко мне тоже можно так сказать.


очевидно, всех ваших достоинств недостаточно для того, чтоб он решился навсегда впрячься в эту борозду возможно наличие чистого дома и регулярного секса не является абсолютным и достаточным условием совместной жизни? как насчет эмоционально-психологической близости? общности интересов, планов и целей? ведьм мужчина, вступая в брак, зачастую, теряет больше, чем обретает.

характерная черта женских жалоб на взаимоотношение с мужчинами - не желание понимать своего партнера. скорее похоже на жалобы на неправильную работу какого-нибудь устройства. что-то вроде "Скорость доступа к интернету не соответствует заявленной по пакету. Мозгами понимаю - надо бросать и бежать подальше, но уже слишком привыкла, да и вообще лень."


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-11-2009 13:29
Если чувак тебя любит - будь с ним. Никуда он не денется от тебя. Запомни одно - Женщина от мужчины уходит ПРОСТО ТАК. Мужчина от женщины ПРОСТО ТАК НИКОГДА НЕ УЙДЕТ. Он уйдет только к другой женщине. Так не уйдет. А эту другую еще нужно искать - а зачем? Вы есть рядом. Можно расслабиться.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 15-11-2009 13:44
Quote:
мужчина, вступая в брак, зачастую, теряет больше, чем обретает.


-например?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-11-2009 16:50
Quote:
«мужчина, вступая в брак, зачастую, теряет больше, чем обретает.»
-например?


Когда парень просто встречается с девушкой, то ему хорошо, в общем-то не особо обременён какой-то ответственностью, которая бы на него давила… он берёт на себя лишь то, что может, что хочет взять.. И если парень с девушкой совместно проживают, то всё подобно некой игре, в которой всё замечательно, а если нет, то всегда можно разбежаться, что в случае брака не так просто сделать.
Получается, что вступая в брак парень получает кучу ответственности, и обязанности которые ложится на его плечи, и которые нужно выполнять изо дня в день... Да ещё от которых никак не уйдёшь, не отдохнёшь.. Только осознание этого может дать парню почувствовать себя загнанным в какую-то ловушку. А ещё «веселее» становится если девушка при этом начинает злится(что происходит почти всегда), злится когда что-то у него не получается, не справляется.. т.е. мало денег, сломан кран и т.д и т.п.. Почему-то все считают что ето всё непременно мужские обязанности.. Так просто злится наши девушки чаще всего не умеют, они высказывают свои недовольства и чаще всего делают ето тогда, когда недовольства перерастают уже чуть ли не в истерики.. Ето почти у всех почему-то происходит.
Вот чего, на мой взгляд, боятся приобрести парни.. и потерять простую, в сравнении с етой, беззаботную жизнь… А что хорошего, из того, они получают?.. Ничего кроме того, что у них уже было.



   
helenluck

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 15-11-2009 17:48
Хорошо, но применительно к данной ситуации, что здесь мужчина теряет вступая в брак? Если давно встречаются, живут вместе. Фактически-то какая разница? Женатые мужчины и кольца-то далеко не все носят..Разве что дело в отсутствии денег на свадьбу, и он это прикрывает словом "не хочу", это проверяется предложением просто пойти расписаться без пышного торжества. Хотя под "не хочу" может скрываться масса причин, и тут уж кроме вас никто вашего любимого не знает.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-11-2009 17:49
Хотя, я думаю, если парень уверен в том что это его девушка, что кроме неё ему больше никто не нужен, то тут уж все эти ответственности и страхи перед женитьбой на ней должны пропасть... Может конечно я и ошибаюсь..
Atk, а вы пробовали с ним поговорить на эту тему? Только не со стороны себя, т.е. не «Почему ты не хочешь женится?».. А с его стороны, т.е. подумайте, что чувствует он, почему именно он боится женится, поговорите с ним откровенно о его страхах… попытайтесь увидеть всё его глазами, что бы понять его…



   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-11-2009 19:48
Quote:

2009-11-15 16:50, Yaska написал:
[quote] «мужчина, вступая в брак, зачастую, теряет больше, чем обретает.»
-например?


Когда парень просто встречается с девушкой, то ему хорошо, в общем-то не особо обременён какой-то ответственностью, которая бы на него давила… он берёт на себя лишь то, что может, что хочет взять.. И если парень с девушкой совместно проживают, то всё подобно некой игре, в которой всё замечательно, а если нет, то всегда можно разбежаться, что в случае брака не так просто сделать.
Получается, что вступая в брак парень получает кучу ответственности, и обязанности которые ложится на его плечи, и которые нужно выполнять изо дня в день... Да ещё от которых никак не уйдёшь, не отдохнёшь.. Только осознание этого может дать парню почувствовать себя загнанным в какую-то ловушку. А ещё «веселее» становится если девушка при этом начинает злится(что происходит почти всегда), злится когда что-то у него не получается, не справляется.. т.е. мало денег, сломан кран и т.д и т.п.. Почему-то все считают что ето всё непременно мужские обязанности.. Так просто злится наши девушки чаще всего не умеют, они высказывают свои недовольства и чаще всего делают ето тогда, когда недовольства перерастают уже чуть ли не в истерики.. Ето почти у всех почему-то происходит.
Вот чего, на мой взгляд, боятся приобрести парни.. и потерять простую, в сравнении с етой, беззаботную жизнь… А что хорошего, из того, они получают?.. Ничего кроме того, что у них уже было.
[/quote]
Золотые слова. Кажется наша красавица начинает что то понимать. Добавте к этому тот факт, что женщины очень часто относятся к браку "проще" мягко говоря. То есть если для мужчины брак - это серьезное дело. Это значит он выбирает себе женщину, новую маму на всегда. Что бы жить с ней всю жизнь. То есть для мужчины - жена родной человек. А женщины часто женятся так. Лишь бы жениться. Лишь бы был факт брака. То есть муж есть, но отношение к нему как то как к неродному. Конечно это далеко не ко всем относится, но тем не менее это часто бывает. Женщины мужчин как то нелюбят сильно. Детей любят. Мужчин - не особо. Надеюсь я не прав.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 19:49 пользователем/модератором gops ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'замужество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.