Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » замужество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'замужество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замужество

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-11-2009 21:18
Quote:
Добавте к этому тот факт, что женщины очень часто относятся к браку "проще" мягко говоря.


Не правда! Почему ето проще?.. Женщины относятся не проще, просто это их как бы предназначение.. т.е. природой так задумано что каждая девочка, с самого своего рождения стремится завести семью.. т.е ещё девочкой играют в игры типа «дочки-матери», лепят пирожки в песочнице и т.п… А потом, повзрослев начинают мечтать о своём принце, с которым будут раз и навсегда.. Никто из девочек не мечтает просто выйти замуж, все хотят любить и быть любимой! А если что-то и происходит потом с этими девочками, то здесь уже не совсем их вина.. воспитание, родители, телевиденье, друзья.. всё это навязывает глупую, бессмысленную жизнь.. тогда человек теряется, и действительно начинает к серьёзным вещам относится проще, и уделять внимание всяким глупостям..
Не проще они относятся к браку.. нет. Девушки, в большинстве, более усердны, приспособлены к однообразному, рутинному домашнему труду, это их даже в какой-то степени привлекает… А потому их ещё так пугает замужество. К тому же, всё таки на мужские плечи ложится больше ответственности, чем на женские, им просто сложнее. Это связано и более тяжёлым физическим трудом, да и морально тоже..
Quote:
Это значит он выбирает себе женщину, новую маму на всегда. Что бы жить с ней всю жизнь. То есть для мужчины - жена родной человек.


А с чего вы взяли что для женщины это как-то иначе???.. Конечно, не спорю, разные женщины бывают… Но в большинстве своём женщины тоже выходят замуж что бы жить с человеком один раз и на всю жизнь. И если уж начинать обвинять друг друга (мужчин и женщин), то могу сказать что мужчины чаще ведут себя не хорошо по отношению к своим жёнам, совсем не как к близкому и родному человеку.
Quote:
Женщины мужчин как то нелюбят сильно. Детей любят. Мужчин - не особо.


Хм.. А я своего любимого очень-очень люблю!) Никого на свете так не люблю как его, и никто и ничего мне кроме него не нужно. Он как часть меня, но только лучше меня… И хоть у меня и нет пока детей, но я думаю что дети.. это новый, другой человек, которого мы будем любить вместе.. Т.е здесь нельзя разделить на того, кого любишь больше.. это ещё одно общее и совместное, общий труд и общая любовь.
Так что, надеюсь, своими словами я опровергну то, что вы тут говорите gops)..



   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-11-2009 21:33
Вот вы тут все так красиво рассказали. Однако реально так не получается. Примеров много. Один из них - вы сами. Вы же сами вышли за муж за человека, а потом его бросили. Сделали ему дерьмо. О чем вы думали когда за муж выходили? Как вы его "любили"? Быстро разлюбили? Как выбирали? Да просто вышли и все. А потом подумали - "А, не тот." И развелись. Все просто. Как с игрушкой. А ведь это живой человек Яска.
Хотя может этог и хорошо. Сколько вы замужем были? Хоть сколько то этот чел красивую, голую женщину у себя в кроватке лицезрел. Но как потом плохо.... Когдя этого лишаешся... И алкашами становяться, и женоненавистниками, и маньяками. Башню срывает из за девочек у некоторых капитально.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 21:36 пользователем/модератором gops ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-11-2009 23:36
Знаешь gops, я конечно я могла бы сказать что я плохая, что неисправима, что я поступила подло и всё такое.. Но тогда мне придётся поставить крест на себе навсегда. А тогда нет смысла вообще жить. Тогда я вообще должна буду избавить мир от своего существования. Что-то подобное я уже делала.. Когда замуж выходила.. я решила что я ничто и никто.. Но поскольку я слишком люблю просто жить, поскольку я хотела принести хоть какую-то пользу в этой жизни.. Я вышла замуж за того, кому нравилась, кто хотел этого.. Хотелось подарить кусочек счастья хоть кому-то.. Просто оказалось что я далеко не подарочек)… Я больше не хучу повторять этой своей ошибки и снова замыкать круг на том, что я плохая. Я уже знаю что это ни к чему хорошему ни для кого не приведёт. Так что единственное что я могу сделать в этой ситуации, так это постараться забыть всё. Иначе дальше жизнь просто не будет иметь смысла. Впрочем мне ещё много придётся выслушивать вот таких упрёков.. я их слушаю почти каждый день, и ты не представляешь каково это! И это ещё не самое ужасное..


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 16-11-2009 00:31
Коса нашла на камень.......)




   
atk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 16-11-2009 09:46
[QUOTE]
очевидно, всех ваших достоинств недостаточно для того, чтоб он решился навсегда впрячься в эту борозду возможно наличие чистого дома и регулярного секса не является абсолютным и достаточным условием совместной жизни? как насчет эмоционально-психологической близости? общности интересов, планов и целей? ведьм мужчина, вступая в брак, зачастую, теряет больше, чем обретает.

характерная черта женских жалоб на взаимоотношение с мужчинами - не желание понимать своего партнера. скорее похоже на жалобы на неправильную работу какого-нибудь устройства. что-то вроде "Скорость доступа к интернету не соответствует заявленной по пакету. Мозгами понимаю - надо бросать и бежать подальше, но уже слишком привыкла, да и вообще лень."
________________________________________________________________
Знаете, эмоционально-психологическая близость есть, оторваться друг от друга невозможно, все идеально, когда не ссоримся, ну и конечно когда речь не заходит о свадьбе. А насчет что мужчины больше теряют чем приобретают я не согласна. Ответственность, обязанности ложатся на плечи обоих. Да и вообще чудненько получается, сейчас живем вместе-ответственности нет? а потом появится? В чем разница? Если это тот же брак, только без штампа? Такое впечетление, ято мужчины просто панически боятся штампа, наверное лбят чистые листы в паспорте


   
atk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 16-11-2009 09:56
[QUOTE]
.Разве что дело в отсутствии денег на свадьбу, и он это прикрывает словом "не хочу", это проверяется предложением просто пойти расписаться без пышного торжества. Хотя под "не хочу" может скрываться масса причин, и тут уж кроме вас никто вашего любимого не знает.
_______________________________
Предлагала и такой вариант, давай без праздника, только вдвоем. Предлагала кучу вариантов. Ладно понимаю, страхи, причины, отственность, но хотьбы определенное время сказал "весной", "в следующем году"... а так я в неизвестности, даже не знаю на что можно надеется


[QUOTE]
Atk, а вы пробовали с ним поговорить на эту тему? Только не со стороны себя, т.е. не «Почему ты не хочешь женится?».. А с его стороны, т.е. подумайте, что чувствует он, почему именно он боится женится, поговорите с ним откровенно о его страхах… попытайтесь увидеть всё его глазами, что бы понять его…
_________________________________________________________________
Пробовала поставить себя на его место. Да можно найти массу факторов, которые повлияли на такую форму поведения, я начинаю в этом всем копаться, понимать входить в положения и говорю себе "стоп", возможно это и эгоизм, но почему я должна понимать его, входить в ситуацию? А какже Я? Кто меня поймет?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 16-11-2009 15:33
Quote:
я начинаю в этом всем копаться, понимать входить в положения и говорю себе "стоп", возможно это и эгоизм, но почему я должна понимать его, входить в ситуацию? А какже Я? Кто меня поймет?


В этом и есть любовь и понимание, когда люди живут друг другом, но не собой


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 16-11-2009 16:07
Quote:
сейчас живем вместе-ответственности нет? а потом появится? В чем разница? Если это тот же брак, только без штампа? Такое впечетление, ято мужчины просто панически боятся штампа, наверное лбят чистые листы в паспорте


штамп в паспорте делает мужчину юридически и материально ответственным за ваше благополучие. семейное право в нашей стране написано таким образом, чтоб ориентироваться в первую очередь на отстаивание прав женщины/матери, а мужчина, получая штамп в паспорт, мало того, что разом отписывает вам 50% своего имущества, так еще и обязуется "в случае чего" кормить вас ближайшие 18лет после развода.

сожительствуя без вступления в официальный брак вы с вашим мч равны в правах, вступление в брак ставит его в невыгодное положение и дает вам возможность манипулировать им. возможно он даже не осознает этого, но подсознательно чувствует ловушку.

читайте седьмое сообщение в этой теме - там все правильно написано.

Quote:
Знаете, эмоционально-психологическая близость есть


сам факт того, что вы ищете ответы на подобные вопросы на форуме, говорит об обратном.

зачем нужен официальный брак женщине понятно. попробуйте сформулировать, зачем он нужен мужчине.


   
atk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 16-11-2009 19:33
[QUOTE]
___________________________________________________________________
получая штамп в паспорт, мало того, что разом отписывает вам 50% своего имущества,
___________________________________________________________________
У него из имущества, только жигули да и то в кредит, у меня квартира. Не думаю что это является опасением, тем более в случае штампа, настчет материальных благ я должна волноваться а не он


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-11-2009 20:27
Где вы такие законы то видели? Если не ошибаюсь - 50% относится только к совместно нажитому имуществу. То есть если квартира раньше, до свадьбы была его, то она его и останется. Статья 34 Гражданского кодекса. Только то, что нажито и приобретено уже в ходе совместной жизни. Вот это и делится. С кем дети останутся - решает суд. Не факт что с матерью. Так что в этом плане мужчина рискует ни чуть не больше чем женщина. Риск для него только в том случае если после брака он пахал как нигер, а они сидела дома или зарабатывала очень мало по сравнению с ним, то разделят все равно поровну скорее всего.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-16 20:43 пользователем/модератором gops ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'замужество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.