Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » замужество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'замужество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

замужество

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 16-11-2009 21:01
atk, мне конечно может и показалось.. Но вы как-то больше о себе думаете.. не о своём возлюбленном. Исходя из етого я могу сделать вывод о ваших с ним отношениях, где каждый думает о себе. Вы тогда не любящие друг друга люди, а любящие сами себя.. А следовательно вашему МЧ нет никакого желания связывать свою жизнь с вами, потому что он ничего не приобретёт "+" нового для себя. Логика


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 16-11-2009 23:33
atk, женитьба это очень сложный процесс. Сложный от того, что само человеческое существо сложное и многогранное, многоуровневое. А женитьба, это есть не просто "распишемся". Распишемся - это всего лишь огласка, заявление окружающим об уже свершившемся. Свершившемся объединении двух человеческих существ. Полном объединении во всех возможных смыслах. Могу с уверенностью сказать, что при этом двое людей уже не воспринимают себя как отдельных друг от друга. А именно как часть себя, причём лучшую, важнейшую часть - жизненно важную. Знаете, природой заложено что нужно любой ценой беречь голову, потому что там все важнейшие части) Можно спорить, но как ни как, всё остальное тело работает для того что бы получать ощущения от жизни - слышать, видеть, чувствовать вкус и запах. Потому рефлексы работают на то что бы в случае опасности прикрыть голову. А когда любишь.. то все рефлексы работают тоже на сохранение самой важной части своего существа.. только с этого момента, всё самое важное в жизни находится в любимом человечке. И просто не может быть мысли как что то там делить, думать сколько получаешь + или - . Просто отдаёшь всё и ничего не требуешь взамен.. Потому что в этом случае отдаёшь самому себе, ЛУЧШЕЙ СВОЕЙ ЧАСТИ! Как например, не будете задумываться под что подложить подушку - под голову или под ноги? Точно так же само собой разумеющейся будет забота о своей половиночке. Другое дело, что если двое любят друг друга одинаково сильно, взаимно чувствуют то же самое, то и желания их, как правило должны совпадать..
Вот вы, АТК, будьте честны, скажите, зачем вы хотите выйти замуж? Или правильнее спросить - за КОГО? Вот вы говорите -
Quote:
И в тоже время чувства ненужности и одиночества меня просто истязают.


-а почему? Мне кажется есть в этом нотка недоверия. Вы недоверяете своему МЧ и не верите что он всегда будет с вами. Вы не знаете что он чувствует, и чувствует ли. Скорее всего он и сам не знает этого. Он не чувствует вас как свою неотъемлемую часть, и от того не может подтвердить этот факт официально.. возможно потому что подтверждать нечего.
Задайте вопрос себе - что ВАМ даст это замужество? Чувство уверенности, "гарантию", "доказательство"? Всё ради этого? Что же подточило вашу уверенность в Нём, что требуются такие меры? Вы чувствуете ме можете оставить всё как есть. Значит.. Значит вы не уверенны в том что у вас сейчас есть! Если прошло три года, и всё вот так, то появится ли именно то, чего вы ждёте?
Поймите, что "штамп" не имеет никакой ценности если вы не знаете наверняка, что за ним стоит. И я говорю не о внешней, материальной стороне, как тут развели дискуссию "о том как всё поделить". Заботтесь о чистоте чувства.. Любите не мозгом, мыслью, а сердцем и чувством.


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 16-11-2009 23:40
Quote:
Где вы такие законы то видели?


во первых женщина, зарабатывающая больше или даже столько же, сколько зарабатывает ее муж, большая редкость. поэтому вступая в брак мужчина передает жене право на 50% именно своего имущества.
во вторых при рассмотрении случаев, связанных с вопросами опекунства или материальной собственности, суды в 90% случаев отдают преимущество именно женщинам. женщине нужно быть вообще окончательно опустившейся, чтоб суд лишил ее прав на детей+алименты+"совместно" нажитое.

но здесь вопрос даже не в имуществе или детях. мужчины не хотят вступать в брак по причине огромной ответственности, которая традиционно ложится на их плечи.
в определенной степени это есть проявление незрелости.

Quote:
зачем нужен официальный брак женщине понятно. попробуйте сформулировать, зачем он нужен мужчине.


вопрос остался без ответа.

мне на этот вопрос девушки обычно отвечают абсурдом, наподобие "мужчине нужна жена для того, чтоб она его любила и обнимала и кофе в постель приносила."


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 17-11-2009 06:50
Нет такой статьи. Делению подвержено ТОЛЬКО СОВМЕСТНО нажитое имущество. По закону РФ. Так что бояться нечего.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-11-2009 09:32
Если честно, то я вообще не понимаю как можно думать о делении имущества перед решением женится.. Тогда же всё это изначально не имеет смысла, хотя бы от того, что нет доверия, нет уверенности что ты с этим человеком навсегда..
atk, только вы сами можете узнать у своего МЧ ответы на все ети свои вопросы.. Как ето сделать я уже говорила, попытайтесь поставить себя на его место, увидеть всё его глазами.. Если вы его любите, то отбросте наконец всякие мысли о себе и своём Я. Но только если любите.. если нет, то всё ето вообще не имеет смысла.


   
atk

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 17-11-2009 11:44
Огромное всем спасибо за участие! Относительно раздела имущества я согласна с Яськой, так как человек не такой не он не я никто об этом не задумывается да и делить нечего.
Рoklik вы наверное правы. Основная причина моего желания - это получение защищенности. Хотя действительно, штам не даст этого, если я наверное не на 100% доверяю. Есть над чем задуматься (Почемй нет полного доверия?).
Yaska, Вы тоже верно сказали про мое "Я" я борюсь с ним переодически (с эгоизмом), но не могу иногда справится.
Еще раз спасибо ваши коментарии и вопросы заставили посмотреть на ситуацию с другой стороны.



   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 17-11-2009 17:28
Quote:

2009-11-17 06:50, gops написал:
Нет такой статьи. Делению подвержено ТОЛЬКО СОВМЕСТНО нажитое имущество. По закону РФ. Так что бояться нечего.


какой статьи? я ни на какие статьи не ссылался. просто указал на неравноправие в наживании совместно нажитого имущества.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 17-11-2009 18:16
Ну как вы описали - мужчина при свадьбе сразу отписывает 50% СВОЕГО имущества жене. Я просмтотрел весь ГК РФ. Такой статьи там нет. Есть ст.34 которая прямо указывает на деление СОВМЕСТНО нажитого имущества. А то, что вы имеете ввиду - дескать мужчина зарабатывает миллионы, а жена сидит дома и ни че не делает... Ну бывает и такое конечно. Но вообще бывает всякое. Есть и обратные ситуации. Щас много женщин которые зарабатывают очень не хилые деньги. И больше чем их мужья. А так - лично мне 50% для любимой не жалко.
Что касается вашего утверждения насчет детей, которые всегда остаются с матерью. Обычно - да, но не всегда. Во первых суд всегда спрашивает МНЕНИЕ ребятенка на предмет того с кем он хочет остаться. Если конечно поц еще способен адекватно реагировать на вопросы судьи. Во вторых опять же - бывает всякое.
Женщины так жаждут "штампа" потому что это дает уверенность муж "только ее" и никуда от нее не денется. Это можно понять - согласитесь неприятно осознавать тот факт, что с вашей любимой женщиной может спать еще кто то. Причем НА ПОЛНЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВАХ. Вот и им так же.


   
Lady0901
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-11-2009 20:31
Девчонки не в обиду сказано если мужик любит то его упрашивать на вас жениться не надо он сам вам это предложит, поверти, видела кучу примеров, а те, кто просто жили гражданским браком и говорили что не хотят жениться они, потом бросали, короче я сделала вывод что мужикам до свадьбы давать нельзя чтоб они хоть чучуть нас женщин уважали!!!!


   
nadin_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-11-2009 00:16
Я тебе не советую, давать советы в таких ситуациях - слишком большая ответственность, просто расскажу, как я бы возможно поступила. Действие первое (оно же предпоследние), здесь говорили уже про эмоциональную удовлетворенность и потребность в человеке. Чистый дом, ужин и секс - со временем становиться чем-то само собой разумеющимся. Как часто ты распрашиваешь как у него дела на работе например, или выиграла ли его любимая футбольная команда? Как часто проявляешь интерес к тому, что интересно ему? Если не часто или никогда, начти это делать и просту слушай, задавай дополнительные вопросы и снова слушай. Для мужчины - это важно и ты узнаешь о нем больше, вы станете ближе друг другу. Процесс требует времени, но если и такую идеальную, понимающую подругу плюс хозяюшку не захотят взять в жены...!!! Чтож, тогда я бы ушла, такой ва-банк. Дала бы ему время все осознать в одиночестве, в неубранной квартире, без борща, котлет и моей заботы. Не исключено, что брошенный таким образом мужчины попытается тут же прегреться у другой женщины, но это не так просто, непревычно, заморочено (мужчины же лентяи). Он начет скучать и пытаться вернуть свою женщину без которой оказывается так трудно. Но вернуться эта женщина захочет только в официальном статусе, вот тогда он должен предлжить руку и сердце сам. Авантюра рискованная, каждая женщина в подобной ситуации, зная своего мужчину, его характер, должна сама решать стоит ли такое предпринимать. В любом случае, я желаю тебе терпения, счастья и скорой свадьбы!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'замужество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.