Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » как задать вопрос невропатологу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'как задать вопрос невропатологу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как задать вопрос невропатологу?

Гость
  Опубликовано: 19-05-2004 15:02
здравствуйте. я на вашем формуе не нашла возможность задать вопрос невропатологу, поэтому задаю вам, а вы уж направьте его, по возможности, куда надо. мне невропатолог поставил диагноз: вегетососудистая дистония...остеохондроз шейного отдела, артроз...(тут непонятно). выписала мне лекартства хондропротекторы, билобил (или танакан) и грандаксин - а он, как оказалось, транквилизатор. мне 28 лет, проблемы с психикой не имею (пока еще), и поэтому как-то опасаюсь пить транквилизатор. проконсультироваться у врача, выписавшего лекартство это, не имею возможности в данный момент. посоветуйте как быть. спасибо.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2004 18:06
Доброго времени суток!

Грандаксин - не просто транквилизатор, а препарат, который убирает тревожность и эмоциональную напряжённость, вегетативные расстройства. Эффективность грандаксина при лечении тревожных расстройств превышает 70%. Возможно, врач на приёме сделал заключение, что у Вас повышен уровень тревоги и счёл нужным скорректировать её.
В отличие от других транквилизаторов, грандаксин не вызывает сонливости (наоборот, его нельзя пить на ночь), не расслабляет мышцы и не вызывает лекарственной зависимости. Противопоказан в 1 триместре беременности.

Будьте здоровы.


       
Гость
  Опубликовано: 24-05-2004 10:09
здравствуйте еще раз. у меня еще остались вопросы по поводу грандаксина: скажите, а можно пить это лекарство, если часто езжу за рулем? вообще, может это конечно предубеждение, но я опасаюсь пить транквилизаторы... не будет ли каких-либо психических изменений со мной после приема грандаксина? а то мне тут такое понарассказывали про людей, употребляющих транквилизаторы. вообще-то я к врачу обратилась по поводу головной боли, а мне тут транквилизаторы назначают.... спасибо заранее за ответ


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2004 03:24
Здравствуйте!

Грандаксин - это один из немногих транквилизаторов, который не влияет на скорость реакции (значит, его можно применять и водителям). Если есть опасения по поводу приёма грандаксина, то лучше прислушаться к своему внутреннему голосу. Выбор за Вами.

Всего доброго.


       
Гость
  Опубликовано: 17-08-2006 12:09
здравствуйте!помогите пожалуйст,у меня вот какая проблема.мне 15 лет и у меня на днях были слышны какие-то голоса в голове.и всё это сопровождалось жутким чувством стаха и подергиванием правой стороны лица.у меня и раньше бывали моменты когда я чувствовала бспричинный страх,но сейчас всё стало ещё хужи .так же иногда у меня сильно болит голова и через некоторое время она начинает кружиться.что со монй??заранее спасибо


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'как задать вопрос невропатологу?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.