Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите спасти любовь!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите спасти любовь!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите спасти любовь!

ELlenochcka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-11-2009 19:21
Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет, я не знаю как быть и как вообще можно дальше жить. Я встречалась с парнем около 3-ох лет. Когда мы только познакомились, он очень сильно добивался меня. И я сдалась, потом в итоге очень сильно полюбила. Нам было очень хорошо вместе. Сильно любили друг друга. И я знала, это было видно, что меня любили больше. Мы планировали будущее вместе, я точно знала, что этот человек будет моим мужем. Но, конечно, были и ссоры, разногласия, непонимания…Но, по сравнению со всем хорошим, что между нами было, это не замечалось. И вот, буквально, пару дней назад, он мне сказал, что нам нужно подумать о наших отношениях, стоит ли нам оставаться дальше вместе. Тем более он собирается уезжать за границу учиться, работать, жить и планировал меня со временем забрать. А теперь из-за всех непониманий, которые бывало возникали между нами его любовь остыла. Разве так можно говорить, если ничего катастрофического не произходило!? Мне так больно слышать все это. Я ведь готова на все ради него, и не однократно говорила ему про это. Как так можно сильно любить и вдруг перестать? Сейчас он «в раздумьях», сомневается, не знает, а что же мне тогда делать? Стоит ли ждать, и держать свою гордость где-то там в тумбочке, стараться чем то исправить ситуацию, или все же конец не избежен? Есть ли вообще рецепты усилить любовь, вернуть былые чувства или все же не стоит откладывать неизбежное? Заранее спасибо за ответ.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 16-11-2009 21:13
Да, интересный вопрос... Я считаю, что если любовь была настоящей, то она никуда не денется, ничего никуда не исчезнит и не может исчезнуть. А вот если влюблённость, то тут уж... Дело в том, что мужчины, впрочем и женщины иногда тоже, часто охотники.. т.е. он ухаживал за вами, добивался, а потом, когда добился своего, то цель теряет всякий интерес. Это как котёнку игрушкой его приманивать, он долго будет за ней бегать, но стоит ему дать ету игрушку и всё.. интерес быстренько проходит... Так и здесь. Если это была влюблённость, то вы были для него вот такой игрушкой.
А ещё.. влюблённость длится приблизительно 2-2,5 года, после чего наступает кризис в отношениях.. Если его пережить, то отношения окрепнут, появится более глубокая привязанность людей друг к другу...


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 16-11-2009 22:41
Quote:
Когда мы только познакомились, он очень сильно добивался меня


-а опишите подробнее.. Если и правда так было, "с первого взгляда", то действительно, скорее всего было увлечение внешней привлекательностью..

А непонимания и ссоры.. Опишите несколько.. Когда они стали появляться? Расскажите о них..


   
ELlenochcka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-11-2009 10:57
Спасибо огромное за советы, так намного легче пережить все. Попытаюсь все рассказать подробно. Познакомились мы на первом курсе института. Я достаточно веселая, приятная девушка. Не скажу, что сильная красавица, но достаточно симпатичная. У нас в группе было много действительно очень красивых девушек, но он обратил внимание только на меня. Скажу честно, он мне сильно не нравился, даже раздражал. Но все равно, он старался вечно крутиться возле меня, постоянно какие то открытки мне дарил, подарки на праздники. Все это длилось около 2-ух лет. Он просто бегал, а я не знала, как от него отвязаться. Я его не унижала, просто пыталась доступно показать, что я не хочу его. Но потом, была свадьба моей сестры с его братом !! (да ксати, они сейчас женаты, познакомились немного позже нас) и я тогда приревновала его к одной девушке, которая постоянно возле него крутилась. И тогда я поняла, что люблю этого человека и никому не отдам. Вот после этого прошло около трьох лет. Очень любили друг друга. Он всегда был искренним, я была уверенна в нем на 100%, гордилась и т.д. Мы вместе планировали будущее, вплоть до того, как назовем наших детей. Но вы знаете, я не однократно сышала, что если отношения длятся так долго и никакого результата нет, то есть свадьбы, то как правило, такие отношения ни к чему хорошему не приводят. Хотя за все время, я ничего не говорила и не намекала о свадьбе, хоть и хотела этого.
Если говорить о наших ссорах, то да, они были. Но это были не скандалы, не крики, а просто скорее споры. Анализируя свое поведение, я могу точно сказать, что возможно перегибала палку со своимы капризами, было такое. Немного подразнивала его, где-то учила, просто была слишком уверенна, но поверьте, я не так сильно этим увлекалась ,что бы это стало такой серйозной причиной. Ведь я всегда говорила, что люблю его, хочу с ним жить, детей от него. А он именно это и называет причиной, через что остыли его чувства. Тогда можно сказать, что опасно строить семью с таким человеком, потому что все так легко не дается, и где гарантия, что опять не услышишь «я тебя разлюбил». У нас был с ним серйозный разговор, и я сказала, что готова пересмотреть со своей стороны поведение, и сделаю все ради него, что бы он был счастлив, но взамен я хочу знать ,что я любима. Видимо этого не достаточно для него. Я уверенна, что это конец, мне просто хотелось бы разобраться, что я не так сделала. Очень трудно сейчас начинать жизнь сначала, кому то поверить и полюбить. Сложно осозновать, что все так случилось из-за меня, я не думаю, что это действительно так. А меня видимо, как вы и говорили не любили, а просто увлеклись на время. Хотя,я уже не знаю, что думать... Вот пожалуй все. Простите, что такая длинная история получилась



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-11-2009 14:03
Хочется сказать вот что.. "Нас любят те, кого не любим мы. Мы любим тех, кто нас не любит." И ето очень верная фраза для етих всех любовных игр между людьми... Если человек при этом ответственный, способный держать себя под контролем, если за время влюблённости появились такие вещи как взаимопонимание, доверие, уважение.. то такие отношения будут и дальше жить, а если нет.. То радуйтесь что не поженились на етой влюблённости и детей нет))..
А настоящие чувства встречаются очень редко. Это нужно что бы люди нашли такого же как и сам..т.е. кусочек себя. Это когда все взгляды совпадают, все мысли как единое целое.. Тогда чувства намного глубже.. Когда человек не видит себя, а лишь живёт своим любимым.. Только такое чувство можно назвать любовью, настоящей и вечной.
Вы ничего не потеряли, если этот человек не был вашей половинкой и не умел ценить то, что у него было, или оно просто ему было не надо.
Зато вы приобрели опыт. А это многово стоит. Этот человек не был вашей половинкой Теперь ориентируйтесь на то, что вашей душе близко.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 17-11-2009 20:39
Quote:
если отношения длятся так долго и никакого результата нет, то есть свадьбы, то как правило, такие отношения ни к чему хорошему не приводят


-почему?

Quote:
Хотя за все время, я ничего не говорила и не намекала о свадьбе, хоть и хотела этого.


-почему?


   
ELlenochcka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-11-2009 10:38
Да потому что, он не хотел этого и не был готов, я это видела. Лишь однажды, этой весной, мы случайно заговорили про это, то он мне сказал, что раньше, чем через 2 года не получится. Да я и теперь анализируя все, вижу что ему этого не нада. У него другие приоритеты на сегодняшний день, это его предстоящая учеба за границей и т.д.
Да вы знаете, это все уже не важно. Он вчера меня бросил. Не скажу, что это было неожиданностью, я к этому готовилась, чувствовала. Не пойму просто, как можно до последнего момента говорить о будущем, приходить в гости, целовать, а через 2 дня, сказать, что не любит больше.
Сейчас для меня главное забыть и начинать все сначала, тяжело конечно, ведь все напоминает о нем, но у меня получится. Я знаю, что я достойна лучшего, просто немного есть неуверенности, что я найду того человека, с которым буду счастлива.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 18-11-2009 13:32
-даа.. Странно бывает порой. Вроде люди и вместе, а один строит планы на будущее, будто бы он сам по себе.
Конечно же Вы достойны самого лучшего! Стремитесь провести жизнь с тем, кто стремится провести её с вами..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите спасти любовь!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.