Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста яичника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста яичника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста яичника

DankaAlex
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-11-2009 13:23
Здравствуйте.
29 лет, не рожала, абортов не было.
Была в 2-х разных клиниках, получила 2 разных результата УЗИ
- параовариальная киста(в одном случае)
- фолликулярная (во втором)
левого яичника 48х25 мм.
В первом случае сказали, что не лечится и отправили на лапароскопию (бесплатная больница), во втором взялись лечить (платная клиника). По итогу неясно что делать. Идти в третью клинику за третьим результатом? Может ли быть такое, что по УЗИ невозможно сразу определить тип кисты?


   
6162
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Бугалтер
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 17-11-2009 13:33
Фолекуллярная киста уходит сама через несколько МЦ.У меня тоже была такая проблема.Некоторые врачи делают такую проблему с этого.Я поменяла трех врачей.На червертом враче мне повезла она преднозначила пить Дюфастон с 5 по 25 день МЦ три цыкла подряд и все прошло.Я пропила 3 цыкла и после как я закончилапринемать, через 2 цикла я забеременела.Хотя я не могла забеременеть целый год.Удачи и иди к другому врачу.


   
DankaAlex
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-11-2009 09:57
Да проблема то не в том, что я не знаю какой тип кисты подлежит лечению, а какая нет. Тут все сказано врачами было верно. Меня иное беспокоит - разница в диагнозах. Что разные клиники диагностировали разные типы кист. На операцию разумеется не хочется, поэтому я бы выбрала чисто морально для себя попытку пролечиться таблетками. Но с другой стороны, если это все таки не функциональная киста и смысла в лечении нет - просто потеряю время и лишний раз буду глотать гормональные . Плюс размер - может ли уйти киста, пусть даже фолликулярная, размерами 48х25?


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 18-11-2009 13:50
Мой вам совет-сходите еще к другому врачу!
У меня такой случай был,правда давно- Несколько дней тянул живот,и выделений много было,правда без запаха и без цветные, меня это беспокоило, к своему врачу сходить не могла(она в отпуске была), решила сходить в платную клинику,там мне сделали кучу анализов,выдвинули счет-4000 (блага клиника знакомого,платить не стала),хотя даже не предупреждали и ничего не спрашивали,и выявили,что у меня киста левого яичника,непроходимость маточных труб и еще что-то(честно,уже не помню),киста сказали не лечится,если только сама не лопнет (в первый раз услышала такой бред!),выписали кучу лекарств...блага купить не успела...пришла домой,в шоке естественно,в слезах, мама успокоила,сказала,что чет во все это не верится(болей то не было никаких,только тянул живот),типа врач на днях приедет и сходить к ней.
Сходила к своему врачу,оказалось,что была все лишь овуляция(тогда я еще не знала когда она и как происходит),но для верности сделала мне УЗИ,оказалось все в полном порядке,и трубы нормальные,и яичники.

Просто когда ставят 2 разных диагноза,то лучше сходить для верности к другому врачу, спокойней будет!
Здоровья вам!и не отчаивайтесь!


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 18-11-2009 14:29
DankaAlex, я бы тоже обратилась к третьему специалисту, но лично у меня был плохой опыт с бесплатным гинекологом в поликлинике, к которой я прикреплена по месту работы. Она мне расписала ужасающую картину апокалиптического будущего со скорой, кровью и т.д.
В результате, обратившись к хорошему специалисты и попив ударные дозы витаминок (вит. Е (200) и С (500), я после очередных месячных обнаружила, что киста ушла. Правда, была фолликулярная. А после нее меня отправили сдавать на гормоны и по результатам пришлось сесть на пару месяцев на ОК.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 19-11-2009 00:05
я к своему врачу тоже хожу не бесплатно,но плачу только за первый прием(если после него надо еще придти,то уже бесплатно),потому что она не по моему месту жительства.
А к "своему"врачу,который у меня по месту жительства я не хожу по многим причинам...врачу уже 70,а она все работает(понимаю,сейчас без работы не проживешь на нынешнюю пенсию),к тому же она считает лучшим способом контрацепции-долька лимона!но это уж извините,бред!
да и случаи с ней были,что после приема,у девушек были выкидыши(по подруге знаю...пошла к неё на 20 недели беременности,ничего её не беспокоило,все хорошо было,так та её усадила на кресло и провела так называемый осмотр,на котором сделала ей очень больно...когда подруга сказала,что её больно,та ей ответила-терпи,как рожать то будешь?!
после чего через 2 часа у неё открылось кровотечение и её увезли в больницу с выкидышем!
и таких случаев у неё не один!
после такого у любого отпадет желание идти к ней,мне так кажется...



     
DankaAlex
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-11-2009 10:15
Девчонки, спасибо всем, кто откликнулся. Послушаю вас, схожу еще в третью клинику. Лишь бы новый тип не поставили а то их там типов 6-8.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 19-11-2009 11:53
DankaALex, удачи Вам и здоровья! Вы тогда отпишитесь по результатам!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста яичника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.