Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » кашель+цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'кашель+цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кашель+цистит

lara78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-11-2009 10:07
Здравствуте. Девочке 7,5 года. появился кашель, пошли к врачу. горлышко чуть-чуть красное.. легкие в порядке. --- Пить сироп Корень солодки, фарингосепт, мазь д.МОМ. прошло 5 дней. горло не болит, кашель усилился сухой, еще не откашливает. что лучше предпринять может купить Гербион.
2-й вопрос. ночала часто бегать в туалет "помаленькому".. 4 дня пили нитроксолин, сначала вроде стало лучше. вчера вечером наблюдала все равно часто бегает. Что делать.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-18 10:07 пользователем/модератором lara78 ]


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 18-11-2009 18:11
Я думаю что перед тем как давать ребенку нитроксолин надо бы показать ребенка урологу или нефрологу.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-18 18:17 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2009 18:51
Для начала - ребенка должен посмотреть врач, послушать легкие, возможно, нужна консультация ЛОР-врача (кшель может быть из-за воспаления аденоидов). И надо сдать общий анализ мочи.


         
lara78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-11-2009 10:53
Сегодня сдали анализ мочи и крови, врач послушал еще раз сказал что кашель чуть хуже, но легкие чистые, после аналиов даст полное назначение. Но что мне не понравилось так это то что он сразу решил давать антибиотики не получив на руки анализ. Всем спасибо, будут анализы я выложу для сравнения, а то я этому врачу не очень доверяю (чуть что антибиотики).


   
lara78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-11-2009 17:16
добрый вечер. Анализ крови: гемоглобин - 111; еритроциты - 3,4 ; кольоровий показник - 0,9, лейкоцыты - 6,5 , скорость оседания еритроцит. - 4. Нейтрофилы: паличкоядерні - 2%, сегментоядерні - 28%, лімфоцити - 70%.
Анализ мочи сказали хороший: питома вага - 1008, прозрачная, цвет с/ж, реакция (рн) - я непоняла толи буква"п" то ли буква "н"; белок-глюкоза-былырубин - не обнаружен. Но попросили завтра сдать повторно, а то типа должен быть хуже. назначили: Пить отвар "медвежьи ушки", фуразолидон и ливомицетин + диета ничего кислого и острого. Вопрос правильной ли назначени. Плюс кашель у нас как выразился врач "жесткий". После обеда того врача который слушал ребенка небыло, а новый по поводу кашля ничего не сказала так как небыло со мной ребенка.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2009 18:47
ну, я бы левомицетин не назначала, тем более, ребенку.

слушайте, а Вы можете найти нормального врача?


         
lara78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-11-2009 09:17
Quote:

2009-11-19 18:47, sanki написал:
ну, я бы левомицетин не назначала, тем более, ребенку.

слушайте, а Вы можете найти нормального врача?


нормального найти не могу так как живем в деревне и он у нас один. Вот и у меня возникли сомнения по поводу левомицетина. сегодня отнесла мочу повторно, посмотрим на результат. Так может его (левомицетин) вообще пока не принимать а давать только фуразолидои и отвар, и посмотреть на результат? Ну я так поняла она посмотрела что лимфоцитов много - 70, а это воспалительный процес, как я поняла и поэтому назначила левомицетин.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2009 18:27
да, можно отменить левомицетин.
Увеличение лимфоцитов - показатель вирусной инфекции.. Но здесь их уровень нормальный.


         
lara78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-11-2009 09:32
Повторный анализ мочи оказался тоже нормальным. Что делать? Прошло 3 дня давала фуразолидон и толокнянку + левомицетин, когда вы сказали не давать, перестала давать. А все равно бегает в туалет. Ночью спит нормально, не просится ... только наступает утро... все начинается сначала...Говорит что хочет в туалет... идет иногда сходит иногда просто посидит две капли выдушит из себя и все. Кашель начинает проходить уже окашливаем. Может другие лекарства попить? или наоборот не пить ничего а сдать другие анализы может Это что-то другое? давит на мочевой? или воспаление мочегого пузыря?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2009 19:37
А анализ мочи по нечипоренко у вас делают? Он более информативный. И еще надо бы посмотреть соли в моче.
И еще: фарнгосепт как долго принимает? Или уже отменили?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'кашель+цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.