Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня 3 подряд замершие беременности. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня 3 подряд замершие беременности. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня 3 подряд замершие беременности. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

NataLeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Симферополь
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 20-11-2009 21:23
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 32 года
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 05.11.2009
Продолжительность менструального цикла - 34-36 дней (овуляция примерно на 21-23 день)
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - 6 (1-роды в 1996г., 2-аборт в 1997г., 3-аборт в 2001г., 4-замершая бер-ть(ЗБ) в 2004г., 5- ЗБ в 2006г., 6- ЗБ в авг.2009г. Все ЗБ на сроке 8-9 недель.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 2004г.
Первая беременность закончилась родами в срок, ребенок здоров, мальчик. Муж тот же,

После 2 ЗБ сдавала только анализ на кариотип, результат 46 ХХ.
Перед последней ЗБ сдавала ТОРЧ-инфекции, уреаплазму, микоплазму, хламидиоз. Из инфекций обнаружили все ТОРЧ (LgM-отрицательные, а LgG - положительные). Как объяснил врач, у меня к этим инфекциям иммунитетет и лечить их не надо, т.к. они не вылечиваются.
После этого я забеременела и никаких анализов больше не сдавала, а на 10-11 нед. у меня началась мазня и на УЗИ показало ЗБ на 8-9 неделях. Сдала кариотип - 46 ХХ, цитологич.анализ - гравидарный эндометрий с признаками обратного развития, ворсинки хориона с отечной стро_ой, сосуды отсутствуют, покровный эпителий в дистрофическом состоянии.
Через месяц сдала анализы на гармоны:
на 2 д.м.ц.
ТТГ - 4,2834 (норма 0,4-4,2)
ФСГ - 3,3 (норма фол.фаза - 3,85-8,78; овул.пик 4,5-22,5; лют.фаза 1,79-5,12)
ЛГ - 3,74(норма фол.фаза 2,39-6,60; овул.пик 9,06-74,24; лют.фаза 0,9-9,33)
Пролактин - 18,81 (норма 1,20-29,93)
на 22 д.м.ц.
17-оксипрогестерон - 2,31 (норма фол.фаза - 0,1-0,8; овул.пик 0,3-1,4; лют.фаза 0,6-2,3)
Антитела LgG к фосфолипидам - 2,9 (норма до 10)
Антитела LgM к фосфолипидам - 5,7 (норма до 10)
Прогестерон - 0,6 (норма фол.фаза <0,1-0,3; лют.фаза 1,2-15,9)
Тестостерон свободный - 9,2 (норма 4,2-22,9)
Волчаночный антикоагулянт скринг - 1,133 отрицательный (норма <1.2)
УЗИ щитовидной железы отклонений никаких не выявило.

Врач посмотрев мои анализы сказала, что высокий ТТГ мог стать причиной ЗБ, поэтому мне уже можно планировать бер-ть, но с первых дней контролировать гормоны щитовидной железы и если что, то назначат лечение уже во время беременности.
Еще сказала, что у меня низковат прогестерон, поэтому беременеть на дюфастоне (по 2 табл. в день) и пить его до 22 недель. Дюфастон начать принимать на 15 день, а через 16 дней приема сделать тест на беременность и если он положительный, то пить дальше, а если нет, то прекращать.
Уважаемые специалисты, не могли бы вы глянуть мои анализы и прокомментировать их. У меня еще вопрос по приему дюфастона. У меня цикл не постоянный от 34 до 36 дней, а иногда (редко) может быть длиннее, следовательно овуляция не на 14 день. Можно ли начинать пить дюфастон до овуляции? Или лучше начать сразу после нее? Я постоянно уже несколько лет мерию базальную температуру.
И еще, если я буду делать тест на 31 день (как мне сказал врач, то тест ничего не покажет, т.к. по сроку еще нет задержки. Как же мне тогда определить надо бросать пить дюфастон или нет?
Помогите пожалуйста советом, а то я уже не знаю куда мне идти за помощью. Очень хочется выносить и родить второго ребеночка.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-20 21:36 пользователем/модератором NataLeon ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-20 21:37 пользователем/модератором NataLeon ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-20 22:08 пользователем/модератором NataLeon ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 23-11-2009 12:29
Дюфастон может подавить овуляцию, поэтому нужно начинать его пить после нее.


   
NataLeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Симферополь
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-12-2009 23:00
Подскажите, пожалуйста, надо ли моему мужу сдавать спермограмму, если беременность наступает нормально, проблема только с невынашиванием? Дело в том, что я мужу намекнула, что не плохо бы было сдать, на что он мне ответил, что сдаст что угодно, только не это. Есть ли смысл вообще сдавать спермограмму?


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 02-12-2009 00:01
Спермограмму обычно сдают когда не могут зачать ребенка,в вашем случае не надо.


     
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 03-12-2009 00:41
Quote:

2009-12-02 00:01, V1kk1 написал:
Спермограмму обычно сдают когда не могут зачать ребенка,в вашем случае не надо.


Не совсем верно. Спермограмму нужно обязательно сделать. И по её результатам получить консультацию уролога. Желательно, предпочтительнее - очно.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 03-12-2009 11:27
Вам необходима консультация эндокринолога, генетика, гинеколога-эндокринолога. У Вас ТТГ не сильно завышен. При беременности ТТГ поднимается. Возможно он не успел упасть после последней беременности. ТТГ, Т4, Т3, АТТПО нужно повторить. Эндокринолог Вам все скажет.


   
NataLeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Симферополь
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-12-2009 21:07
Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога. Она меня отправила на консультацию к эндокринологу, там назначили УЗИ щитовидки и дополнительно гормоны:
Т4 -13,08 (РЕФ.ЗНАЧ.10 - 23,2),
АТ к ТГ - 5,8 (реф.знач. 0 - 65),
АТ к ТПО - 31,93 (реф.знач. 0-30).
УЗИ щитовидки показало, что все в норме и никаких отклонений нет.
Эндокринолог назначил пропить 2 месяца йодомарин и 1 мес. селен активный, затем повторить анализ на ТТГ и Т4св.
Консультацию генетика мне сказали не надо, т.к. у меня муж тот же и есть от него ребенок, а так же анализы абортивных материалов показали хромосомный набор 46ХХ.

Предполагаемую причину замерших беременностей поставили высокий ТТГ и низкий прогестерон и сказали, что беременеть уже можно, но на дюфастоне и сразу, как только забеременею сдать гормоны.

Я по этому поводу очень переживаю. Неужели мне больше нечего проверить? Неужели мы исключили все причины ЗБ?


   
NataLeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Симферополь
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-12-2009 21:10
Еще мне сказали, что при беременности ТТГ не должен превышать показания 1,5-2, а у меня он итак выше нормы, хотя не намного и неизвестно как он себя ведет при беременности. Вроде как это ставят наивероятнейшей причиной ЗБ.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 04-12-2009 10:51
Вы когда собираетесь сдвать повторный анализ на ТТГ?
Я знаю точно что при беременности ТТГ само собой повышается. Я как говорится на этом "зубы сьела". У Вас ТТГ минимально превышал норму и я на 99% уверена что выкидыш не из-за этого. Если все хорошо то скорее можно предположить что это из-за низкого прогестерона, он отвечает за сохранение беременности. Вам просто нужно было сразу принимать Дюфастон как только узнали что беременны.
Вы до беременности когда - то сдавали ТТГ?
Я считаю сто ДЮфастон Вам нужно попринимать. А также йод. Втаимн Е и фолиевую кислоту. Сдайте контрольный ТТГ и напишите сюда. Если ТТГ все равно будет превышать норму, можно подкорректировать тироксином. И все должно быть замечательно.


   
NataLeon

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: экономист
Адрес: Украина, Симферополь
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 04-12-2009 21:26
Мне сейчас назначили 2 месяца попить йодомарин 200 мг по 1т. х 1 раз в день и параллельно селен-активный 50 мг по 1т х 2 раза в день, а затем повторно сдать ТТГ и Т4 св. Это получается где-то в 20 числах января.
Раньше я никогда вообще не сдавала анализы ни на какие гормоны. Вот это первый раз после 3 замерших беременностей.
А по поводу дюфастона, то мне сказали его начать принимать тогда, когда решу беременеть начиная с 15 дня цикла, а через 16 дней приема сделать тест на беременность и если он положительный, то пить дальше до 22 дней, а если нет, то прекращать. И так пока не забеременею.
Что же мне делать? Пить все как прописали? Витамин Е и фолиевую я пью.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня 3 подряд замершие беременности. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.