Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!

Tomilka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-11-2009 00:59
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваше понимание и консультацию!Я замужем...уже год, 3 года в общем мы вместе. Не знаю можно ли назвать мои первоначальные чувства любовью, но влюбленность и уважение к будущему тогда мужу были! Все вроде бы было не плохо, жили, особо не ругались, понимали друг друга...почти идеальная молодая семья.... Но ...я его не люблю!!! Я это поняла примерно пол года назад. Пока все идет по мойму...я спокойна, но только чуть шаг в сторону, и я ненавижу этого человека. Мне начинает раздражать все что он делает.. я срываюсь, кричу....кричу на всех без разбора.. Я ухожу туда, где он оказывается в не поля моего видения, проходит немного времени и я снова спокойна. Хочу уйти от него, но не могу.... ме его жалко!!! Очень жалко... при каждой ссоре он плачет как маленький ребенок, он теряет интерес ко всему, сидит тихо дома, и плачет...а мне больно и от того что он рядом, и от того что ему плохо без меня!! Я у него третья жена, обе девушки которые были до меня ушли сами, и брак с ними был не долгим... и я виню себя за то, что тоже хочу уйти... он чувствует что я охладела, но всеми способами пытается удержать меня!! А я в прямом смысле слова схожу с ума...от того что, не знаю как сказать ему, что ухожу! Мы живе вместе, детей у нас нет... Он красивый, милый, отзывчивый, делает все что я скажу, в этом вся и проблема...собственное "Я" у него куда-то пропало!!! В общем мне плохо....у меня начинается дипрессия...и жить с этим человеком я не хочу...а уйти от него - мне его жалко.... подскажите, как мне быть? как настроить себя? null[/LIST][/LIST][/LIST]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 21-11-2009 09:21
Мне почему-то кажется что вашему мужу требуется психологическая помощь.. Попробуйте вместе с ним сходить к психологу. Всё же 2 разрыва пережить, и вы ещё.. Ну тут любой сломаться может. Когда дела внутри него самого наладятся, тогда и ему будет лучше и вы на него может иначе взглянете. А если и не взгляните, то спокойненько расстанетесь, а он себе кого-нибудь, кто ценить его будет найдёт.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-11-2009 10:52
Да, мужу надо к психологу. Мягко объясните, что ему необходимо поработать над собой, прежде чем строить серьёзные отношения, а так от него и десятая жена уйдёт.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 21-11-2009 19:59
Вот так с женщинами и есть. Не исполняешь ее желания - вздергивает носик и УХОДИТ. Исполняешь - все равно УХОДИТ и начинает ненавидеть. Нет своего "Я" видити ли.... Куда не кинь, всюду клин. Что хошь делай - все равно ничего не получится.
Все - пиздец парню. Раз он уже плачет. Третий раз ему уже это издевательство не выдержать. Кто знает - поймет. Это ему от невинных девочек за любовь и доброту. Много таких случаев.



   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-11-2009 23:26
Ой, бедный мальчик, бедный мальчик, да просто глупый мальчик. Три раза он не выдержит, вы ж, Гопс, выдержали. Все мы бьёмся головой об стену, и кто-то проламывает эту стену, а кто-то разбивает голову насмерть... Да, есть ещё индивиды, которые проходят сквозь стену через дверь, вот чудаки, где только они эту дверь берут
Вы же, Гопс, уже сто раз говорили про мазохисток. А мазохистки=женщины, не любят ангелов исполняющих все их желания, или другими словами "тюфяков", "слизняков", "тряпок", "без стержня". Женщин можно и любить и гладить, но и уметь "настучать" им по пятое число тоже свято
А парень, надеюсь, чему-нибудь всё-таки научится и после третьего раза проломит стену, или стена его


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 22-11-2009 08:17
Вот вы тут опять затронули тему всего этого безумия. Вы же здравомыслящий человек и прекрасно понимаете что "гладить, любить, лелеять" это антипод и полная противоположность "настучать". Человек ЛЮБИТ свою жену. С какой стати он должен ей "настучать"? Почему он должен этого хотеть? Бить ЛЮБИМУЮ жену - это же бред! Зачем она тогда нужна? Все нужно для своих целей The one. Любить, лелеять, носить на руках и исполнять желания нужно любимых женщин. "Стучать", бить, расстреливать из крупнокалиберного пулемета, давить танком нужно врагов, ССовцев, подонков и т.п. Но не в коем случае НЕ НАОБОРОТ. Таким образом поведение этого парня АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНО И ПРАВИЛЬНО. А в ответ он получил то что получил.
Далее хоть мазохистки и говорят - "нету своего я, исполняет все мои желания" и т.п. в то же время вы прекрасно понимаете думаю что если бы он РЕАЛЬНО попробывал бы быть "настоящим мужчиной", попробывал бы стукнуть кулаком по столу, или еще что - она бы УШЛА от него НАМНОГО РАНЬШЕ. Чуть не так и она бы вздернув носик послала бы его и все. Им же похрен.
Таким образом - мой вывод. У чувака уже натурально едет крыша от баб. Он все делает правильно и логично, но шансов у него при взаимодействии с этими женскими мозгами все равно нет. И так, и так - УЙДЕТ.
А то что вы имеете ввиду под способностью "настучать" жене. Это надо жениться на НЕЛЮБИМОЙ. На которую тебе пофигу и ты НЕ БОИШСЯ что она обидиться и уйдет. Потому и "настучиш" ей без колебаний. Только нахрен это все нужно? Лучше жить одному. Или с любимой женщиной или одному.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 22-11-2009 09:35
А что такое не иметь своего Я?.. Видимо ето значит слушать всех подряд… Когда всё на свете тебе навязывает своё мнение.. и человек слушает и поддакивает.. Потом пришло другое человек-мнение.. и опять етот, не имеющий своего Я, всё слушает и поддакивает… Когда у человека нет своих мнений, мыслей, когда он делает то, что все… Это значит нет своего Я!
НО! Когда дело касается своей половинки, своего любимого человека. То здесь в идеале ето Я должно совпасть.. Т.е. люди настолько понимают и доверяют, настолько чувствуют друг друга, и взгляды все их совпадают, что етого отдельного Я просто нет. Это есть идеал. Что совсем не означает что етого Я нет.. Оно есть, но оно.. две половинки одного Я)…
В случае Tomilka, я как поняла, етого Я просто нет. Т.е. его нет вообще.. Или же человек просто до такой степени хочет любить и быть любимым, что готов игнорировать ето своё Я, раде Я своей «любви»… Но ето есть игра в любовь. Потому что в любви нет разделений, и ета девушка сейчас здесь бы не сидела… В обоих случаях ему нужен психолог. Да плюс ещё столько неудач пережить…


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 22-11-2009 09:59
Не поможет ему психолог Yaska. НЕ ПОМОЖЕТ. Если она его бросит, то он будет испытывать следующие очень сильные чувства: боль, подавленность, обиду, нервный тик, злость и полнейшую ДЕМОРАЛИЗАЦИЮ. Знаешь смысл этого слова применительно к солдатам на войне. То есть абсолютное неверие в благоприятный исход дела и от того нежелание что либо делать. Потом это конечно в основе своей пройдет и поц начнет радоваться жизни в одиночку, но с женщинами после трех таких кошмаров "завяжет" точно. Вот и подумай что есть добро и что есть зло? Чувак добрый и хороший так за что ему это? Вот не будь женщин все бы четко понимали суть добра и зла. Хотя конечно говорят - "женщин тоже можно понять". Мне к сожалению не удалось пока. Ну да ладно - всем добра. Что б эта семья не разрушилась.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 22-11-2009 18:14
Quote:
Он красивый, милый, отзывчивый, делает все что я скажу, nullв этом вся и проблема

Девушке не нравится как он её любит, но он всё равно эгоистично любит её по-своему, как говорят психологи, любит не её, а себя через неё. Если любишь человека, то будешь любить его так, как он этого хочешь, а не как хочешь его любить ты. Я не говорю, что нужно бить девушек в прямом смысле, даже не говорю, что их нужно унижать, но нужно уметь быть мужчиной. И не унижаться, если человек тебя не любит, какая это любовь, это просто жалкая попытка удовлетворить свои собственные потребности. Если любишь человека, то отпустишь, а не станешь его удерживать, когда он хочет уйти.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 22-11-2009 19:19
Quote:

2009-11-22 18:14, The_Chosen_One написал:
[quote] Он красивый, милый, отзывчивый, делает все что я скажу, nullв этом вся и проблема

Девушке не нравится как он её любит, но он всё равно эгоистично любит её по-своему
[/quote]
А ненавидите вы кого-нибудь эгоистично или нет? А завидуете кому-нибудь эгоистично или нет? Эти понятия тут неприменимы вообще. Любовь это ЧУВСТВО. Понимаете - чувство, а не мозговая деятельность. Потому все эти термины в данном случае неприменимы. А плачет он и хочет ее вернуть потому что ему без нее ОЧЕНЬ ПЛОХО. Эгоизм ли это? Ну не знаю... может быть. Только в данном случае любой ваш поступок, даже направленный на элементарное выживание можно назвать эгоизмом. А что он может сделать? Ну подключите его к компьютеру, промойте мозги, напичкайте нейролептиками. превратится в киборга - не будет плакать. Пока что он человек еще.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.