Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!

Tomilka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-11-2009 00:59
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваше понимание и консультацию!Я замужем...уже год, 3 года в общем мы вместе. Не знаю можно ли назвать мои первоначальные чувства любовью, но влюбленность и уважение к будущему тогда мужу были! Все вроде бы было не плохо, жили, особо не ругались, понимали друг друга...почти идеальная молодая семья.... Но ...я его не люблю!!! Я это поняла примерно пол года назад. Пока все идет по мойму...я спокойна, но только чуть шаг в сторону, и я ненавижу этого человека. Мне начинает раздражать все что он делает.. я срываюсь, кричу....кричу на всех без разбора.. Я ухожу туда, где он оказывается в не поля моего видения, проходит немного времени и я снова спокойна. Хочу уйти от него, но не могу.... ме его жалко!!! Очень жалко... при каждой ссоре он плачет как маленький ребенок, он теряет интерес ко всему, сидит тихо дома, и плачет...а мне больно и от того что он рядом, и от того что ему плохо без меня!! Я у него третья жена, обе девушки которые были до меня ушли сами, и брак с ними был не долгим... и я виню себя за то, что тоже хочу уйти... он чувствует что я охладела, но всеми способами пытается удержать меня!! А я в прямом смысле слова схожу с ума...от того что, не знаю как сказать ему, что ухожу! Мы живе вместе, детей у нас нет... Он красивый, милый, отзывчивый, делает все что я скажу, в этом вся и проблема...собственное "Я" у него куда-то пропало!!! В общем мне плохо....у меня начинается дипрессия...и жить с этим человеком я не хочу...а уйти от него - мне его жалко.... подскажите, как мне быть? как настроить себя? null[/LIST][/LIST][/LIST]

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 21-11-2009 09:21
Мне почему-то кажется что вашему мужу требуется психологическая помощь.. Попробуйте вместе с ним сходить к психологу. Всё же 2 разрыва пережить, и вы ещё.. Ну тут любой сломаться может. Когда дела внутри него самого наладятся, тогда и ему будет лучше и вы на него может иначе взглянете. А если и не взгляните, то спокойненько расстанетесь, а он себе кого-нибудь, кто ценить его будет найдёт.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-11-2009 10:52
Да, мужу надо к психологу. Мягко объясните, что ему необходимо поработать над собой, прежде чем строить серьёзные отношения, а так от него и десятая жена уйдёт.

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 21-11-2009 19:59
Вот так с женщинами и есть. Не исполняешь ее желания - вздергивает носик и УХОДИТ. Исполняешь - все равно УХОДИТ и начинает ненавидеть. Нет своего "Я" видити ли.... Куда не кинь, всюду клин. Что хошь делай - все равно ничего не получится.
Все - пиздец парню. Раз он уже плачет. Третий раз ему уже это издевательство не выдержать. Кто знает - поймет. Это ему от невинных девочек за любовь и доброту. Много таких случаев.

The_Chosen_One

Опубликовано: 21-11-2009 23:26
Ой, бедный мальчик, бедный мальчик, да просто глупый мальчик. Три раза он не выдержит, вы ж, Гопс, выдержали. Все мы бьёмся головой об стену, и кто-то проламывает эту стену, а кто-то разбивает голову насмерть... Да, есть ещё индивиды, которые проходят сквозь стену через дверь, вот чудаки, где только они эту дверь берут
Вы же, Гопс, уже сто раз говорили про мазохисток. А мазохистки=женщины, не любят ангелов исполняющих все их желания, или другими словами "тюфяков", "слизняков", "тряпок", "без стержня". Женщин можно и любить и гладить, но и уметь "настучать" им по пятое число тоже свято
А парень, надеюсь, чему-нибудь всё-таки научится и после третьего раза проломит стену, или стена его

gops

Опубликовано: 22-11-2009 08:17
Вот вы тут опять затронули тему всего этого безумия. Вы же здравомыслящий человек и прекрасно понимаете что "гладить, любить, лелеять" это антипод и полная противоположность "настучать". Человек ЛЮБИТ свою жену. С какой стати он должен ей "настучать"? Почему он должен этого хотеть? Бить ЛЮБИМУЮ жену - это же бред! Зачем она тогда нужна? Все нужно для своих целей The one. Любить, лелеять, носить на руках и исполнять желания нужно любимых женщин. "Стучать", бить, расстреливать из крупнокалиберного пулемета, давить танком нужно врагов, ССовцев, подонков и т.п. Но не в коем случае НЕ НАОБОРОТ. Таким образом поведение этого парня АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНО И ПРАВИЛЬНО. А в ответ он получил то что получил.
Далее хоть мазохистки и говорят - "нету своего я, исполняет все мои желания" и т.п. в то же время вы прекрасно понимаете думаю что если бы он РЕАЛЬНО попробывал бы быть "настоящим мужчиной", попробывал бы стукнуть кулаком по столу, или еще что - она бы УШЛА от него НАМНОГО РАНЬШЕ. Чуть не так и она бы вздернув носик послала бы его и все. Им же похрен.
Таким образом - мой вывод. У чувака уже натурально едет крыша от баб. Он все делает правильно и логично, но шансов у него при взаимодействии с этими женскими мозгами все равно нет. И так, и так - УЙДЕТ.
А то что вы имеете ввиду под способностью "настучать" жене. Это надо жениться на НЕЛЮБИМОЙ. На которую тебе пофигу и ты НЕ БОИШСЯ что она обидиться и уйдет. Потому и "настучиш" ей без колебаний. Только нахрен это все нужно? Лучше жить одному. Или с любимой женщиной или одному.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 22-11-2009 09:35
А что такое не иметь своего Я?.. Видимо ето значит слушать всех подряд… Когда всё на свете тебе навязывает своё мнение.. и человек слушает и поддакивает.. Потом пришло другое человек-мнение.. и опять етот, не имеющий своего Я, всё слушает и поддакивает… Когда у человека нет своих мнений, мыслей, когда он делает то, что все… Это значит нет своего Я!
НО! Когда дело касается своей половинки, своего любимого человека. То здесь в идеале ето Я должно совпасть.. Т.е. люди настолько понимают и доверяют, настолько чувствуют друг друга, и взгляды все их совпадают, что етого отдельного Я просто нет. Это есть идеал. Что совсем не означает что етого Я нет.. Оно есть, но оно.. две половинки одного Я)…
В случае Tomilka, я как поняла, етого Я просто нет. Т.е. его нет вообще.. Или же человек просто до такой степени хочет любить и быть любимым, что готов игнорировать ето своё Я, раде Я своей «любви»… Но ето есть игра в любовь. Потому что в любви нет разделений, и ета девушка сейчас здесь бы не сидела… В обоих случаях ему нужен психолог. Да плюс ещё столько неудач пережить…

gops

Опубликовано: 22-11-2009 09:59
Не поможет ему психолог Yaska. НЕ ПОМОЖЕТ. Если она его бросит, то он будет испытывать следующие очень сильные чувства: боль, подавленность, обиду, нервный тик, злость и полнейшую ДЕМОРАЛИЗАЦИЮ. Знаешь смысл этого слова применительно к солдатам на войне. То есть абсолютное неверие в благоприятный исход дела и от того нежелание что либо делать. Потом это конечно в основе своей пройдет и поц начнет радоваться жизни в одиночку, но с женщинами после трех таких кошмаров "завяжет" точно. Вот и подумай что есть добро и что есть зло? Чувак добрый и хороший так за что ему это? Вот не будь женщин все бы четко понимали суть добра и зла. Хотя конечно говорят - "женщин тоже можно понять". Мне к сожалению не удалось пока. Ну да ладно - всем добра. Что б эта семья не разрушилась.

The_Chosen_One

Опубликовано: 22-11-2009 18:14
Quote:
Он красивый, милый, отзывчивый, делает все что я скажу, nullв этом вся и проблема

Девушке не нравится как он её любит, но он всё равно эгоистично любит её по-своему, как говорят психологи, любит не её, а себя через неё. Если любишь человека, то будешь любить его так, как он этого хочешь, а не как хочешь его любить ты. Я не говорю, что нужно бить девушек в прямом смысле, даже не говорю, что их нужно унижать, но нужно уметь быть мужчиной. И не унижаться, если человек тебя не любит, какая это любовь, это просто жалкая попытка удовлетворить свои собственные потребности. Если любишь человека, то отпустишь, а не станешь его удерживать, когда он хочет уйти.

gops

Опубликовано: 22-11-2009 19:19
Quote:

2009-11-22 18:14, The_Chosen_One написал:
[quote] Он красивый, милый, отзывчивый, делает все что я скажу, nullв этом вся и проблема

Девушке не нравится как он её любит, но он всё равно эгоистично любит её по-своему
[/quote]
А ненавидите вы кого-нибудь эгоистично или нет? А завидуете кому-нибудь эгоистично или нет? Эти понятия тут неприменимы вообще. Любовь это ЧУВСТВО. Понимаете - чувство, а не мозговая деятельность. Потому все эти термины в данном случае неприменимы. А плачет он и хочет ее вернуть потому что ему без нее ОЧЕНЬ ПЛОХО. Эгоизм ли это? Ну не знаю... может быть. Только в данном случае любой ваш поступок, даже направленный на элементарное выживание можно назвать эгоизмом. А что он может сделать? Ну подключите его к компьютеру, промойте мозги, напичкайте нейролептиками. превратится в киборга - не будет плакать. Пока что он человек еще.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу уйти от мужа....но жалость к нему сильнее меня!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.