Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Внезапные цветные пульсирующие разводы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Внезапные цветные пульсирующие разводы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Внезапные цветные пульсирующие разводы

Aleksasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-11-2009 02:50
Доброго времени суток! Заранее хочу попросить прощение за нарушение приведенных в двнном разделе рекомендаций(ну не сходил я еще на прием к офтальмологу=) Буквально 10-15 минут назад вдруг заметил(работал за компьютером), что немного левее и ниже центральной области зрения появилось что-то вроде "слепого пятна", т.е. не мог разобрать изображение чуть левее точки, на которую смотрю. После, это пятнышко немного выросло, затем превратилось в дугу в левой части области зрения, которая переливалась всеми цветами радуги и пульсировала(возможно в такт ударам сердца). Дуга выросла, стала проходить полукругом через всю область зрения в левой ее части, это уже была, скорее, не дуга, а "клякса" неправильной формы. Я с трудом даже читал... Через некоторое время она постепенно уменьшилась, при этом "обесцвечивалась" и "отползала" к верхней зрительной границе все так же слева от центра. Под конец всех этих трансформаций оставалось лишь маленькое мерцающее пятнышко наверху немного левее от центра и вскоре исчезло. Весь процесс от начала до конца занял не более 10 минут) И к тому времени, как я начал это писать - не осталось и следа. Что бы это могло быть? В августе при осмотре у меня обнаружили разрывы сетчатки, точного диагноза не скажу, но врач сказал "не смертельные, но довольно неприятные". Была проведене лазерокоагуляция(надеюсь правильно написал). Через 1 или 2 недели врач осмотрел глазное дно и сказал, что все прекрасно зажило, на зиму(в виду начинающегося учебного года) запланирована склеропластика(пока под вопросом, можем отменить, если прогрессировать моя миопия не будет). Близорукость я, если откровенно, не помню, что-то около -3 или -4... Хотелось бы сейчас услышать ваше мнение, ибо ночью к доктору не побежишь, а за здоровье волнуюсь уже сейчас=) Заранее огромное спасибо за ответ! Александр


   
Aleksasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-11-2009 12:14
РЯдом есть тема, почитал, скорее всего у меня мерцающая скотома... Действительно ли это безопасно? Нет-нет, не подумайте, что я не доверяю специалисту, ответившему в том топике=) Может есть какие-либо рекомендации?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-21 12:35 пользователем/модератором Aleksasha ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Внезапные цветные пульсирующие разводы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.