Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » антиаритмические препараты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'антиаритмические препараты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антиаритмические препараты

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2009 18:21
1) Неоднозначный вывод. Тем более, что это исследование далеко не единственное. В исследовании CASH антиаритмик 1С класса с бета-блокирующими свойствами увеличивал летальность. Да и в статье на которую Вы ссылаетесь написано "не влияют на увеличение смертности", а Вы уже пишете, что "значительное снижение смертности". Будьте внимательны.

2) Вы меня хотите изнасиловать вопросами? Вам нужна РЧА, а не таблетки!!! Амиодарон накапливается железистыми тканями (печень, щитовидная железа) и кожей. Амиодарон отличный препарат при отсутствии денег на ИКД при желудочковых тахикардиях.

3) В приватную переписку не вступаю, простите. Там я лишь привожу то, что по этическим соображениям не могу привести в открытом доступе.
1) Да, этацизин раз и навсегда. Вы же не хотите умереть до РЧА?
2) Дочери нужно сделать анализ крови на ТТГ и показаться эндокринологу. Статины при таком возрасте и холестерине не нужны.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2009 18:45
Если владеете английским, то поищите и почитайте лучше ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Эти ссылки гораздо более актуальны и бесспорны. На Европейском сайте нужно бесплатно зарегистрироваться, чтобы получить доступ для чтения.
Американо-Европейское руководство (ACC/AHA/ESC Guidelines for the Management of Patients with Supraventricular Arrhythmias) по лечению наджелудочковых аритмий можно прочесть ЗДЕСЬ. Это документ имеющий юридическую силу в США, Канаде и Евросоюзе, все остальное - от лукавого .


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 26-11-2009 19:14
Quote:


Американо-Европейское руководство (ACC/AHA/ESC Guidelines for the Management of Patients with Supraventricular Arrhythmias) по лечению наджелудочковых аритмий можно прочесть ЗДЕСЬ. Это документ имеющий юридическую силу в США, Канаде и Евросоюзе, все остальное - от лукавого .



Спасибо. Прочел Амер-Европейское руководство. Тот раздел, который касается долгосрочного лечения АВР тахикардий. Моего английского хватило для понимания того, что сам факт возможности проведения фармакологической терапии в этой публикации не исключается. Не так ли? Там также говорится о том, что основным ограничением в оценке антиаритмической препаратов для лечения АВРТ является общее отсутствие крупных многоцентровых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований. Ну, а как же CAST и CASTII? Еще там сказано, что не запрещен прием препаратов 1с группы, к которой по-моему пониманию относится этацизин, при отсутствии органического поражения сердца. Судя по тем обследваниям, которые я имею на руках (два Холтера, нагрузочная велоэргометрия, три УЗИ, узи магистральных сосудов шеи) протовопоказаний к этацизину у меня нет, и мой аритмолог уверял меня, что "пока не появятся противопоказания" я могу его принимать... Но раз Вы уверяете меня в опасности этацизина, безусловно я его отменил. Надеюсь, что качество моей жизни снизится не очень(((((

А РЧА я не боюсь - я боюсь наших врачей, и получить постоянную ЭКС на операционном столе, и как следствие туманные перспективы относительно прогноза моей никчемной жизни..

спасибо...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2009 22:55
Вы трактуете все весьма предвзято, почему-то. Под своим углом зрения...
Я хорошо знаю это руководство и именно на основании его, а также Invasive Electrophysiology Studies, Catheter Ablation, and Cardioversion: American College of Cardiology/American Heart Association 2006 update of the Clinical Competence Statement On. (J Am Coll Cardiol 2006;48:1503–17), а также всех остальных документов я никому не рекомендую препаратов 1 класса на длительный прием, когда аритмию можно удалить методом РЧА.

Вы боитесь ветряных мельниц и мифов. РЧА для того и нужна, чтобы жизнь стала кчемной и без тумана от принимаемых ядов.

Пожалуйста и удачи!


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 28-11-2009 08:44
Вопросов по ААП больше не будет. Вопросы будут по РЧА. Перестал принимать этацизин. Практически сразу же вернулось мое состояние, которое было во время первого суточного мониторинга ЭКГ: неприятные ощущения в области сердца, частые экстрасистолы, какое-то внутренее беспокойство, даже не знаю как объяснить, дрожание чтоли...Вот щупаю пульс - все в норме, пульс ровный, до 80-ти в минуту, а внутри как будто клокочет все, как будто дрожь мелкая, места себе найти не могу, удары сердца гулкие, раскатистые. Еще постоянно появляется желание, откашляться, простите за выражение откаркнуться. Словно внутри слизь какая-то скапливается, и мешает сердцу биться нормально. Уж не посчитайте меня за сумасшедшего, но такие ощущения есть. Не знаю как они вписываются в аритмическую симптоматику, но они есть. Начинаю сосать влидол. Глупость, конечно, валидол - это курам на смех, а не лекарство, все понимаю, но он мне помогает! Валидол немного эту дрожь мою внутреннюю сбивает. Врачи говорят, мол, эффект плацебо. Может быть! Но пройдет пару минут - снова все повторяется. На этацизине такого не было. Еще помогает надавливание на точку, которая находится чуть ниже груди и чуть выше живота, в этом месте чувствуется пульсация и дрожь. И у меня вдруг возник вопрос:

Скажите, РЧА избавит меня от этого состояния? Я вдруг понял, что не срывы ритма мешают мне жить, а это непонятное и ужасное состояние, которое я описал выше, и которое приводит в конечном счете к срывам ритма.

Вот мой 1-ый Холтер: СЧСС – 82 уд/мин., Макс ЧСС - 151 уд/мин, Мин ЧСС – 53 уд/мин, синусовая тахикардия 211 в сутки в период бодрствования, одиночная предсердная экстрасистолия 189 в сутки, желудочковая и пароксизмальная активность не представлены.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2009 13:23
Ваше состояние - это фобия (страхи): страх отсутствия этацизина, страх перед РЧА, страх жизни и страх смерти. Примите успокоительное, а не мятные таблетки типа валодола.

РЧА избавит Вас от СВТ. Экстрасистолы и психиатрические заболевания РЧА не излечивает. Хотя, по опыту, в течение нескольких лет после РЧА, когда возвращается окончательная уверенность в отсутствии приступов, число и степень фобий существенно снижается.


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 10-07-2010 23:26
Я все-таки сделал РЧА! Диагноз АВ узловая ре-энтри тахикардия. Абляция медленных путей. 5 апликаций по 60 сек. Проба с атропином тахикардии не вызвала. После РЧА странные ощущения. Попытки срыва ритма у меня сохраняются, и даже сейчас, спустя пять дней после операции, эти попытки происходят значительно чаще чем до РЧА. Попытки есть, но срывов нет! Прошу разъяснить мне - происходящее со мной это нормальное состояние или свидетельство неэффективности РЧА? Как и что вобще должен чувствовать человек после РЧА? Спасибо.


   
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-07-2010 00:53
У меня такой же диагноз, как и у вас. РЧА была 23 июня. На 6 день ритм сорвался и теперь непрерывно рецидивирующая тахикардия (как и было до операции). К сожалению, операции РЧА при таком диагнозе неэффективны.


   
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 11-07-2010 07:17
Цитата:

11-07-2010 00:53, lengor написал:
У меня такой же диагноз, как и у вас. РЧА была 23 июня. На 6 день ритм сорвался и теперь непрерывно рецидивирующая тахикардия (как и было до операции). К сожалению, операции РЧА при таком диагнозе неэффективны.



Если честно, то я удивлен Вашим заявлением. Ведь, по утверждению врачей, именно АВУРТы лучше всего лечатся РЧА. Откуда Вы это взяли?

[ Это сообщение было отредактировано 11-07-2010 07:23 пользователем/модератором mazeppa ]


   
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 11-07-2010 07:33
webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:v92SOGrFiqwJ:www.vestar.ru/article_print.jsp%3Fid%3D10514+%D0%9A%D0%96+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%90%D0%92%D0%A3%D0%A0%D0%A2&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Вот ссылка. Почитайте, пжста, и убедитесь - 95% эффективность РЧА. Может у Вас ВПВ сидром, и не все доппути проведения удалены? Почитал соседнюю тему, где Вы пишете о букете аритмий. Но у меня кроме АВУРТ ничего нет, а экстрасистол на холтере было лишь 250. Я не говорю, что у меня ритм болше не сорвется, но Ваши утверждения про неэффектиность РЧА при АВ - узловых тахикардиях голословны.

[ Это сообщение было отредактировано 11-07-2010 07:41 пользователем/модератором mazeppa ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'антиаритмические препараты'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.