Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » антиаритмические препараты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'антиаритмические препараты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

антиаритмические препараты

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-08-2010 15:34
Если во время ношения Холтера у Вас будут эти боли, то можно будет однозначно понять ИБС это или нет.
На 12 этаж - это многовато, достаточно на 6-7 этаж. Нужна нагрузка, которая для Вас не является привычной (т.е. немного больше), чтобы достичь уровня субнаксимальной ЧСС. Это так же зависит от Вашей тренированности. Можете на высоте нагрузки и сразу после нее посчитать свой пульс, если он 150 - 160, то с заданием Вы справились. Не забудьте отметить факт и время нагрузки в дневнике.

Однако, мне кажется, правильнее начать с ФГДС и проверить пищевод и желудок. Уж очень описанные боли похожи на боли при гастрите.
Если не хотите делать ФГДС - попринимайте несколько дней маалокс по ст.ложке через 45 минут после каждой еды.


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 13-08-2010 15:17
Сделал контрольный Холтер после РЧА

Прокомментрируйте, пожалуйста заключение!

Исследование проводилось амбулаторно 23 ч. 33 мин.. За это период был зарегистрирован 114126 компл. характер основного ритма синусовый со среднесуточной ЧСС 85 уд. в мин. В денвное время средняя ЧСС составила 90 мин-1. В ночное время (23:00 - 7:00) средняя ЧСС составила 65 мин-1. Циркадный индекс 1,4 Макс. ЧСС 154 уд. в мин. -зафиксирован в 10.52 - подъем по лестнице, что составляет 85 % от максим. возрастной ЧСС. Зарегистриорвана 1 ЖЭ и 3 НЖЭ, 1 блокированная предсердная экстрасистолия (пауза ритма 1548 мс) На протяжении ХМ регистрируются частые эпизоды депрессии сегмента ST до 0,5 мм, альтернация зубца Т в 19. 27, сопровождающиеся болями за грудиной. На фоне синусового ритма регистрируются 7 эпизодов синусовой тахикардии с макс. ЧСС 154 уд. мин.

Спасибо.

зы. это может быть эффектом отмены бета-блокаторов? В 19.27 сильно заболело в груди - пил нироглицерин

Боли возникали практически на протяжении всего мониторирования. В основном в покое. Я нормально без проблем поднялся на 8 этаж, после трехминутной быстрой ходьбы. Днем крутил велотренажер на средней нагрузке десять минут, чтобы достичь субмаксимальной ЧСС - болей не было. Вечером совершил часовую прогулку средним темпом, по окончании которой, спустя десять минут уже будучи дома именно в 19.27 (отметил в дневнике) сильно болело в груди. Выпил нитроглицерин - прошло... Такого характера боли кк в 19.27. бывают относительно часто - практически всегда в покое.





   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2010 01:45
Думаю, что Вам нужна коронарография.


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 14-08-2010 05:49
С коронарографией довольно сложно. Могу сделать ВЭМ. Это что-нибудь даст? Хирург, делавший РЧА в Мск, посмотрев заключение холтера, зная анемнез, убеждает меня, что ишемии, мол, нет на 99 процентов, а боли в груди у меня "нервно-вегетативно-спастического характера в силу особенностей характера, личности и лабильноости вегетативной нервной системы"

Не знаю что и думать. Запаниковал после Холтера, перестал нормально спать, зациклился и теперь уже постоянно жду боль, которая появляется справа от центра груди на уровне соска.

Во время холтера специально давал различную нагрузку. Болей в тот момент не было. Если предположить спастическую форму стенокардии, то может быть имеет смысл начать превентивный прием каких-нибудь препаратов? Нитратов пролонгированых или блокаторов кальциевых каналов. Пока я дождусь коронарографии, то могу тысячу раз умереть.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2010 00:12
Можете сделать ВЭМ. Если будет +, то больше шансов ускорить коронарографию. Если будет -, то я бы коронарографию со счетов не сбрасывал (ВЭМ не моделирует все жизненные ситуации).
Сожалею, что организация Вашего здравоохранения не позволяет быстро сделать коронарографию.

Нитраты не продлевают жизнь, кальциевые блокаторы в нестабильной ситуации противопоказаны.
Возможные медикаменты - аспирин и метопролол.
Но их эффективность в разы ниже возможного стентирования.


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 16-08-2010 08:19
Эта ситуация могла быть спровоцирована проведением РЧА? Только откровенно.

зы. Я где-то читал, что спазм артерий одно из осложнений РЧА.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2010 20:25
Нет. Причина ИБС - сужение коронарных сосудов, причина сужения - атеросклероз, причина атеросклероза - холестерин.
Забыл написать в предыдущем сообщении, что не зависимо от уровня нынешнего Вашего холестерина, Вам нужно начать прием аторвастатина 10 мг на ночь.


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 17-08-2010 07:51
Сейчас у меня общий холестерин 4,2, ЛПНП - 2,3 Уже больше года принимаю аторвастатин 10 мг. Больше двух часов уточнял с диагностом результаты Холтера, дотошно просмотрели всю экг - половина эпизодов связанных с болью в груди, вобще не сопровождалась никакими изменениями на ЭГК, остальные депрессии длились от 8 до 15 минут, и были незначительными 0,13-0,3 мм. Однажды депрессия достигла 0,5мм. Альтернация зубца Т длилась 2 минуты в одном отведении на фоне приема нитроглицерина. Записался на ВЭМ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-08-2010 20:40
Ок, все правильно.


       
mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 19-08-2010 14:32
ВЭМ отрицательный. Стал на очередь на коронарографию. Сроки туманны.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'антиаритмические препараты'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.