Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » После лапароскопии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'После лапароскопии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После лапароскопии

Гость
  Опубликовано: 20-05-2004 06:54
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -не точный 28 а если не пью гормоны не было
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 лет

21.04.2004 мне сделали лапароскопию, прихожу в себя. Но у меня, к сожалению, опять возникает куча вопросов. По Вашим статьям и ответам я поняла что беременеть надо в срок 3-5 недель после операции иначе будет развиваться спаечный процесс, а мне назначили совсем другое1.Гидротубация сразу после операции № 5 (это уколы в шейку матки Лидаза+Гидрокортизон+Канамицин+Новакаин сказали чтобы не было спаек ) после 2-х уколов у меня пришла менструация 2. прием Новинета с 5-го дня менструации,а с 6-го повторить гидротубацию. 3. Второй месяц приёма Новинета, 4. На этом этапе нужно постараться забеременеть(без гормонов) и мерить базальную температуру. 5. Если не получится забеременеть то будут делать стимуляцию овуляции (клостильбегит+прогестерон вроде бы пока точно не знаю ) На мой вопрос «Можно ли беременеть на 3-5ю неделю после операции» ответ: «У тебя там сейчас «проспект Горького» не дай Бог внематочная, дай яичникам отдохнуть и прийти в себя, а потом беременей» Скажите, пожалуйста, 1правильное ли сделано назначение? Если нет посоветуйте что-нибудь Сами!!!! 2Применяется ли Гидротубация против спаечного процесса и эффективна ли она? 3.Как нужно вести себя после этой операции в половой жизни когда можно начать?4 может и не надо 2-го курса новинета так быстро хочется забеременеть!!!!

Вданный момент закончила 1 курс новинета жду менструации!!!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-05-2004 20:50
Не написали самого главного для чего делали лапороскопию и что сделали при операции, мне не понятно что у вас с менструальным циклом, какой он был до операции. Пожалуйста, по подробнее про дооперационный период., иначе трудно что - либо сказать.


   
voronoys

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Святослав Вороной
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 250
  Опубликовано: 20-05-2004 20:50
Назначания сделали правильно. Только приведенная Вами схема лечения направленна на профилактику спайкообразования и не называется гидротубацией. Гидротубация - это лечебно-диагностическая процедура выполняемая во время лапароскопии с целью определения проходимости маткочных труб и, по-возможности, восстановление последней при нарушении. И помните "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать". Наберитесь терпения и все получится.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-05-20 20:51 пользователем/модератором voronoys ]


       
Гость
  Опубликовано: 25-05-2004 16:48
Здравствуйте это опять Я ГОСТЬ!!!У меня еще с 18 лет были обнаружены дисфункция яичников, Гипоталамический синдром с гирсутизмом-гиперсиндромический. Аутоиммунный тиреодит смешанной формы. Этот диагноз был поставлен в 1998г (анализы- Эстрадиол=98 (N30-200), Тестостерон 1,2 (N 0,07-0,65), Т3=3,3 (N1.2-2., T4=208 (N60-160), Кортизол=630 (N250-660) 11-ОКС=9,0 (N до 9,0), 17 КС= 14,0 (N до 6,0), рефлексометрия 0,29, Рентген турецкого седла в N. Потом лечилась Диане-35 3 мес., йодтирокс по пол табл/в день. Дальше я лечилась гормонозаменяющей терапией. Я замужем с 15,09,2002г. Сначала замужества мужа беспокоили жжения, и небольшое пощипывание при длительной задержке мочи. Были сданы анализы, нашли уреаплазму. Мы прошли курс лечения (Циклоферон, суммамед, низорал, дуовит и всяческие обработки влагалища). Повторные анализы были отрицательными. Но беременность не наступила. Потом нам посоветовали гинеколога и были сделаны следующие анализы: 11,07,2003- 1.Анализ спермы=кол-во1 мл., цвет- серовато-белый, запах-специф., консистенция-жидкая, вязкость-0,6., реакция-8,0., подвижные сперм-60%, слабо подв.-20%, к-во в 1 мл=70 000 000, лейкоциты=8-10, эритроциты= ед., лецит.зёрна в большом к-ве, алилоид.тельце в неб. кол-ве., реакция агглют.+ , 2.АСАТ=АВС и у меня и у мужа, далее сдавала только я 3.хламидии, уреаплазма, микоплазма=отриц, 4.ВГП Jg G=хрон 2,763 (N=0.15), ЦМВ Jg G=хрон 1,048(N=0.157), токсоплазмоз Jg G= хрон 1,0 (N=0,29), Бруцеллез=отр. 5. рентгенография труб=проходимость сохранена. Далее лечение Ровомицин 2 нед, Ацикловир по 2 табл 4 раза в день 2 нед, Бетадин 10 дн. и мои гармоны в этот раз Климонорм. УЗИ на 11день матка 56х50х34 эндометрий 5 мм яичники правый 32х22 фоликул 19х20мм левый 30х20, на 15 день повторный УЗИ фоликул авс=овуляция. Через 3 мес. Сдала контрольные анализы 17 КС=11,0 мг\сут (N=6-13) ВГП Jg G=хрон слабо пол. 0,229 (N=0,152), ЦМВ Jg G=хрон 0,384(N=0,152), токсоплазмоз Jg G= хрон 37,5МЕ\мл (N=<5МЕ\мл), и бак.пассев=Candida IV-ст. Лечение 5-НОК с мужем 2 нед, Климонорм продолжать, но перед менструацией грудь набухшая и болезненная. А ещё врач говорит что ВГП, ЦМВ и токсаплазмоз неизлечимы. Далее врач хочет сделать стимуляции Клостильбигидом а если не забеременею сделать лапроскопию.
По результатам анализов в апреле (комплексное обследование сделано УЗИ органов малого таза в разных фазах цикла, он не сохранен, было выявлено анавуляторный цикли температура почти одна и также, исследовали суточную мочу на 17-КС норма, анализ крови на тестостерон-1,2 при норме 0,07-0,65, сдала анализы крови из вены на гормоны ЛГ и ФСГ При чем трижды: с разрывом в 7-10 дней - все выше нормы, но не много) мне был поставлен окончательный диагноз Поликистоз яичников, а также при полностью нарушенной работе яичника я не могу зачать ребенка, и врачи ставят диагноз "бесплодие". У меня нерегулярные месячные (когда пью, какой либо гормон приходят, а если не пью то нет), очень длительные задержки, в то же время меня беспокоят жирная кожа, сальные волосы, увеличиться вес на 10-15 кг (до замужества я тоже была не худая, но, тем не менее, весила 60-64 кг при росте 166 но после замужества стала весить 75-78 кг), появляется и в принципе была с 18 лет лишняя "растительность".
Потом Я сделала повторный 13,04,2004 ГСГ Полость матки треугольной формы, средних размеров, отмечается спазм шеечно-маточного перешейка, умеренное снижение тонуса стенок, в полости матки имеется-гипертрихоз, левая труба проходима, а вот правая нет. Трубы длинные сказали, что давнишний воспалительный процесс. И магнито-резонансное исследование головного мозга (исследование турецкого седла) тоже сделала - норма. После этого врач еще раз подтвердил необходимость лапароскопии! Что Вы теперь посоветуете????
По возможности пишите ответ на radjdin@list.ru



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-05-2004 00:38
Ответ ждите по Email.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'После лапароскопии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.