Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » переход от бетаблокатора к иАПФ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'переход от бетаблокатора к иАПФ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

переход от бетаблокатора к иАПФ

Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 27-07-2010 16:55
Вы мне советовали амлодипин, был тут намедни у кардиолога, тоже его советует, но также (на выбор) советует и лозартан. А что безопаснее и эффективнее на ваш взгляд (амлодипин или лозартан)?
еще интересует такой вопрос: а как можно разделить таблетку 5 мг амлодипина пополам,если нет риски (у нас не продаюся по 2,5 мг)? или же клинический эффект 5г и 2,5г особо не отличается?
да, еще вычитал в конференции, вы советовали 1,25 мг амлодипина, а как эту дозу можно получить?
спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2010 00:01
Амлодипин и лозартан - препараты разных групп с разными эффектами. Сравнивать их не корректно, т.к. в разных ситуациях эффективность и безопасность будут разными.
Таблетка 5 мг легко ломается на 4 части = 1,25 мг.

А Вы что-то уж больно долго принимаете решение о начале приема лекарства...


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 30-07-2010 16:20
А Вы что-то уж больно долго принимаете решение о начале приема лекарства...
потому как все не так просто. Во-первых в наших аптеках продается только либо амлодипин какого-то "биосинтез" и врач крайне не рекомендует его брать, т.к. результата, говорит, от него нуль, либо самые дорогие типа нормодипин и норваск по цене от 650р (и выше) за 5мг, но и тут одна пачка на город. Вообщем как-то смущает перспектива принимать сомнительные амлодипины или бегать по городу в поисках нужной пачки
Я считаю, что принимаемые лекартсва должны быть доступны и по нежлобской цене, в противном случае придется опять в москве заказывать.
Но самое сложное, это то, что сейчас почти все лекарства или 24ч действия или начинают действовать через месяц-другой, а у меня сейчас профиль давления нелинейный, т.е. в 8 утра имею (верхнее/нижнее/ЧСС) 125/80/70, приниаю 12,5 мг эгилока, в 10 утра 135-140/70/60, в с 11 по 12 повышается до 150/90/55, примерно в 11 я принимаю 25 мг эгилока, потом в 17 часов 25 мг, потом в 21 час еще 25 мг, ну и на ночь 12,5 мг.
Однако эгилок "просадил" пульс до 50 и несколько раз было и 48 и 47, поэтому нужно корректировать дозу метопролола, да и врач говорит, что 100 мг эгилока это очень много и не есть хорошо.
Приняв к-л лекарство, которое и ночью будет снижать давление так же как и днем я могу заполучить какиенить неприятности. Кстати, врач говорит нужно принять таблетку и холтером посмотреть, чтобы ЧСС ночью была в норме иначе синкопэ может быть.
Ну и наконец, я ждал отпуска, чтобы проэкспериментировать с лекарствами, т.к. был печальный опыт приема Экватор'а (ЧСС было около 110).
Наши местные кардиологи особо не заморачиваются с назначением лекарств, говорят, вот мол есть такие и такие варианты, экспериментируйте, потом расскажите что получилось
Да, кстати, а у какого торгового названия амлодипина таблетка легко ломается на 4 части?
спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2010 23:38
"лекартсва должны быть доступны и по нежлобской цене" - это лишь Ваше мнение.
Цена коррелирует с качеством, доступность с уровнем достатка покпателя.
В Германии лекарство, выписанное по рецепту, выдается бесплатно для пациента и в 80% случаев это самый дорогой оригинальный препарат (наивысшее качество).
Я лично, лучше переплачу, но буду уверен, что в таблетке кроме мела есть и действующее вещество в нужной дозе, и что складывали эти таблетки чистыми руками.
Профиль давления у всех не линейный, эффективность современного гипотензивного средства можно полноценно оценивать через 5-7 дней, а не через месяц.
То, что они действуют 24 часа - благо, а не вред.
Влияние метопролола на пульс строго дозозависимо.
Если принимать решение о приеме лекарства месяцами, то упускается время (все может измениться) и возможности (может возникнуть что-то необратимое).

Торговое название амлодипина - норваск.


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-09-2010 02:45
дабы не открывать новую тему, такой вопрос-непонятка:
Я всегда мерил давление на левой руке, с первых чисел сентября начались какие-то непонятки, сначала вдруг упало давление до 120/80, почувствовал слабость, ощещение как пьяный, причем сердце билось как бы поверхностно, пульс повысился до 90-100, потом через неделю-другую, пульс более-менее стабилизировался, только вот с давлением такое: на левой руке 120, а на правой может быть и 130 и 140. Причем даже когда я чувствую, что давление повысилось, мерю на левой-122, мерю на правой-145, как такое может быть, что за чудеса?
Пью пока только эгилок, т.к. начал принимать амлодипин, пульс участился до 90, но главное - появилось ощущение, что я кросс бегу, т.е. сердце чувствуется как при беге,плюс к этому увеличилась чувствительность десен при еде, т.е. если ешь что-то твердое, то десна чувствует нажатие на зуб; поэтому пока отказался от амлодипина.
И еще, появилось (уже примерно как с полгода) некоторое ощущение, как бы пяный, т.е. голова не кружится, а вот именно такое ощущение, не подскажите, к какому врачу обратиться?
И что это может быть: в основном после обеда, ближе к вечеру, становится как-то некомфортно дышать, т.е. вдох дается как бы с трудом, выдох нормальный, но есть ощущение неполноты вдоха, как буд-то что-то начинает "мешать" дыханию. Я задавал этот вопрос нашему кардиологу, но в ответ какой-то тупняк просто
Я уже честно говоря "устал" от наших кардиологов, причем, что в поликлинике, что в больнице, что в платном центре, полный тупняк. Поэтому прошу извинить, если задаю тупые вопросы, но где, точнее кому их еще задвавать?
И хочу ответить на ваше сообщение по поводу 24-ч действия лекартсва. Да, это хорошо, если я знаю, что давление более-менее стабильно высокое, а если у меня, ВСД, то давление постоянно скачет и изменяется, может быть и 120 и 150, и приняв такую 24-ч таблетку, можно словить очень неприятные моменты. Может я конечно и не прав



[ Это сообщение было отредактировано 13-09-2010 09:27 пользователем/модератором Alex_zx ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2010 13:14
Перечитал тему и не нашел информацию о Вашем возрасте.
Давление на разных руках может быть разное.
1. Вы же не одновременно измеряете. Даже на 1 руке через минуту АД может отличаться (волнение, страхи, активность и т.д.). Кроме того, сосуды с одной стороны могут пережиматься или поддавливаться чем-то.
2. Ощущение - невропатолог, дыхание - пульмонолог.
Про лекарство 24-ч - не правы. Ненешние лекарства стабилизируют, т.е. ниже нормы в правильной дозе не опустят.


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 24-09-2010 09:28
мой возраст указан в профайле сейчас мне 32 г.
Цитата:
Про лекарство 24-ч - не правы. Ненешние лекарства стабилизируют, т.е. ниже нормы в правильной дозе не опустят.


таакс, а вот это уже интересно... все врачи, которые мне назначали к-л лекарство всегда интересовались, как я переношу низкое давление, я всегда отвечал - плохо (ниже 120).
Из лекарств не влияющих на нормальное давление мне известен только ВИСКЕН, там даже в инструкции прописано:"На нормальное артериальное давление не влияет, однако уменьшает гипертензию", однако сам я его не принимал.
Если вам не трудно, напишите торговые наименования лекарств, не влияющих на нормальное давление, скажем из для каждой группы (ББ, иАПФ, АТ) по два-три лекарства. Думаю многим будет интересно узнать. Лично я просто мечтаю о таком лекартсве, которое бы не снижало ниже 120, и не только я...
Считаете ли вы, что сочетание ББ+иАПФ является нерациональным?
Кстати, а как современная кардиология борется с метеозависимостью и возникающим при этом ухудшением самочувствия, или до сих пор это считается надуманной проблемой?
спасибо.


   
ParadoX_999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 24-09-2010 10:56
Как гипертоник со стажем вставлю свое слово.Зря вы такое внимание уделяете измерению давления,достаточно один раз в одно и тоже время в день!
Доизмерялся я до психиатров и теперь лечусь от депрессии,что поверте совсем неприятно учитывая кол-во побочек антидепрессантов.

Диагноза ВСД не существует,врачу который ставит такой диагноз я бы не стал доверять вообще!!!

Попробуйте Лозартан(Лозап),если подскакивает почечное/пульсовое давление посоветую Лозартан+Гидрохлоротизиад(Лозап плюс),он не оказывает влияния на ЧСС и ниже нормы давление не снизит,как и Нормодипин впрочем.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2010 13:24
Цитата:

24-09-2010 09:28, Alex_zx написал:
таакс, а вот это уже интересно... все врачи, которые мне назначали к-л лекарство всегда интересовались, как я переношу низкое давление, я всегда отвечал - плохо (ниже 120).
Из лекарств не влияющих на нормальное давление мне известен только ВИСКЕН (пиндолол), там даже в инструкции прописано:"На нормальное артериальное давление не влияет, однако уменьшает гипертензию", однако сам я его не принимал.
Если вам не трудно, напишите торговые наименования лекарств, не влияющих на нормальное давление, скажем из для каждой группы (ББ, иАПФ, АТ) по два-три лекарства. Думаю многим будет интересно узнать. Лично я просто мечтаю о таком лекартсве, которое бы не снижало ниже 120, и не только я...
Считаете ли вы, что сочетание ББ+иАПФ является нерациональным?
Кстати, а как современная кардиология борется с метеозависимостью и возникающим при этом ухудшением самочувствия, или до сих пор это считается надуманной проблемой?
спасибо.



Пожалуйста, читайте мои слова точно: "ниже нормы в правильной дозе не опустят" !
Выбор лекарства и подбор дозы - это всегда индивидуально, поэтому никаких перечней торговых названий я не дам.
Про пиндолол вынужден не согласиться, в инструкции ничего подобного не написано - www.rlsnet.ru/tn_index_id_808.htm
Мало того, из инструкции:
Передозировка
Симптомы: спазм бронхов, артериальная гипотензия и брадикардия.
ББ+иАПФ - весьма рациональное сочетание во многих случаях.
Метеозависимость - это раздел психиатрии, а не кардиологии.


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 28-09-2010 09:46
про вискен я читал на medi.ru, ну да ладно
Собственно я хочу вам предложить сделать пару топиков на темы: "правильное лекарство при умеренной головной боли" и "что нужно делать в первую очередь при проблемах с сердцем".
Очень хотелось бы услышать от вас рекомендации, чем можно заменить пресловутый Пенталгин?
А также, самое главное, все так или иначе задают один и тот же вопрос, у меня то-то и то-то, что делать и вы каждый раз пишите какие анализы нужно сделать. Я очень хочу чтобы была отдельная тема, где бы было просто написано, какие анализы сделать в первую очередь, т.к. кардиологи большей частью закрывают глаза на анализы, ну типа дышит человек, да и ладно...
Я планирую обратиться платно в нашу областную больницу, т.к. в поликлинике пока своей очереди дождешься, уже и врача не нужно будет, в городской больнице одни студенты-неучи, последняя надежда на областную. Но в поликлинике есть возможность условно-бесплатно сделать кой-какие анализы...
Перечислите пожалуйста, что нужно в первую очередь сделать, чтобы прийти на прием к врачу и он уже сразу смог бы определить что делать дальше...или не стоит вообще что-то делать, а просто как обычно идти и сдаваться


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'переход от бетаблокатора к иАПФ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.